Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Neuhütten, 97843

Wohnung zum Kauf 178.000 € 81,3 m² Neuhütten 97843
Neu
178.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
81,3 m²
Neuhütten (97843)
Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Neuhütten Diese ansprechende Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² überzeugt durch ihren modernen Schnitt und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuhütten, 97843
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 100 m² Frammersbach 97833
198.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Frammersbach (97833)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 2000 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie eine schöne...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 1. Geschoss Lohr Lohr am Main 97816
245.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
1. Geschoss
Lohr, Lohr am Main (97816)
Diese märchenhafte Eigentumswohnung in schöner Hanglage von Lohr am Main bietet mit ca. 109?m² Wohnfläche viel Raum zur individuellen Entfaltung - sei es für Paare mit Platzbedarf, Familien oder Mens...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.937 € 3 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Laufach 63846
386.937 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Laufach (63846)
Mitten im Zentrum von Laufach entsteht diese Neubauwohnung. Das Gebäude wird in einem sehr hohen Effizienzhausstandard errichtet. Es erhält eine regenerative Heizquelle als Heizungsanlage. Zudem wird...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 4 Zimmer 107,9 m² 1. Geschoss Wombach Lohr a. Main 97816
530.000 € 4.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
1. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Mehr als nur Wohnen - Leben im Quartier Eigentumswohnung Nr. 04 Das Quartier "Alte Gärtnerei" in Lohr a.Main überzeugt durch eine gelungene Kombination aus barrierefreien, komfortablen Wohnungen, ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.590 € 3 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Laufach 63846
257.590 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Laufach (63846)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 101,6 m² 2. Geschoss Wombach Lohr a. Main 97816
490.000 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
101,6 m²
·
2. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Mehr als nur Wohnen - Leben im Quartier Das Quartier "Alte Gärtnerei" in Lohr a.Main überzeugt durch eine gelungene Kombination aus barrierefreien, komfortablen Wohnungen, einer Kindertagesstätte und...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 1. Geschoss Lohr Lohr am Main 97816
260.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
1. Geschoss
Lohr, Lohr am Main (97816)
Studio zum Kauf 219.500 € 1 Zimmer 55 m² Lohr 97816
219.500 € 3.992 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
Lohr (97816)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 55 m² ein offenes und modernes Wohnkonzept. Der großzügige Hauptraum kombiniert Wohnen, Essen und Schlafen in einer hellen, zusammenhängenden Fläche mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss Wombach Lohr a. Main 97816
480.000 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Wohnung zum Kauf 52.500 € 3 Zimmer 57 m² Lohr Lohr am Main 97816
52.500 € 921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Lohr, Lohr am Main (97816)
Willkommen in einer einzigartigen Immobilie im malerischen Lohr am Main! Diese etwa 57 m² große Wohnung befindet sich in einem liebevoll erhaltenen Fachwerkhaus, das teilweise bereits im 15. Jahrhund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 2 Zimmer 56,8 m² 2. Geschoss Wombach Lohr a. Main 97816
280.000 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
2. Geschoss
Wombach, Lohr a. Main (97816)
Mehr als nur Wohnen - Leben im Quartier Eigentumswohnung Nr. 12 Das Quartier "Alte Gärtnerei" in Lohr a.Main überzeugt durch eine gelungene Kombination aus barrierefreien, komfortablen Wohnungen, ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 57 m² Frohnhofen Laufach 63846
Neu
108.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Frohnhofen, Laufach (63846)
Die Erdgeschosswohnung mit der Nummer 52 bietet eine Wohnfläche von 56,94 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer mit WC, ein Schlafzimmer, einen Abstellraum und ein Wohnzimmer mit integrierter Küc...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 2 Zimmer 57 m² Frohnhofen Laufach 63846
108.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Frohnhofen, Laufach (63846)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 56,9 m² Am Katzenrain xxx Frohnhofen Laufach 63846
108.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
Am Katzenrain xxx, Frohnhofen, Laufach (63846)
2-Zimmer-Wohnung mit 56,94 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage - bestehend aus Flur, Bad/WC, Wohnküche, Wohnzimmer und Schlafzimmer - dazu Kellerabteil, Gartenfläche und Garage
Neu
108.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Frohnhofen, Laufach (63846)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 52, Miteigentumsanteil: 1.28%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 57m², Zimmer: 2...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Sailauf 63877
439.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Sailauf (63877)
Sind Sie noch auf der Suche nach einer neuwertigen Traumwohnung?! Das Haus ist zu groß und zu teuer vom Unterhalt? Dann haben wir hier evtl. das passende Angebot für Sie. Denn mit dieser 4-Zimmer-Eig...
Büro Würzburg
Terrassenwohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 135 m² Steinbach Lohr am Main 97816
360.000 € 2.667 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Steinbach, Lohr am Main (97816)
Wir verkaufen in Lohr Steinbach eine attraktive, große Wohnung, die modernen Wohnkomfort, klassische Architektur und zeitlosen Charme vereint. Unsere Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfa...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Erlach Erlach am Main 97845
289.000 € 3.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Erlach, Erlach am Main (97845)
Ankommen und wohlfühlen - ohne Aufwand: Diese moderne Dachgeschosswohnung (Baujahr 2000) bietet Ihnen ein sofort bezugsfertiges Zuhause in ruhiger Lage mit Blick auf den Main. Die stilvolle Ausstattu...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 119,5 m² Mespelbrunn Mespelbrunn / Hessenthal 63875
225.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
Mespelbrunn, Mespelbrunn / Hessenthal (63875)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen und äußerst gepflegten 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 119 qm Wohnfläche im Obergeschoss eines Hauses mit nur drei Wohneinheiten. Die Immobilie...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 22,8 m² Winzenhohl Hösbach 63768
178.000 € 7.793 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22,8 m²
Winzenhohl, Hösbach (63768)
PFLEGEHEIM Hösbach 1-Zimmer-Appartement Im Jahr 2008 wurde in der Gemeinde Hösbach das Pflegeheim Hösbach mit 100 vollstationären Heimplätzen mit 90 Teileigentumseinheiten (Pflegeappartements) errich...
Studio zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 1 Zimmer 36 m² EG Winzenhohl Hösbach 63768
Neu
99.500 € 2.764 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Winzenhohl, Hösbach (63768)
Charmante 1-Zimmer-Wohnung sucht neuen Eigentümer. Das Appartement teilt sich wie folgt auf: Flur, innenliegendes Bad, Wohn- u. Schlafzimmer mit Balkonzugang und kleinem Gartenstück, Kochnische mit K...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Winzenhohl Hösbach 63768
139.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Winzenhohl, Hösbach (63768)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses in Hösbach-Winzenhohl. Der großzügige Wohnbereich mit Zugang zur sonnigen Terrasse lädt zum Entspannen ...
SF IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 4 Zimmer 145 m² Sommerkahl 63825
320.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
Sommerkahl (63825)
Frau Victoria Wamßer - Immobilienmaklerin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 95,8 m² EG Hösbach 63768
210.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
EG
Hösbach (63768)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine attraktive Terrasse mit direktem Zugang ins Freie. Die Immobilie ...
Herr Marco Graf
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Blankenbach 63825
199.000 € 1.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Blankenbach (63825)
In ruhiger und bevorzugter Lage von Blankenbach steht dieses 1965 erbaute Zweifamilienhaus. Es wurde im Jahr 2000 um zwei Anbauten erweitert und mit neuen Fenstern versehen. Das Obergeschoss befindet...
Huth Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 4 Zimmer 113,6 m² 1. Geschoss Schöllkrippen 63825
520.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
1. Geschoss
Schöllkrippen (63825)
Die beiden freistehenden Gebäude befinden sich in bester Wohnlage zentral in Schöllkrippen. Die großzügig geschnittenen Wohnungen in unterschiedlicher Größe sind komfortabel und sehr exklusiv ausgest...
Huth Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 2 Zimmer 67,2 m² 1. Geschoss Schöllkrippen 63825
298.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
1. Geschoss
Schöllkrippen (63825)
Herr Martin Anderl
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Hösbach 63768
155.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Hösbach (63768)
Gute und sichere Mieter sind oftmals mehr wert als so manche Kapitalanlage mit vielen Prozenten. Die Prozente können schwinden, der Mieter bleibt Ihnen gerne erhalten. Sie können damit rechnen, dass ...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 120 m² Haibach 63808
Neu
720.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Haibach (63808)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten und überzeugt bereits beim Eintreten durch ihre Großzügigkeit. Herzstück ist der offene Wohn-, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?