Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Bechhofen, 91572

Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf 246.585 € 2 Zimmer 58 m² Bechhofen 91572
246.585 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Bechhofen (91572)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun Wohneinheiten, das im Jahr 2022 errichtet wurde. Das Gebäude wird nachhaltig über ...
Immowelt logo
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.868 € 2 Zimmer 52,7 m² Bechhofen 91572
297.868 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
Bechhofen (91572)
Auf einem attraktiven Grundstück entstehen zwei stilvolle Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger Holzständerbauweise mit jeweils neun hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Auf jeder Etage befinden sic...
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 302.445 € 2 Zimmer 53,5 m² Bechhofen 91572
302.445 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
Bechhofen (91572)
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 452.848 € 3 Zimmer 80,2 m² Bechhofen 91572
452.848 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Bechhofen (91572)
Frau Monique Singer
302.445 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
Bechhofen (91572)
Immowelt logo
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.811 € 3 Zimmer 69,2 m² Bechhofen 91572
390.811 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
Bechhofen (91572)
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 454.204 € 3 Zimmer 80,4 m² Bechhofen 91572
454.204 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
Bechhofen (91572)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bechhofen, 91572
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Arberg 91722
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Arberg (91722)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Stadtmühle Ornbau 91737
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Stadtmühle, Ornbau (91737)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Beyerberg Ehingen 91725
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Beyerberg, Ehingen (91725)
Maisonette zum Kauf 173.000 € 1,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Weidenbach 91746
173.000 € 2.307 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Weidenbach (91746)
Einzigartige 2-Zi Maisonette mit alten Sichtträgern und traumhafte Dachterrasse. Die Wohnung befindet sich im DG in einem 4-FH Bodentiefe Fenster bringen viel Licht in die Wohnung. Eine kleine EBK mi...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 75 m² Burgoberbach 91595
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Burgoberbach (91595)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 75 m² bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente, das durch hochwertige Materialien, eine moderne Gestaltung und eine offene Rauma...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Leidendorf Weidenbach 91746
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Leidendorf, Weidenbach (91746)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Brünst Herrieden 91567
Neu
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Brünst, Herrieden (91567)
Ihr Logenplatz am Stadtpark - 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit unverbaubarem Grünblick Manche Wohnungen überzeugen nicht nur durch ihre Raumaufteilung, sondern durch ein besonderes Gefühl. Diese charman...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herrieden (91567)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eige...
Maisonette zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Herrieden 91567
249.500 € 3.199 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Herrieden (91567)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung in Herrieden bietet auf ca. 78 m² Wohnfläche ein komfortables und abwechslungsreiches Wohnkonzept auf zwei Ebenen. Im 1. OG, welches Sie durch ein gepflegtes Trepp...
265.000 € 3.081 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Herrieden (91567)
Renovierte ETW in einem 2 Familienhaus mit großem Gartenanteil
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 216.374 € 2 Zimmer 48,2 m² Claffheim Ansbach / Claffheim 91522
216.374 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Claffheim, Ansbach / Claffheim (91522)
Moderne Apartments für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer repräsentativen und zukunftssicheren Investition mit höchstem Komfort und zeitloser Eleganz sind! Bei dem Projekt "Studentenpark An...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Langfurth 91731
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Langfurth (91731)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Unterschwaningen 91743
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Unterschwaningen (91743)
Maisonette zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 85,5 m² Brodswinden Ansbach 91522
Neu
259.900 € 3.039 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Brodswinden, Ansbach (91522)
Suchen Sie das Besondere? Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung bietet Ihnen auf ca. 85 m² ein exklusives "Haus-im-Haus"-Gefühl. Herzstück ist der offene Wohn- und Essbereich, der direkt an die ...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2,5 Zimmer 100 m² Wald Gunzenhausen 91710
Neu
520.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
Wald, Gunzenhausen (91710)
Ein Ort zum Aufatmen - Stilvolles Wohnen mit Urlaubsgefühl das ganze Jahr über. Diese exklusive Erdgeschosswohnung im Vital Resort Seebrise ist mehr als nur ein Zuhause: Sie ist ein Rückzugsort für G...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Muhr Muhr am See 91735
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Muhr, Muhr am See (91735)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Muhr 91735
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Muhr (91735)
Kurzbeschreibung Der Altmühlsee ruft Objekt Hier ist Entspannung garantiert. Bei dieser Dachgeschosswohnung erhalten Sie eine herrliche Dachterrasse dazu. Von Ihrem neuen Lieblingsplatz haben Sie fre...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Muhr Muhr am See 91735
Neu
289.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Muhr, Muhr am See (91735)
Diese stilvolle Eigentumswohnung im Dachgeschoss vereint modernes Wohnen mit einem besonders gemütlichen Ambiente. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine großzügige Diele, die viel Platz für eine ei...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Höfstetten Ansbach 91522
Neu
238.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Höfstetten, Ansbach (91522)
**Charmante 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ländlicher Idylle nahe Ansbach** Entdecken Sie diese einladende 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die Ihnen ein harmonisches Wohngefühl in einer ruhigen, l...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Röckingen 91740
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Röckingen (91740)
Maisonette zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Muhr Muhr am See 91735
240.000 € 2.927 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Muhr, Muhr am See (91735)
Diese neu renovierte, schöne und helle 4-Zimmer Maisonette-Wohnung befindet sich im 1. Stock eines Reihenhauses und bietet auf einer Wohnfläche von 82 m² über 2 Geschoße ein durchdachtes Raumkonzept....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Muhr Muhr am See 91735
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Muhr, Muhr am See (91735)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Untermichelbach Wittelshofen 91749
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Untermichelbach, Wittelshofen (91749)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?