Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Mönchweiler, 78087

Maisonette zum Kauf 331.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Mönchweiler 78087
331.000 € 3.597 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Mönchweiler (78087)
Die Wohnung liegt in einem freistehenden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 18 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde 1995 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Gesamtzustand. Die Wohnanlage ist unte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 224.700 € 3 Zimmer 80,9 m² frei ab 30.06.2026 Mönchweiler 78087
Neu
224.700 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
frei ab 30.06.2026
Mönchweiler (78087)
Diese außergewöhnlich geschnittene und sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines 1994 erstellten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Mönchweiler. Mit einer Wohnfläc...
Gesponsert
Herr Daniel Veit
Immo-Change eGbR
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 73,7 m² EG Feldbergstraße 30 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
125.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Feldbergstraße 30, Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Objektbeschreibung Die zu verkaufende Wohnung befindet sich in der Feldbergstraße 30 und ist Teil einer gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft, bestehend aus den Häusern 24 bis 32. Diese WEG umfas...
Gesponsert
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf 747.000 € 5 Zimmer 203,9 m² Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
747.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
203,9 m²
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese moderne, barrierefreie 5-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2011 besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem beliebten, familienfreundlichen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mönchweiler, 78087
Wohnung zum Kauf 296.500 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
296.500 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Willkommen in Königsfeld! Zum Verkauf steht diese attraktive 2 Zimmer Wohnung mit 64 m² Wohnfläche in der modernen Wohnanlage Park 7. Die im Jahr 2020 fertiggestellte Immobilie überzeugt durch ihre h...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
277.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die Wohnung wurde nach modernsten energetischen und techn...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
450.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Diese außergewöhnliche und tageslichthelle 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sonnig gelegen und markant in einem idyllischen Umfeld des Kurortes Königsfeld. Im ersten Obergeschoß einer modern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 45 m² Unterkirnach 78089
Neu
65.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Unterkirnach (78089)
Die Erdgeschosswohnung mit der Nummer 301 bietet eine Wohnfläche von 45 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Loggia. Das ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 98 m² Königsfeld 78126
Neu
290.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Königsfeld (78126)
Diese attraktive und gut geschnittene Drei-Zimmer-Eigentumswohnung bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 95 Quadratmetern (exkl. Balkon) viel Platz für Einzelpersonen, Paare oder kleine Fa...
Studio zum Kauf 177.500 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
177.500 € 5.071 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Willkommen in Königsfeld! Zum Verkauf steht diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche in der modernen Wohnanlage Park 7. Die im Jahr 2020 fertiggestellte Immobilie überzeugt durch ihr...
Wohnung zum Kauf 405.000 € 3,5 Zimmer 125 m² Geschoss EG/4 frei ab sofort Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
405.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab sofort
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Diese stilvolle Erdgeschosswohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. In einem eindrucksvollen, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1913, das im Jahr 2016 a...
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 58 m² Königsfeld 78126
112.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Königsfeld (78126)
2-Zimmer-ETW im EG (Tiefgaragenstellplatz optional) Bitte lesen Sie das Exposé vollständig durch, bevor Sie eine Anfrage stellen! Schauen Sie zuerst auf unsere Website https://lindner.immo/ , NUR DOR...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 48 m² Königsfeld 78126
195.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Königsfeld (78126)
Kurzbeschreibung Ruhiges Wohnen "Am Doniswald" Objekt Diese attraktive und seniorengerechte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Königsfeld "Am Doniswald". Die Wohnung li...
Herr Peter Schandelmaier
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 83,1 m² Königsfeld 78126
178.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
Königsfeld (78126)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine einfach ausgestattete, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Königsfeld mit rund 83 m² Wohnfläche. Das Gebäude aus dem Baujahr 1971 bietet eine durchdacht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 3. Geschoss Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
392.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
3. Geschoss
Hermann-Voland-Straße 6, Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Wohnen dort, wo die Welt noch in Ordnung ist. Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung im 2. Obergeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 89,4 m² EG Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
409.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,4 m²
·
EG
Wohnen dort, wo die Welt noch in Ordnung ist. Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung im Erdgeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die Wohnung wur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.000 € 4 Zimmer 100,8 m² EG Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
462.000 € 4.586 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,8 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.000 € 4 Zimmer 100,5 m² EG Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
462.000 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 85,6 m² EG Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
395.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
409.000 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
395.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.000 € 2 Zimmer 61,3 m² EG Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
283.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
379.000 € 4.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
389.000 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
Wohnen dort, wo die Welt noch in Ordnung ist. Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die Wohnung...
389.000 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
379.000 € 4.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
285.000 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
389.000 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
392.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
Wohnen dort, wo die Welt noch in Ordnung ist. Willkommen in dieser exklusiven Penthouse Neubauwohnung im Dachgeschoss eines hochwertigen Wohnensembles in zentraler Innenstadtlage von Königsfeld. Die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Hermann-Voland-Straße 6 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
277.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Herr Peter Pavlasek
Immo-Change eGbR
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 2 Zimmer 68,1 m² Luisenstrasse 8 Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
145.000 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68,1 m²
Luisenstrasse 8, Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Objektbeschreibung Als Eckwohnung im Objekt beansprucht diese barrierefreie Wohnung, im EG einer betreuten Wohnanlage für Senioren, eine gute und helle Lage für sich. Die Hausgemeinschaft besteht übe...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 79 m² Peterzell St. Georgen 78112
119.000 € 1.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Peterzell, St. Georgen (78112)
Die großzügige Wohnung befindet sich in Peterzell, einem beliebten Stadtteil von St. Georgen, im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Beste Verkehrsanbindung innerhalb des gesamten Stadtgebiets mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?