Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Brunnthal, 85649

Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 989.900 € 5 Zimmer 140,1 m² EG Faistenhaar Brunnthal 81737
Neu
989.900 € 7.067 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
EG
Faistenhaar, Brunnthal (81737)
Traumhafte Garten-Maisonette - Ihr eigenes Hausgefühl mitten im Grünen Willkommen in einem Zuhause, das Maßstäbe setzt. Diese außergewöhnliche Garten-Maisonette vereint das Beste aus zwei Welten: die...
Immowelt logo
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.950 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
594.950 € 8.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Objektbeschreibung Rarität in Hofolding: Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die ruhige Ortsrandlage garantie...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 748.000 € 3 Zimmer 112,4 m² Ottobrunner Straße 8 Faistenhaar Brunnthal 85649
748.000 € 6.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112,4 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Einfach nur einladend! So präsentiert sich unsere barrierefreie, großzügige 3-Zimmer-DG-Wohnung. Durch ihre Lage, die Raumhöhen unterm Dachstuhl und die sichtbaren Holzpfetten vermittelt sie ein Gefü...
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
799.900 € 7.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Ottobrunner Straße 8 Faistenhaar Brunnthal 85649
575.000 € 6.498 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,5 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Geräumig, hell und wertig ausgestattet ist diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung, die sich auf 88,49 m² Wohnfläche im Erdgeschoss verteilt. Erstbezug war im Sommer 2024. Einladend groß der Eingang mit zu...
Immowelt logo
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 175 m² frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Neubau - Erstbezug. Rarität in Hofolding: Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die ruhige Ortsrandlage garanti...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 3 Zimmer 87,2 m² Ottobrunner Straße 8 Faistenhaar Brunnthal 85649
590.000 € 6.765 €/m²
3 Zimmer
·
87,2 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
TAGESLICHTVERWÖHNT ... ... sind diese 87,22 m² Wohnfläche, verteilt auf 3-Zimmer im 1. OG mit sonnigem Westbalkon. Der gut geschnittene Grundriss, der in wirklich jedem Raum das Tageslicht einfängt, ...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 1. Geschoss Faistenhaar Brunnthal 82054
469.000 € 8.023 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
Faistenhaar, Brunnthal (82054)
Diese gepflegte und voll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive und risikolose Kapitalanlage dar. Die funktionale Raumaufteilung sowie der sehr ordentliche Gesamtzustand ermöglichen ei...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 606.000 € 3 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss Ottobrunner Straße 8 Faistenhaar Brunnthal 85649
606.000 € 6.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Gesponsert
CASACONCEPT Immobilien GmbH Herrn Ulrich Rappold
Studio zum Kauf 329.000 € 1 Zimmer 48,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Westerham Taufkirchen , Kr München 82024
329.000 € 6.784 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westerham, Taufkirchen , Kr München (82024)
Sonnige 1-Zimmer-Wohnung in Taufkirchen Charmant geschnittenes Apartement mit Westbalkon in gepflegter Wohnanlage Die ansprechend geschnittene Wohnung mit großzügiger abgeschlossener Küche und Balkon...
Immowelt logo
Gesponsert
Dominik Lenz
Herr Dominik Lenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 75,5 m² 10. Geschoss frei ab sofort Am Wald Taufkirchen 82024
485.000 € 6.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Wald, Taufkirchen (82024)
Diese attraktive, kernsanierte Wohnung in der 10. Etage besticht durch eine gehobene Innenausstattung. In der Wohnung haben Sie drei hübsche Zimmer zur freien Entfaltung zur Verfügung. Über einen Fah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunnthal, 85649
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.099.900 € 5 Zimmer 127,6 m² Ringbergstraße 18 Sauerlach 82054
1.099.900 € 8.619 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
Ringbergstraße 18, Sauerlach (82054)
In der oberbayerischen Gemeinde Sauerlach, direkt vor den Toren der Landeshauptstadt München, erstellen wir für Sie in der Ringbergstraße 18 und 18a in Süd-Ausrichtung 2 Zweifamilienhäuser mit insges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
699.000 € 8.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Kurzbeschreibung Sauerlach im Süd-Osten von München Objekt Dahoam in Sauerlach - Wo Groß und Klein Gerne nach Hause kommt! Die neun Wohnungen teilen sich auf Grundrisse zwischen zwei Zimmern und vier...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 2 Zimmer 65 m² Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
Neu
570.000 € 8.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Höhenkirchen Siegertsbrunn überzeugt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen eigenen Garten ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger,...
CASACONCEPT Immobilien GmbH Herrn Ulrich Rappold
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
620.000 € 7.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung hell, hochwertig und zentral gelegen Diese attraktive und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit Aufzug und dire...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 63 m² EG frei ab 01.07.2026 Höhenkirchen 85635
325.000 € 5.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Höhenkirchen (85635)
Die renovierungsbedürftige 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre eines 1958 in Ziegelbauweise erbauten Mehrfamilienhauses in Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Der Schnitt der Wohnung ist durchaus ...
Wohnung zum Kauf 524.000 € 3 Zimmer 79 m² Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
524.000 € 6.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrparteienhaus im beliebten Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Mit einer Wohnfläche von ca. 79?m² und einer durchdachten Raumauf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.800 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Münchner Straße 8 Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
469.800 € 9.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Münchner Straße 8, Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Entdecken Sie diese schöne und perfekt geschnittene 2- Zimmer Neubauwohnung in einer attraktiven und idyllischen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Die moderne 2-...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 594.500 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Münchner Str. 8 Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
594.500 € 9.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Münchner Str. 8, Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 4 Zimmer 116 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Münchner Straße Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
1.199.000 € 10.336 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Münchner Straße, Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Diese großzügige, helle und sehr moderne 4-Zimmer-Wohnung in Höhenkirchen Siegertsbrunn überzeugt durch einen modernen Grundriss, viel Licht und eine ruhige, attrak...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 78,7 m² Großhelfendorf Aying 85653
439.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Großhelfendorf, Aying (85653)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Souterrainwohnung aus dem Jahr 2001 überzeugt durch ihren hellen, freundlichen Charakter und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 78,69 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 759.500 € 4 Zimmer 84 m² Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
759.500 € 9.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Entdecken Sie diese großzügig geschnittene und sehr helle 4- Zimmer Neubauwohnung in einer attraktiven und idyllischen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Die mode...
Wohnung zum Kauf 384.000 € 2,5 Zimmer 83,1 m² Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
384.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83,1 m²
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Baujahr 1974 in Höhenkirchen-Siegertsbrunn bietet Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, in eine stabile und sichere Einnahmequelle zu investier...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Göggenhofen Aying 85653
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Göggenhofen, Aying (85653)
Verkauft wird eine vermietete 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus. Das Objekt verfügt über drei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche mit angrenzendem Esszimmer sowie eine Abst...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 77 m² Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
445.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese gepflegte Zweizimmerwohnung aus dem Baujahr 2000 befindet sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus und besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren sehr guten Erhaltungszustan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 711.000 € 3 Zimmer 68 m² Wächterhofstraße Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
711.000 € 10.456 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Wächterhofstraße, Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Entdecken Sie diese helle und moderne 3- Zimmer Neubauwohnung in einer attraktiven und idyllischen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Die stilvolle 3-Zimmer-Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 638.900 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Wächterhofstr. 2 Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
638.900 € 10.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Wächterhofstr. 2, Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Entdecken Sie diese moderne 2- Zimmer Dachgeschosswohnung in einer attraktiven und idyllischen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Die stilvolle 2-Zimmer-Wohnung, ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
449.000 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und ihre ruhige Lage in Höhenkirchen-Siegertsbrunn. Sie befindet si...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 75,8 m² Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn / Höhenkirchen 85635
499.000 € 6.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn / Höhenkirchen (85635)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung in gepflegter Wohnanlage überzeugt durch ihre ruhige Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und einen sonnigen Südwestbalkon mit weitem Blick. Ideal für alle, die Wert auf...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
549.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese gepflegte und modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit nur zwei Etagen und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Rau...
Wohnung zum Kauf 577.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
577.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Die Ausstattung dieses Neubaus mit insgesamt 10 Wohnungen hat es in sich...... Hier vereinen sich planerisches Geschick, guter Geschmack und das Können der beteiligten Handwerker. Die zukunftsträchti...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
289.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 56,54 m². Die Wohnung ist funktional aufg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?