Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Absberg, 91720

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 2 Zimmer 62,8 m² EG frei ab sofort Seestraße 14 Absberg 91720
549.000 € 8.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Seestraße 14, Absberg (91720)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 99.000 € 1,5 Zimmer 36,5 m² frei ab sofort Absberg 91720
99.000 € 2.712 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,5 m²
·
frei ab sofort
Absberg (91720)
Diese ansprechend geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung vereint komfortables Wohnen mit einer besonders reizvollen Lage in unmittelbarer Seenähe in Absberg. Das Wohnkonzept überzeugt durch einen offen gest...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Absberg 91720
179.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Absberg (91720)
Objektbeschreibung Maisonette-Traum am Brombachsee-Ihr sonniger Rückzugsort mit Balkon, Einbauküche,Garage- ideal als Erstwohnung, Ferienwohnung oder einfach zur Kapitalanlage. Leben-dort wo andere U...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 62,8 m² Seestraße 14 Absberg 91720
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62,8 m²
Seestraße 14, Absberg (91720)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Absberg, 91720
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Seitersdorf Haundorf 91729
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Seitersdorf, Haundorf (91729)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Spalt (91174)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Herr Jörg Muskat
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 52,2 m² EG Enderndorf Spalt 91174
239.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
EG
Enderndorf, Spalt (91174)
Willkommen im Paradies am Brombachsee, wo der Sommer seine Vorboten sendet. Hier eröffnen sich unzählige Möglichkeiten, die abwechslungsreichen Freizeitaktivitäten rund um den Brombachsee zu erleben....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Langlau Pfofeld 91738
279.000 € 4.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Langlau, Pfofeld (91738)
Kurzbeschreibung Letzte Chance: moderne 2-Zimmerwohnung in Seenähe! Objekt "Wohnen am See" Hier entstanden drei Mehrfamilienhäuser mit je 4 Wohnungen, unweit vom schönen Brombachsee entfernt! Das sti...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Langlau Pfofeld 91738
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Langlau, Pfofeld (91738)
Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 77 m² Frickenfelden Gunzenhausen 91710
210.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Frickenfelden, Gunzenhausen (91710)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Frickenfelden präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung als ideale Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Die Kombinatio...
Herr Claus Hertel
Wohnung zum Kauf 84.900 € 2 Zimmer 28 m² EG Büchelberg Gunzenhausen / Büchelberg 91710
84.900 € 3.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
EG
Büchelberg, Gunzenhausen / Büchelberg (91710)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen virtuellen 360° Rundgang als Download Link zuges...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 98 m² Frickenfelden Gunzenhausen / Frickenfelden 91710
249.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Frickenfelden, Gunzenhausen / Frickenfelden (91710)
Entdecken Sie die wunderschöne, renovierte 4 Zimmerwohnung mit einer großzügigen Fläche von ca. 98 qm, ideal für Familien. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock eines Mehrfamilienhauses. Das helle, g...
Maisonette zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 92 m² Großweingarten Spalt 91174
Neu
297.000 € 3.228 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Großweingarten, Spalt (91174)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung befindet sich in einem kernsanierten 7-Familienwohnhaus, das ursprünglich als Ferienwohnanlage konzipiert und von der Nürminger Group in ein modernes Wohngebäude u...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 88 m² Frickenfelden Gunzenhausen 91710
255.000 € 2.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Frickenfelden, Gunzenhausen (91710)
Die vermietete 3-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1992 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 88 m² und teilt sich wie folgt auf: Über...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72 m² Büchelberg Gunzenhausen 91710
180.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Büchelberg, Gunzenhausen (91710)
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 72 m² wurde ca. 1994 in solider Massivbauweise errichtet. Der Wohnraum verteilt sich auf zwei Zimmer und bietet somit viel Platz und Fl...
Sven Schoen
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1. Geschoss Gunzenhausen 91710
299.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1. Geschoss
Gunzenhausen (91710)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihr angenehmes Wohnambiente - ideal sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer. Ein besonderes Highlight ...
Penthouse zum Kauf 539.000 € 3,5 Zimmer 109,6 m² frei ab sofort Gunzenhausen 91710
539.000 € 4.917 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109,6 m²
·
frei ab sofort
Gunzenhausen (91710)
Kurzbeschreibung Neubaustandard trifft Einzigartigkeit Objekt Hier sind Sie dem Himmel ein Stück näher. Die große Dachterrasse bietet Ihnen einen besonderen und einzigartigen Platz an der Sonne. Mit ...
Herr Philipp Metz
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 99 m² frei ab sofort Gunzenhausen 91710
275.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab sofort
Gunzenhausen (91710)
Verkauft wird eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit viel Platz, Licht und einem entspannten Wohnumfeld. Sie befindet sich in einem gepflegten Vier-Parteien-Haus, das durch seine überschaubare Größe ei...
Herr Claus Hertel
Wohnung zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Gunzenhausen 91710
229.900 € 3.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Gunzenhausen (91710)
Herr Johannes Meyer
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 74 m² Gunzenhausen 91710
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Gunzenhausen (91710)
- renoviert mit neuen Böden, Türen, Elektrik, Therme, Fenster etc. - Schwedenofen im Wohnbereich für wohlige Winterwärme - inkl. eingebauter Küche mit Elektrogeräten - ideal auch zur Kapitalanlage - ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Laubenzedel Gunzenhausen 91710
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Laubenzedel, Gunzenhausen (91710)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Laubenzedel Gunzenhausen 91710
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Laubenzedel, Gunzenhausen (91710)
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Windsbach 91575
137.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Windsbach (91575)
Kapitalanleger kann sich auf eine Mietrendite über 5,7 % freuen! Der Standort Windsbach hat auch wegen seiner Nähe zur Autobahn und dem fränkischen Seenland eine sehr hohe Nachfrage an schönen, moder...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.577 € 3 Zimmer 76,8 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
372.577 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 9 stilvollen und lichtdurchfluteten Wohnungen inklusive Außenstellplätzen. Die Häuser entstehen in innovativer Holzbauweise im KfW-40 Standard. Die Wohnun...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 303.513 € 2 Zimmer 62,6 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
303.513 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Frau Leonie Laxhuber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.760 € 3 Zimmer 77,3 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
374.760 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um eine moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten in Gunzenhausen-Schlungenhof. Das Objekt wurde im Ja...
Frau Leonie Laxhuber
303.513 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Bei dem hier exklusiv von der Sparkasse angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um eine moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten in Gunzenhausen-Schlungenhof. Das Objekt wurde im Ja...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Windsbach (91575)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger Miet- b...
Frau Leonie Laxhuber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.386 € 2 Zimmer 58,4 m² Schlungenhof Gunzenhausen 91710
283.386 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Schlungenhof, Gunzenhausen (91710)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 89 m² Gunzenhausen 91710
229.000 € 2.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Gunzenhausen (91710)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1987 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, großzü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?