Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Holzkirchen, 83607

Frau Claudia Arzberger
rimaldi - Die Immobilienprofis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Holzkirchen 83607
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Holzkirchen (83607)
. Wohnfläche von ca. 64 m² . Umfassende Sanierung im Jahr 2020, neu/e/s - Elektrik (Verkabelung, Dosen, Schalter, Verteilerkästen) - Wasserleitungen - weiße Zimmertüren - Kabel- und Glasfaseranschlus...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 64 m² Holzkirchen 83607
Neu
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Holzkirchen (83607)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Holzkirchen - ERBPACHT Objekt Diese renovierungsbedürftige Drei-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich geschickt...
Klaus Markreiter Immobilien
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Otto-Mair-Ring 43 Holzkirchen 83607
425.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Otto-Mair-Ring 43, Holzkirchen (83607)
Objektbeschreibung Diese hier zum Kauf angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoss in einer locker aufgeteilten Wohnanlage am nordö...
Alpina Immobilien-Hausverwaltungen e. K.
Frau Bianca Weber
WG-Zimmer zum Kauf 399.500 € 3,5 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindenstr. 12 Holzkirchen 83607
399.500 € 4.700 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindenstr. 12, Holzkirchen (83607)
Objektbeschreibung Diese schöne freundliche 3,5 Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss verfügt über einen funktionalen Grundriss und bietet so viele Nutzungsmöglichkeiten. Die überdachte Loggia läd zum entsp...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 2 Zimmer 79 m² Holzkirchen 83607
483.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Holzkirchen (83607)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2019, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 14%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 79m², Zimmer: 2, o...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3,5 Zimmer 82,7 m² Holzkirchen 83607
495.000 € 5.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,7 m²
Holzkirchen (83607)
Die gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 1985 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten. Über einen eigenen, privaten Hauseingang mit separatem Treppenhau...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 1,5 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Holzkirchen 83607
239.000 € 4.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Holzkirchen (83607)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 48,12 m² und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder alle, die zentrumsnah wohnen möchten. Der helle Woh...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Holzkirchen 83607
225.000 € 5.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Holzkirchen (83607)
Die angebotene Etagenwohnung befindet sich im ersten Stock eines dreistöckigen Gebäudes aus dem Jahr 1989. Es wurde in Massivbauweise erstellt und ist in insgesamt nur 5 Wohnungen aufgeteilt. Die ang...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.700 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Marschall Holzkirchen 83607
395.700 € 5.496 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Marschall, Holzkirchen (83607)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung begeistert mit einem durchdachten Grundriss, hellem Wohngefühl und einem Außenbereich, der im Alltag echten Mehrwert schafft. Die sonnige Südterrasse lädt ...
Immowelt logo
Argetra GmbH
483.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Holzkirchen (83607)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 483.000 € 2 Zimmer 79 m² Münchner Straße xxx Holzkirchen 83607
483.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Münchner Straße xxx, Holzkirchen (83607)
2-Zimmer-Wohnung mit 79 qm Wfl. im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit Terrasse und Garten; Baujahr 2019 - dazu Sondernutzungsrecht an einem Hub-Doppel-Stellplatz mit zwei Stellflächen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzkirchen, 83607
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Wohnung zum Kauf 750.000 € 140 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
750.000 € 5.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
140 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1991 errichteten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung präsentiert sich dank einer großzügigen Raumaufteilung sowie regelm...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 940.000 € 2 Zimmer 103,1 m² 2. Geschoss Piesenkam Waakirchen 83666
940.000 € 9.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
103,1 m²
·
2. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Lichtfülle, außergewöhnliche Großzügigkeit und ein hochklassiger Grundriss prägen diese besonders schöne 2-Zimmer-Wohnung, die sich als luxuriöses Domizil nahe dem Tegernsee ausgestalten lässt. Als T...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.110.000 € 3 Zimmer 118,7 m² EG Piesenkam Waakirchen 83666
1.110.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,7 m²
·
EG
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Durch einen eigenen Außenzugang gewinnt diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung einen reizvollen Haus-im-Haus-Charakter und viel Privatsphäre. Das Objekt präsentiert sich als Teil eines exklusiven Ne...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.140.000 € 4 Zimmer 139,5 m² 1. Geschoss Piesenkam Waakirchen 83666
1.140.000 € 8.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,5 m²
·
1. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Mit einer Fläche von ca. 139 m² ist diese geräumige Wohnung die größte Einheit des gesamten Neubau-Ensembles. Besonders hervorzuheben ist der familienfreundliche Grundriss, der viel Platz und Entfalt...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
459.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese gepflegte und modernisierte Wohnung im 1. OG befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit nur zwei Etagen und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Rauma...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 3 Zimmer 127 m² 1. Geschoss Piesenkam Waakirchen 83666
980.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung zeichnet sich durch einen individuellen, durchdachten Grundriss, die herrlich sonnige Südausrichtung und einen umlaufenden Balkon aus. Als Teil eines exklusiven Neuba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 143,2 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
685.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,2 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese großzügige 5-Zimmer-Etagenwohnung bietet Ihnen ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Raum und Komfort legen. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und zahlreichen Annehmlich...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 2 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss Piesenkam Waakirchen 83666
980.000 € 9.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Ein herrlich luftiges Ambiente, besondere Weitläufigkeit und ein raffinierter Grundriss machen diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung zu einem Hideaway im Tegernseer Land. Als Teil eines exklusiven Neubau-...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.080.000 € 3 Zimmer 122,2 m² EG Piesenkam Waakirchen 83666
1.080.000 € 8.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,2 m²
·
EG
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Dieses sehr attraktive Objekt präsentiert sich als Teil eines exklusiven Neubau-Ensembles, das eingebettet in die idyllische Umgebung des Tegernseer Lands ist und oberbayerische Wohntradition mit zei...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 45 m² Otterfing 83624
Neu
278.000 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Otterfing (83624)
Diese attraktive und charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Otterfing. Die charmante Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie ...
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 86,1 m² EG Otterfing 83624
635.000 € 7.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
EG
Otterfing (83624)
Diese traumhafte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine moderne Ausstattung und ein Wohngefühl, das Komfort und Alltagstauglichkeit har...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Otterfing 83624
269.700 € 4.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und die idyllische, ruhige Lage. Der großzügige Wohnbereich (ca. 30 m²) bietet dank gro...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
379.000 € 6.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese gepflegte und modernisierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit nur zwei Etagen und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Rau...
Maisonette zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 118,7 m² 2. Geschoss Otterfing 83624
775.000 € 6.530 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118,7 m²
·
2. Geschoss
Otterfing (83624)
Diese begeisternd geschnittene Wohnung befindet sich in einem in Massivbauweise 2014 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohnungen. Der ortsansässige Bauträger hat Wert auf die Qualität der ...
Wohnung zum Kauf 577.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
577.000 € 7.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
Die Ausstattung dieses Neubaus mit insgesamt 10 Wohnungen hat es in sich...... Hier vereinen sich planerisches Geschick, guter Geschmack und das Können der beteiligten Handwerker. Die zukunftsträchti...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Otterfing 83624
549.000 € 6.880 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Otterfing (83624)
DLSe
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 133 m² EG frei ab 01.11.2027 Schönegg Dietramszell 83623
Neu
739.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Schönegg, Dietramszell (83623)
Großzügiges Wohnen über zwei Ebenen – ideal für alle, die sich mehr Raum, eine eigene Terrasse und einen privaten Garten wünschen. In gewachsener, ländlicher Umgebung des bayerischen Voralpenlandes e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 136,7 m² Hohendilching Valley / Hohendilching 83626
699.000 € 5.112 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Hohendilching, Valley / Hohendilching (83626)
Willkommen in Hohendilching, einem Ort, der naturnahes Wohnen mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur verbindet. Eingebettet in eine idyllische Landschaft vereint dieser Standort Ruhe, Weitblick und Le...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 4 Zimmer 157 m² 2. Geschoss Hohendilching Valley / Hohendilching 83626
Neu
749.000 € 4.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
157 m²
·
2. Geschoss
Hohendilching, Valley / Hohendilching (83626)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?