Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Kelheim, 93309

Studio zum Kauf 122.000 € 1 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Kelheim 93309
122.000 € 2.905 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Kelheim (93309)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, das überwiegend von Eigentümern bewohnt wird, steht dieses charmante Apartment im 2. Obergeschoss (Mitte) zum Verkauf. Das Haus umfasst insgesa...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 37,9 m² Kelheim 93309
115.000 € 3.036 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,9 m²
Kelheim (93309)
Diese gepflegte 1-Zimmer- Wohnung im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses in Kelheim überzeugt durch ihren besonderen Maisonette-Charakter und einen herrlichen Blick in die historische Altsta...
MS Immobilienmakler Regensburg
Wohnung zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Klausenstraße 1 Kelheim 93309
249.900 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Klausenstraße 1, Kelheim (93309)
Ihre neue Etagenwohnung ist derzeit an eine Familie vermietet und stellt somit eine sichere Einkommensquelle für Sie als neuen Eigentümer dar. Die Nettomiete beträgt monatlich 762 Euro. Auf großzügig...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 2,5 Zimmer 54,8 m² Kelheim 93309
187.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,8 m²
Kelheim (93309)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines Mehrfamilienhauses in Kelheim bietet eine ideale Kombination aus solider Kapitalanlage und modernisiertem Wohnkomfort. Mit ei...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2,5 Zimmer 54,3 m² Kelheim 93309
185.000 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54,3 m²
Kelheim (93309)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte und kürzlich modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Kelheim vorstellen zu dürfen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines Mehrfamilienhause...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 305.000 € 2 Zimmer 59 m² Kelheim 93309
305.000 € 5.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kelheim (93309)
Im Westen Kelheims entsteht ein hochwertiges Neubau-Mehrfamilienhaus mit vier modernen und durchdacht konzipierten Wohneinheiten, die sich auf Erd-, Ober- sowie Dachgeschoss verteilen und durch Terra...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 65,8 m² Kelheim 93309
215.000 € 3.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
Kelheim (93309)
Kurzbeschreibung "Seniorenresidenz Kelheim-Alter Hafen" Objekt Die "Seniorenresidenz Kelheim-Alter Hafen", die auf Betreutes Wohnen ausgerichtet ist, genießt seit ihrem Erstbezug Ende 2006 einen vorz...
Immobilien Ilnseher
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 95 m² Kelheim 93309
179.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
Kelheim (93309)
Diese ansprechende Einheit überzeugt durch ihre großzügige Raumwirkung und ein angenehmes, freundliches Ambiente. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaffen eine einladende Atmosphä...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 69,3 m² Kelheim 93309
239.000 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69,3 m²
Kelheim (93309)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines Mehrfamilienhauses in Kelheim bietet eine attraktive Kombination aus solider Substanz, moderner Ausstattung und stabilen Miet...
Gesponsert
Herr Matthias Heimel
FALC Immobilien Kehlheim
Studio zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Abensberg 93326
115.000 € 3.833 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Abensberg (93326)
Verlieben Sie sich in diese moderne und schicke 1-Zimmer-Wohnung in zentraler, ruhiger Wohnlage direkt in 93326 Abensberg. Parken Sie Ihren PKW auf Ihrem eigenen Stellplatz, Ihr Elektro-Fahrrad im ab...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 412.000 € 3 Zimmer 93 m² Kelheim 93309
412.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Kelheim (93309)
Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus wurde 2012 vom Eigentümer der Gewerbeeinheit im Erdgeschoss in Massivbauweise erstellt. Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet eine Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Kelheim Kelheim / Affecking 93309
Neu
290.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Kelheim, Kelheim / Affecking (93309)
Mehr Platz. Mehr Grün. Mehr Zuhause. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem echten Highlight: Ihr eigener Garten (ca. 43 m²) - direkt vom Wohnzimmer erreichbar mit praktischer Gartente...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 77 m² EG Kelheim 93309
239.500 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Kelheim (93309)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kelheim (93309)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 119.900 € 2 Zimmer 37,9 m² 3. Geschoss Bad Abbach 93077
119.900 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,9 m²
·
3. Geschoss
Bad Abbach (93077)
Diese perfekt geschnittene, 37,88 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Achtparteienhauses in Bad Abbach - ruhig gelegen am Ende einer Seitenstraße und umgeben von viel Grü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kelheim, 93309
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.900 € 3 Zimmer 75,4 m² Saal Saal an der Donau 93342
372.900 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
Saal, Saal an der Donau (93342)
Die Lage der neuen Wohnanlage "Zum Postillion" bietet Ihnen alle Vorzüge, die Saal a. d. Donau zu bieten hat. In Bahnhofsnähe, im grünen Westen von Saal a. d. Donau, liegen die Mehrfamilienhäuser "Zu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.460 € 2 Zimmer 64,6 m² Saal 93342
329.460 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Saal (93342)
In zentraler, aber sehr ruhiger Lage, mitten in Saal an der Donau entsteht ein klimafreundlicher Neubau mit nur 6 Wohnungen in hochwertigem KFW 40 Standard. Wesentliche Details: - Wohngesunde Ziegelb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.500 € 2 Zimmer 67,4 m² Saal Saal an der Donau 93342
333.500 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,4 m²
Saal, Saal an der Donau (93342)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.760 € 2 Zimmer 68,8 m² Saal 93342
357.760 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,8 m²
Saal (93342)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.900 € 3 Zimmer 75,4 m² frei ab sofort Saal 93342
372.900 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
frei ab sofort
Saal (93342)
Kurzbeschreibung Bezugsfertige Neubauwohnungen "Zum Postillion" in Saal/Donau Objekt Mitten in Saal an der Donau, in unmittelbarer Nähe zu Geschäften, Einkaufsmöglichkeiten und zum Bahnhof ist diese ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 2. Geschoss Saal Saal an der Donau 93342
Neu
118.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
Saal, Saal an der Donau (93342)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.700 € 3 Zimmer 76,3 m² frei ab sofort Saal 93342
377.700 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
frei ab sofort
Saal (93342)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 65,8 m² frei ab sofort Saal 93342
325.500 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
frei ab sofort
Saal (93342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.700 € 3 Zimmer 76,3 m² Saal Saal an der Donau 93342
377.700 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
Saal, Saal an der Donau (93342)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.500 € 2 Zimmer 67,4 m² frei ab sofort Saal 93342
333.500 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
frei ab sofort
Saal (93342)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 65,8 m² Saal Saal an der Donau 93342
325.500 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,8 m²
Saal, Saal an der Donau (93342)
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Saal 93342
255.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Saal (93342)
Diese helle 82 m² große Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet ein ganz besonders gemütliches Wohngefühl mit Dachstudio. Die Wohnung überzeugt mit folgenden Au...
Büro Regensburg
Wohnung zum Kauf 261.000 € 3 Zimmer 112 m² Oberschambach Saal an der Donau 93342
261.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Oberschambach, Saal an der Donau (93342)
Das Haus besteht aus drei Wohneinheiten und wurde 2018 - 2019 kernsaniert. Die Wohnfläche im Erdgeschoss beträgt ca. 110 qm. Die Mieteinnahmen ohne Nebenkosten betragen aktuell 720,00 Euro pro Monat,...
Wohnung zum Kauf 37.000 € 2,5 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Arnhofen Abensberg 93326
37.000 € 783 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Arnhofen, Abensberg (93326)
Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige 2,5-Zimmer-Teileigentumseinheit im Dachgeschoss eines im Jahr 1967 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 47,3 m² un...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 3,5 Zimmer 95,4 m² 1. Geschoss Arnhofen Abensberg 93326
147.000 € 1.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Arnhofen, Abensberg (93326)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1967 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 95,4 m². Die Wohnung ist sofort frei und eignet si...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 83,8 m² 2. Geschoss Arnhofen Abensberg 93326
179.000 € 2.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,8 m²
·
2. Geschoss
Arnhofen, Abensberg (93326)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1967 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihren gepflegten Zustand sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 83,...
Wohnung zum Kauf 107.000 € 2 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Arnhofen Abensberg 93326
Neu
107.000 € 1.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Arnhofen, Abensberg (93326)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1948 erbauten Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1997 durch einen Anbau erweitert wurde. Die Wohnung verfügt übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?