Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Petting, 83367

Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 70 m² Petting 83367
Neu
250.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Petting (83367)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in Petting zum Kauf anbieten zu dürfen! Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem gepflegten Vierparteienhaus aus dem Bauj...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petting, 83367
art immobilien
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Seeleiten Laufen 83410
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Seeleiten, Laufen (83410)
Lage/Infrastruktur: Laufen an der Salzach vereint hohe Lebensqualität mit natürlicher Schönheit. Die charmante Kleinstadt begeistert durch ihre historische Altstadt, die direkte Lage an der Salzach u...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 182 m² Teisendorf Teisendorf / Hinterschnaitt 83317
Neu
449.000 € 2.467 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
Teisendorf, Teisendorf / Hinterschnaitt (83317)
Dieser historische Bauernhof wurde ursprünglich um das Jahr 1690 erbaut und 1985 komplett saniert und in 5 Wohnungen aufgeteilt. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 1. des Bauernhauses ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Waging am See Waging a. See 83329
225.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Waging am See, Waging a. See (83329)
Die helle & gemütliche 2-Zi.-Wohnung befindet sich im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Waging a. See. Die Diele wurde hier bewusst klein gehalten, damit die beiden Ha...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Waging am See Waging a. See 83329
350.000 € 3.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Waging am See, Waging a. See (83329)
Verkaufe im Auftrag meines Mandanten eine großzügige 4 - Zimmer Wohnung in Waging am See. Das Wohnhaus besteht nur aus 3 Parteien und ist ca. 400m vom Ortskern entfernt. Die angebotene Eigentumswohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 631.600 € 4 Zimmer 112,3 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
631.600 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
In der Tittmoninger Straße entsteht ein Gebäude-Ensemble aus drei Gebäudeteilen. Das moderne und hochwertige Projekt "Wohnen am Salzachbogen" - stellt auf knapp 4.000 m² 31 moderne und hochwertige Ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.500 € 3 Zimmer 72,4 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
425.500 € 5.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 568.700 € 4 Zimmer 103 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
568.700 € 5.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 362.800 € 2 Zimmer 60,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
362.800 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 446.300 € 3 Zimmer 74,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
446.300 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 347.600 € 2 Zimmer 60,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
347.600 € 5.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 524.400 € 3 Zimmer 84,9 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
524.400 € 6.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 650.900 € 4 Zimmer 109 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
650.900 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.200 € 2 Zimmer 56,7 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
366.200 € 6.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.100 € 2 Zimmer 57,2 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
359.100 € 6.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,2 m²
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.700 € 3 Zimmer 87,1 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
489.700 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 102,9 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
599.000 € 5.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 85 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
499.000 € 5.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 515.900 € 3 Zimmer 87,1 m² Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b Laufen 83410
515.900 € 5.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Neubauprojekt
Tittmoninger Straße 52, 52a, 52b, Laufen (83410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Felln Fridolfing 83413
471.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
Felln, Fridolfing (83413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer bezaubernden Gartenwohnung in der idyllischen Gemeinde Fridolfing, Bayern. Diese exklusive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes und stilvolles Wohne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3,5 Zimmer 98,4 m² Felln Fridolfing 83413
465.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
98,4 m²
Felln, Fridolfing (83413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fridolfing, Bayern - einer Immobilie, die sowohl durch ihre hochwertige Ausstattung als auch durch ihre traumhafte Lage überzeugt. Diese bezaubernde Wohnung mit e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 76 m² Felln Fridolfing 83413
395.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
Felln, Fridolfing (83413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Wohnung in der idyllischen Gemeinde Fridolfing, Bayern. Diese erstklassige Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 3,5 Zimmer 95,3 m² Felln Fridolfing 83413
477.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,3 m²
Felln, Fridolfing (83413)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gartenwohnung in Fridolfing, Bayern! Diese exquisit gestaltete Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ...
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 72 m² Laufen 83410
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Laufen (83410)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung liegt im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1997. Auf rund 72 Quadratmetern Wohnfläche überzeugt sie durch ihre du...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laufen (83410)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 76 m² Geschoss EG/6 Laufen 83410
287.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss EG/6
Laufen (83410)
Privatverkauf - keine Maklerprovision ruhige Lage Fahrradabstellraum Balkon - Ostseite Preis auf Verhandlungs-Basis
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 494.600 € 3 Zimmer 72,8 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
494.600 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Hohe Wohnbauförderung möglich!!! In der Keltenstraße der "Stille Nacht"-Gemeinde Oberndorf entstehen 10 hochwertige Wohneinheiten in ruhiger und zentraler Ortslage. Die modernen Wohn...
HausBauHaus GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Untertaching Taching am See 83373
165.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Untertaching, Taching am See (83373)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten aus der Zeit um 1900. Sie wurde im Jahr 2012/2013 umfangreich modernisiert und überzeugt heute...
SR-Homes Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 492.900 € 3 Zimmer 72,6 m² Oberndorf bei Salzburg 5110
Neu
492.900 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2 Zimmer 86 m² Lauter Surberg 83362
Neu
419.000 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
Lauter, Surberg (83362)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984. Sie überzeugt durch ihre ruhige Lage, die durchdachte Raumaufteilung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?