Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Markt Indersdorf, 85229

Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Markt Indersdorf 85229
295.000 € 5.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Markt Indersdorf (85229)
Diese schön geschnittene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in absolut zentraler Lage von Markt Indersdorf. Die 57m² der 3- Zimmerwohnung teilen sich wie folgt auf: ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Markt Indersdorf 85229
Neu
449.000 € 5.543 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Markt Indersdorf (85229)
Diese wunderbare, helle und geräumige Maisonette-Wohnung mit schöner Loggia freut sich als Top-Gelegenheit auf neue Eigentümer/Bewohner. In sonniger, ruhiger und dennoch zentraler Lage von Markt Inde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Indersdorf, 85229
Haris Halilovic
Maisonette zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 1. Geschoss Weichs 85258
699.000 € 6.064 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
1. Geschoss
Weichs (85258)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihren nahezu neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie moderne, energieeffiziente Ausstattung. Das im Jahr ca. 2024 errichtete Obj...
Wohnung zum Kauf 547.000 € 3 Zimmer 87,2 m² 2. Geschoss Weichs 85258
Neu
547.000 € 6.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
2. Geschoss
Weichs (85258)
Diese stilvolle und nahezu neuwertige 3-Zimmer-Wohnung in Weichs überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort, hochwertiger Bauqualität und ansprechender Architektur. In einer ...
Privat von Ralph Michels
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4,5 Zimmer 130 m² EG Eisenhofen Erdweg / Eisenhofen 85253
549.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Eisenhofen, Erdweg / Eisenhofen (85253)
Großzügige, ruhige altersgerechte Gartenwohnung mit Garage und S-Bahnanschluss. In einem gepflegten Zwei-Familienhaus. Hinterer Garten unverbaut, auch in der Zukunft, für Wander Liebhaber. Alle Eikau...
Lisa-Marie Zill
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126 m² EG Kleinberghofen Erdweg 85253
Neu
349.000 € 2.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Kleinberghofen, Erdweg (85253)
Die angebotene ca. 126 m² große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. im Jahr 1981 errichteten Zweifamilienhauses. Die Immobilie überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss und biet...
Wohnung zum Kauf 649.800 € 4 Zimmer 123 m² Kleinberghofen Erdweg 85253
649.800 € 5.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Kleinberghofen, Erdweg (85253)
°HERZLICH WILLKOMMEN IN ERDWEG-KLEINBERGHOFEN° Die angebotene Immobilie wurde in einem Haus-in-Haus-Konzept realisiert. Das Haus verfügt über großflächige Fenster mit 3-Scheiben-Wärmeschutzverglasung...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 104,3 m² Kleinberghofen Erdweg 85253
395.000 € 3.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,3 m²
Kleinberghofen, Erdweg (85253)
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 120 m² Unterzeitlbach Altomünster 85250
350.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Unterzeitlbach, Altomünster (85250)
Kurzbeschreibung 3- Zimmer Wohnung mit Loft-Charakter im Grünen Objekt Das offene Wohnkonzept dieser charmanten 3 Zimmer Wohnung besticht den Besucher sofort beim betreten der Wohnung. Ein großzügige...
Wohnung zum Kauf 249.800 € 1,5 Zimmer 45 m² Volkersdorf Jetzendorf 85305
249.800 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
Volkersdorf, Jetzendorf (85305)
Zum Verkauf steht eine charmante 1,5-Zimmer-Wohnung, die als praktischer Anbau auf einer bestehenden Garage in Jetzendorf realisiert wurde. Die Wohnung verfügt über einen einladenden Windfang, einen ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 82 m² frei ab 01.08.2026 Schwabhausen 85247
349.000 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.08.2026
Schwabhausen (85247)
Sie suchen das Besondere - etwas, das Individualität ausstrahlt und gleichzeitig Gemütlichkeit vermittelt? Dann wird Sie diese Dachgeschosswohnung begeistern! Der durchdachte Grundriss und das besond...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 264.800 € 3 Zimmer 91 m² Langwaid Reichertshausen / Langwaid 85293
264.800 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Langwaid, Reichertshausen / Langwaid (85293)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in ruhiger Lage von Reichertshausen-Langwaid überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die großzügige Ter...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 86 m² Langwaid Reichertshausen / Langwaid 85293
199.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Langwaid, Reichertshausen / Langwaid (85293)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses in Reichertshausen-Langwaid überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, angenehme Helligkeit und einen sonnige...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 65 m² Langwaid Reichertshausen / Langwaid 85293
179.500 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Langwaid, Reichertshausen / Langwaid (85293)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Reichertshausen-Langwaid bietet ca. 65 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Ursprünglich als 2-Zimmer konzipiert, wurde der Grundr...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 238.650 € 1 Zimmer 43 m² Lausham Reichertshausen 85293
238.650 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Lausham, Reichertshausen (85293)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 403.000 € 4 Zimmer 89 m² Steinkirchen Dachau 85221
Neu
403.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Steinkirchen, Dachau (85221)
Im Erdgeschoss eines Altbaus befindet sich Wohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 89,29 m². Sie besteht aus einer Diele, einer Garderobe, einem Schlafzimmer, einem Gäste-WC, einem Kinderzimmer, einem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 729.500 € 4 Zimmer 92,3 m² EG Bergkirchen 85232
729.500 € 7.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Bergkirchen (85232)
Familienfreundliches Wohnen mit Garten - Ankommen und bleiben in Bergkirchen In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Bergkirchen bei München wurde im April 2023 ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 133,2 m² Odelzhausen 85235
449.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
133,2 m²
Odelzhausen (85235)
Wer beim Thema Garten gerne mal in Hektar statt Quadratmeter denkt, sollte jetzt genauer hinschauen - denn dieses Grundstück bringt mit knapp 3.000 m² richtig Fläche mit! Hier können Sie nicht nur Bl...
PLANEXX 24 GmbH
Penthouse zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Dachau 85221
699.000 € 6.990 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Dachau (85221)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 403.000 € 4 Zimmer 89 m² Dachau 85221
403.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
Dachau (85221)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Matthias Simonis
tell immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3,5 Zimmer 88,2 m² 1. Geschoss Höfa Odelzhausen 85235
Neu
489.000 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,2 m²
·
1. Geschoss
Höfa, Odelzhausen (85235)
Diese 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten und optimalen Zimmeraufteilung, die keine Wünsche offen lässt. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und ...
Herr Ralf Schülzke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 3 Zimmer 84 m² Dachau 85221
798.000 € 9.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Dachau (85221)
Diese moderne Erdgeschosswohnung im frisch errichteten Neubau (Fertigstellung Sommer 2026) überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept auf 101 m² Gesamtwohn-Nutzfläche. Mit drei Zimmern - darunter z...
Neu
403.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
Dachau (85221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 12.1333%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 89m², Zimmer:...
Haupt Immobilien
Wohnung zum Kauf 379.999 € 2 Zimmer 52 m² Dachau 85221
379.999 € 7.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Dachau (85221)
schön geschnittene 2 Zimmer Wohnung in 2 Familienhaus 15 m ² Hobbyraum eigener Gartenanteil Bad mit Wanne Balkon Sep. Küche mit Fenster Kann auch als Kapitalanlage gekauft werden
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dachau 85221
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dachau (85221)
Willkommen in Dachau Diese Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde umfassend modernisiert und verfügt über moderne Wärmeschutzfenster, eine energieeffiziente Heiz...
Wohnung zum Kauf 531.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Dachau 85221
531.000 € 5.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,5 m²
Dachau (85221)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause in Dachau? Eine gute Infrastruktur sowie eine helle Raumatmosphäre sind Ihnen wichtig? Dann sollten Sie unbedingt weiterlesen! Die ca. 97 m² große Wohn...
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Dachau 85221
Neu
679.000 € 7.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
Dachau (85221)
Dieses außergewöhnliche "Haus-im-Haus"-Konzept vereint die Vorteile eines eigenen Hauses mit dem Komfort einer modernen Wohnanlage und schafft ein besonderes Wohngefühl auf mehreren Ebenen. Die offen...
Herr Alberico Zardini
Zardini Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Brucker Straße 24 Dachau 85221
570.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Brucker Straße 24, Dachau (85221)
Eine detaillierte Beschreibung und weitere Bilder entnehmen Sie bitte ihrem persönlichen Exposé. Kontaktieren Sie uns für ein Exemplar.
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Brucker Str. 1 Dachau 85221
228.000 € 3.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Brucker Str. 1, Dachau (85221)
Attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 70qm in zentraler Lage von Dachau am Rand der historischen Altstadt. Die Wohnung ist bereits leerstehend und nicht vermietet - sofortiger Einzug ist möglic...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 85,2 m² Dachau 85221
469.000 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,2 m²
Dachau (85221)
Diese ansprechende 3/4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine ruhige Lage in einer Sackgasse sowie einen schönen, unverbaubaren Blick ins Grüne. Ursprünglich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?