Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Emmering, 82275

Sophia Temper
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 27 m² 2. Geschoss Emmering 82275
125.000 € 4.630 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
·
2. Geschoss
Emmering (82275)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, barrierefreies Apartment in einer modernen Seniorenresidenz in Emmering, das sowohl als Kapitalanlage als auch zur Eigennutzung geeignet ist. Die Wohnanlage wurde im...
Immowelt logo
Büro Fürstenfeldbruck
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Emmering 82275
160.000 € 4.706 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Emmering (82275)
Willkommen in diesem modernen Appartement im betreuten Wohnen, das sich in einer erstklassigen Lage in Emmering bei Fürstenfeldbruck befindet. Mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 34,4 qm bietet diese W...
Gesponsert
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss Olching 82140
685.000 € 7.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 8: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Gesponsert
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 740.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss Olching 82140
740.000 € 7.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 1: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emmering, 82275
Büro Fürstenfeldbruck
Terrassenwohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 99 m² Fürstenfeldbruck 82256
595.000 € 6.010 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Fürstenfeldbruck (82256)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die modernes Wohnen, Wohlfühlambiente und durchdachte Architektur auf einzigartige Weise verbindet. Die im Jahr 2015 errichtete Wohnung verbindet mo...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 682.500 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Eichenau 82223
682.500 € 6.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Eichenau (82223)
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
400.000 € 4.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Das gesamte Wohngebäude mit nur 11 Parteien wurde in den letzten Jahren umfassend energetisch modernisiert. Die Wohnung wird mietfrei übergeben und steht zum Einzug bereit. Die beschlossene Verlegung...
Christian Thomaschek
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 24,5 m² Josef-Spital-Straße 7 Fürstenfeldbruck 82256
179.000 € 7.306 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,5 m²
Josef-Spital-Straße 7, Fürstenfeldbruck (82256)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein 1-Zimmer-Apartment mit 24,50 Quadratmetern. Es befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die 2023 sanierte Wohnung verfu?gt u?ber einen großzu...
Büro Fürstenfeldbruck
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
425.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese bezugsfreie 3 Zimmer-Wohnung liegt im 3. Obergeschoss (ohne Aufzug) eines gepflegten, viergeschossigen Mehrfamilienhauses mit 10 Parteien und teilt sich einen Gemeinschaftsgarten mit dem Nachba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Fürstenfeldbruck 82256
319.000 € 7.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Fürstenfeldbruck (82256)
Die schöne 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 2002 gebaut. Die ruhige Lage im Erdgeschoss mit kleinem Gartenanteil sorgt für eine angenehme Wohnlage. Der offene Wohnbereich mit kleiner, aber vollwertiger...
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Maisonette zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Fürstenfeldbruck 82256
Neu
330.000 € 5.924 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss sowie Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 und vereint gemütliches Wohnen mit einem besondere...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
359.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1974. Das Wohnzimmer mit Zugang ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
Neu
345.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Maisonette zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 101,3 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
448.000 € 4.423 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101,3 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Kurzbeschreibung Fürstenfeldbruck Objekt Die moderne Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2015 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Eben...
Büro Fürstenfeldbruck
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
460.000 € 6.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
In begehrter und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Fürstenfeldbruck präsentiert sich diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Die Immobilie...
Penthouse zum Kauf 1.040.000 € 4 Zimmer 135,1 m² Eichenau 82223
1.040.000 € 7.698 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
Eichenau (82223)
Dieses außergewöhnliche, barrierefreie Penthouse erstreckt sich über die gesamte Dachgeschossebene und vereint Privatsphäre mit lichtdurchfluteter Großzügigkeit in einem Wohnkonzept von zeitloser Ele...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 2 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
410.000 € 4.824 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen und den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Die zentra...
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 6. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
309.000 € 3.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
6. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Gepflegtes, gut verwaltetes Mehrfamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück. Es wurde im Jahr 1974 errichtet und seitdem regelmäßig renoviert. Das Haus verfügt über ein geräumiges Treppenhaus mit ...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Esting Olching 82140
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Esting, Olching (82140)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen, stilvolle Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem hochwertigen Zuhause für anspruchsvolle Singles oder Paare. Die kle...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 3. Geschoss Olching 82140
Neu
415.000 € 8.881 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
3. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 10: Es entstehen drei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 23 individuell geschnittenen Wohnungen in der Sommerstraße 23, Roggensteinerstraße 152 sowie Roggensteinerstraße 154 in Olching....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 839.900 € 3 Zimmer 101,8 m² 4. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
839.900 € 8.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
4. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen großzügigen, lichtdurchfluteten Wohnbereich mit direktem Zugang zur beeindruckenden, 49 m² großen umlaufenden Dachterrasse - im Winter ein helle...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Veräußerung einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuch...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Olching 82140
595.000 € 8.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 5: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Wohnung zum Kauf 611.363 € 2 Zimmer 79,2 m² Fürstenfeldbruck 82256
611.363 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,2 m²
Fürstenfeldbruck (82256)
Ihr neues Zuhause ist eine lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung im Herzen von Fürstenfeldbruck, wo modernes Design auf behaglichen Wohnkomfort trifft. Auf rund 79,19 m² entfaltet sich ein Raumgefühl,...
Büro Fürstenfeldbruck
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Gernlinden Maisach 82216
320.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Gernlinden, Maisach (82216)
Treten Sie ein! In ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Gernlinden erwartet Sie diese gepflegte und durchdacht geschnittene 2 Zimmer-Seniorenwohnung im 2. Obergeschoss einer moderne...
Privat von Markus R.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Waldstraße 10 Eichenau 82223
355.000 € 6.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Waldstraße 10, Eichenau (82223)
In einer ruhigen Wohnstraße von Eichenau gelegen, befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983. Die Wohnanlage liegt auf einem großzügi...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 frei ab 30.09.2026 Estinger Straße Olching 82140
520.000 € 7.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 30.09.2026
Estinger Straße, Olching (82140)
Neuwertige, attraktive Dachterrassenwohnung mit viel Platz und Ausblick! Barrierefrei wohnen auf ca. 87 m² Wohn- und Nutzfläche. Die helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen,...
Wohnung zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
569.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese moderne und äußerst gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2015 errichteten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und eine nachhaltig...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 499.999 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss EG/2 Berlepschstraße 4 Gernlinden Maisach 82216
499.999 € 6.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss EG/2
Berlepschstraße 4, Gernlinden, Maisach (82216)
Kaufen und ab sofort wie Zuhause fühlen! Genieße das einfache Leben in dieser ruhigen und zentral gelegenen EG-Wohnung und trotzdem beste Verbindung zu München! In 20 Minuten ist Zentrum München mit ...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Olching 82140
595.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 7: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 1/2 Eichenau 82223
310.000 € 6.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 1/2
Eichenau (82223)
Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Eichenau. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Süd-West-Lage, der zu...
Studio zum Kauf 339.990 € 1 Zimmer 43,7 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
339.990 € 7.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,7 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Ihr neues Zuhause ist eine lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung im Herzen von Fürstenfeldbruck, in der modernes Design auf behaglichen Wohnkomfort trifft. Auf ca. 40 m² entfaltet sich ein Raumgefühl, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?