Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Schopfloch, 72296

Wohnung zum Kauf 189.000 € 4,5 Zimmer 98,7 m² 2. Geschoss Schopfloch 72296
189.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Schopfloch (72296)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Dreifamilienhauses und bietet ein angenehmes Wohnumfeld für Groß und Klein. Das helle Wohnzimmer überzeugt dur...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schopfloch, 72296
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 75 m² EG Adresse Bühlstraße 7 Böffingen Glatten 72293
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrgenerationenhaus – Gemeinsam statt Einsam An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrgenerationenhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m²...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrfamilienhaus An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m² bieten. Das Projekt sieht vor, e...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 197.500 € 6,5 Zimmer 169 m² 2. Geschoss Glatten 72293
197.500 € 1.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169 m²
·
2. Geschoss
Glatten (72293)
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Sterneck Loßburg 72290
149.000 € 1.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Sterneck, Loßburg (72290)
Diese wunderschöne Erdgeschosswohnung in Lossburg-Sterneck mit ca. 85 qm Wohnfläche befindet sich in einem charmanten Landhaus aus dem Jahr 1915. Sie liegt in absolut ruhiger Alleinlage, umgeben von ...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 132,7 m² 3. Geschoss Dornstetten 72280
495.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,7 m²
·
3. Geschoss
Dornstetten (72280)
Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen Fensterfronten, die einen weiten Blick über Dornstetten bis nach Freudenstadt eröffnen - und dabei ein neues, freies Wohngefühl schaffen. Auf ha...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Dornstetten 72280
239.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Dornstetten! Diese Wohnung ist eine tolle Gelegenheit für Immobilienkäufer. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 96 m² bietet diese Wohnung ausreiche...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 108,4 m² 2. Geschoss Dornstetten 72280
399.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
2. Geschoss
Dornstetten (72280)
Als Frühjahrsoffensive können wir Ihnen für eine befristete Zeit diese Wohnung für € 399.000 anbieten. Der reguläre Preis liegt bei € 429.000. Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen F...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Horb a.N. / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 60 m² Rexingen Horb am Neckar 72160
160.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Willkommen zu einer besonderen Gelege...
Wohnung zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 87 m² Rexingen Horb am Neckar 72160
228.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
Dieses lichtdurchflutete Dachgeschoss in ruhiger Randlage eines Horber Teilorts überzeugt durch seine sonnige Südwest-Ausrichtung und ein spürbar angenehmes Wohngefühl. Die Lage am Südhang sorgt für ...
Privat von S. Kerner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 101,8 m² EG Dornhan 72175
Neu
349.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
EG
Dornhan (72175)
Zum Verkauf steht die letzte verfügbare Wohnung in einem hochwertigen Neubauprojekt in der in 72175 Dornhan. Die moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch gehobene Ausstattung, energieeffiziente Bauwe...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 98 m² Rexingen Horb am Neckar 72160
Neu
212.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
Diese helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Randlage von Horb-Rexingen überzeugt mit offenem Wohnkonzept, viel Licht und direktem Zugang zur Terrasse mit freiem Blick ins Grüne. Auf ca. 98 m² ...
Wohnung zum Kauf 443.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 1. Geschoss Dornstetten 72280
443.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Altheim Horb am Neckar 72160
269.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Diese ansprechend geschnittene Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1979 überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen in den vergangenen J...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
Tim Seifert
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 3. Geschoss Loßburg 72290
195.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
3. Geschoss
Loßburg (72290)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr ca. 2000 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Loßburg. Au...
Wohnung zum Kauf 451.000 € 4,5 Zimmer 106,1 m² Altheim Horb 72160
451.000 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106,1 m²
Altheim, Horb (72160)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten besteht aus dem kernsanierten Erdgeschossbereich (aus dem Ursprungsjahr 1920) des ehemaligen "Adler" im Horber Teilort Altheim und...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 97 m² Lützenhardt Waldachtal 72178
165.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Lützenhardt, Waldachtal (72178)
Angeboten wird eine gepflegte Wohnung im Erd- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses. Auf rund 97 qm Wohnfläche überzeugt die Immobilie durch ihren charmanten Charakter sowie vielseitige Nutzungsm...
Studio zum Kauf - Erstbezug 468.500 € 3 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Dornhan 72175
468.500 € 3.872 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Dornhan (72175)
Ihr neues Zuhause befindet sich in attraktive Lage: stadtnah und doch im Grünen! Es entsteht ein Wohnhaus mit 7 Wohneinheiten. Die zentrale und dennoch ruhe Lage bietet Platz für Singles und Paare un...
Studio zum Kauf 374.500 € 4 Zimmer 92,2 m² Dornhan 72175
374.500 € 4.063 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
92,2 m²
Dornhan (72175)
Neuwertige 4-Zimmer-Wohnung (Erstbezug 2021) mit Gartenanteil in begehrter Südlage des neuen Baugebiets "Bühler Höhe" in Dornhan: Diese moderne gepflegte 4-Zimmer-Wohnung aus dem Erstbezug 2021 biete...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 42 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
76.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Historischer Charme trifft auf praktische Wohnlösung: Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1870 mit insgesamt vier Wohneinheiten ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Sulz Sulz am Neckar 72172
165.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Diese großzügige Dachgeschoss-Wohnung überzeugt durch ihren individuellen Schnitt und das beeindruckende Platzangebot. Auf rund 115 m² Wohnfläche bietet die Wohnung vier helle, großzügige Zimmer, ein...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Dornhan 72175
Neu
280.000 € 3.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Dornhan (72175)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, bestehend aus insgesamt 5 Wohneinheiten. Diese Wohnanlage befindet sich unweit der Stadtmitte von Dornhan. D...
Studio zum Kauf 389.500 € 3 Zimmer 93 m² EG Dornhan 72175
389.500 € 4.188 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Dornhan (72175)
Ihr neues Zuhause befindet sich in attraktiver Lage: stadtnah und doch im Grünen! Es entsteht ein Wohnhaus mit 7 Wohneinheiten. Die zentrale und dennoch ruhige Lage bietet Platz für Singles und Paare...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 329.500 € 2 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Dornhan 72175
329.500 € 4.392 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Dornhan (72175)
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2,5 Zimmer 77,1 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
140.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,1 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Charme, Geschichte und ein besonderes Wohngefühl vereinen sich in dieser stilvollen 2,5-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Altbaus aus 1870 mit insgesamt vier Wohneinhei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit wird mit eigen...
Studio zum Kauf - Erstbezug 218.500 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Dornhan 72175
218.500 € 3.973 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Dornhan (72175)
Ihr neues Zuhause befindet sich in attraktiver Lage in unmittelbarer Nähe zum Marktplatz in Dornhan. Es entsteht ein Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten. Die zentrale und dennoch ruhige Lage bietet Platz fü...
Studio zum Kauf 229.500 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Dornhan 72175
229.500 € 4.173 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Dornhan (72175)
Studio zum Kauf 222.500 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Dornhan 72175
222.500 € 4.045 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Dornhan (72175)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?