Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Rosengarten, 74538

VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Westheim Rosengarten 74538
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Westheim, Rosengarten (74538)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und e...
Immowelt logo
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 110,9 m² Westheim Rosengarten-Westheim 74538
149.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
110,9 m²
Westheim, Rosengarten-Westheim (74538)
Wir freuen uns, Ihnen diese vielseitige Immobilie in Rosengarten-Westheim vorstellen zu können. Die ehemalige Apotheke wurde vollständig leergeräumt und bietet Ihnen nun maximale Gestaltungsfreiheit ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westheim, Otterndorf (21762)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchbl...
Gesponsert
Brigitte Dobrovic
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Neubauprojekt
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.900 € 2,5 Zimmer 66,4 m² Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
314.900 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Neubauprojekt
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer Wohnfläche von 66,44 m² bietet sie ein großzügiges Schlafzimmer mit Platz für eine klein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosengarten, 74538
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 89,6 m² Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
259.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
89,6 m²
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
In der Kirchstraße 10 in Michelbach an der Bilz befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im Obergeschoss eines Wohnhauses. Die Einheit präsentiert sich in einem ordentlichen, sofort nutzbaren Z...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
195.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer betreuten Wohnanlage in Michelbach an der Bilz. Das im Jahr 2005 in solider Massivbauweise errichtete ...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 163.000 € 2,5 Zimmer 82,7 m² Kirchstraße 47 Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
163.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,7 m²
Kirchstraße 47, Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 5-Familienhaus im Herzen von Michelbach an der Bilz, welches ursprünglich als historisches Gasthaus errichtet wurde und bis heute...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hauffweg 2/1 Oberrot 74420
330.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hauffweg 2/1, Oberrot (74420)
Das gepflegte 4 Familienhaus bietet ein angenehmes und ruhiges Wohnumfeld. Den Bewohnern steht eine gemeinschaftliche Waschküche zur Verfügung. Die Hauseingangstüre wird erneuert und trägt damit zur ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 75,2 m² Schwäbisch Hall 74523
325.000 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,2 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause im Stadtkern von Schwäbisch Hall! Diese attraktive, stadtnahe 3 1/2-Zimmer-Dachgeschosswohnung + Studio bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 75 m² + ca. 10 qm a...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 88 m² Schwäbisch Hall 74523
229.000 € 2.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Herzlich willkommen zu einem attraktiven Angebot: sechs geräumige 4,5-Zimmer-Wohnungen mit je ca. 87 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965. Ob zur Eigennutzung oder als...
Wüstenrot Immobilien Thomas Sinn & Kollegen
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 108 m² Schwäbisch Hall 74523
275.000 € 2.546 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Erleben Sie Wohnen mit Charakter: Diese großzügige Maisonette-Dachwohnung vereint urbanen Komfort mit einem besonderen Raumgefühl über zwei Ebenen. In attraktiver Lage von Schwäbisch Hall erwartet Si...
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
frei ab 01.02.2028
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Wohnen am Riedgraben – Modern. Nachhaltig. Lebenswert. Mit Wohnen am Riedgraben entsteht in Michelfeld ein außergewöhnliches Neubauensemble aus drei modernen Mehrfamilienhäusern, das hohen Wohnkomfor...
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.900 € 2 Zimmer 70,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
345.900 € 4.888 €/m²
2 Zimmer
·
70,8 m²
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 393.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
393.500 € 4.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 362.500 € 3 Zimmer 74,8 m² Am Riedgraben Michelfeld 74545
362.500 € 4.848 €/m²
3 Zimmer
·
74,8 m²
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 386.500 € 3 Zimmer 79,7 m² frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
386.500 € 4.849 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.02.2028
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Herr Thomas Fellner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 458.900 € 4 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2028 Am Riedgraben Michelfeld 74545
458.900 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Neubauprojekt
Am Riedgraben, Michelfeld (74545)
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 96 m² Schwäbisch Hall 74523
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche, die sich in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Parteien aus dem Jahr 1965 befindet. Die durchdachte Raumaufteilung macht di...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.200 € 2 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
297.200 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Neubauprojekt
Schwäbisch Hall (74523)
Die 2-Zimmer-Wohnung A.11 befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,69 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der helle, offen gestaltet...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.700 € 4 Zimmer 88,6 m² EG frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
449.700 € 5.075 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Neubauprojekt
Schwäbisch Hall (74523)
Die 4-Zimmer-Wohnung A.04 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 88,61 m² Wohnfläche ein großzügiges und familienfreundliches Wohnkonzept. Die Wohnung wird in KfW...
Loft zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 95 m² EG Schwäbisch Hall 74523
275.000 € 1.747 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Erleben Sie urbanes Wohnen in seiner schönsten Form: Diese reizvolle Dachstudiowohnung in Schwäbisch Hall, im beliebten Stadtteil Teurershof, bietet Ihnen großzügiges Wohnen auf zwei Etagen und ca. 9...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Großaltdorf Gaildorf 74405
180.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Großaltdorf, Gaildorf (74405)
Kurzbeschreibung Gestalten. einziehen und wohlfühlen Objekt Diese großzügige 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle Ausstrahlung, den besonderen Charme der Schrägdacharchitektur un...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 113,9 m² Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
259.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,9 m²
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Diese Dachgeschosswohnung in Schwäbisch Hall, Stadtteil Steinbach, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² ausreichend Platz für Paare oder Familien, die eine ruhige und dennoch gut angebundene La...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 287.200 € 2 Zimmer 51,7 m² EG frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
287.200 € 5.551 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Neubauprojekt
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung A.03 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,74 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der offen g...
VITA Immobilien
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 91,2 m² 5. Geschoss Schwäbisch Hall 74523
225.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,2 m²
·
5. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
Diese attraktive 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Der Eingangsbereich führt in eine funktionale Diel...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Oberrot 74420
229.000 € 1.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Oberrot (74420)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 mit insgesamt drei Wohneinheiten. Die Immobilie liegt i...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Schwäbisch Hall 74523
Neu
339.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Hall (74523)
**Helle, neu renovierte 5,5-Zimmer-Wohnung in Schwäbisch Hall** Diese ansprechende und lichtdurchflutete 5,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines ruhigen 6-Familienhauses . Hier ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 293.300 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
293.300 € 5.674 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Neubauprojekt
Schwäbisch Hall (74523)
Die 2-Zimmer-Wohnung A.07 befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 51,69 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Wohnkonzept. Der helle, offen gestaltet...
Studio zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 28,7 m² Brückenstraße 1 Hausen Rot Oberrot / Hausen 74420
98.000 € 3.413 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,7 m²
Brückenstraße 1, Hausen Rot, Oberrot / Hausen (74420)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Oberrot-Hausen und bietet auf ca. 28 m² Wohnfläche ein kompaktes und zugleich gut durchdachtes Raumkonzept. Das Gebäude wurde 1990 u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.500 € 2 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dr.-Anna-Reiff-Straße 1 Schwäbisch Hall 74523
358.500 € 5.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Anna-Reiff-Straße 1, Schwäbisch Hall (74523)
Eigentumswohnungen steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung Wohnimmobilien, zahlt die Miete die Anschaffungskosten ab und man fürs Alter vorgesorgt. Auch zur Eigennutzung sind die Wohnungen aufgru...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Hessental Schwäbisch Hall / Hessental 74523
489.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall / Hessental (74523)
In gefragter Wohnlage von Schwäbisch Hall, befindet sich diese hochwertige und barrierefreie 4-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines modernen 8-Parteien-Wohnhauses aus dem Jahr 2015. Die Immo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?