Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Pfatter, 93102

Europa Immobilien
Wohnung zum Kauf 1,5 Zimmer 51 m² Pfatter 93102
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
Pfatter (93102)
Wohnung mit Küche, WZ, SZ, Bad, Flur
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfatter, 93102
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 197.500 € 2 Zimmer 32,3 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
197.500 € 6.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32,3 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
Der WOHNPARK AN DER WIESENT ist für Menschen, die selbst bestimmt und selbständig in ihrem eigenen Zuhause leben und trotzdem den Zusammenhalt und die Unterstützung einer Hausgemeinschaft genießen wo...
Team Immo4plus
Wohnung zum Kauf 236.900 € 2 Zimmer 38,9 m² frei ab sofort Oberachdorf Wörth a.d. Donau 93086
236.900 € 6.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
frei ab sofort
Oberachdorf, Wörth a.d. Donau (93086)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth a.d.Donau (93086)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 114 m² Wörth Wörth an der Donau 93086
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und verfügt neben den Wohnräumen über einen eigenen Gartenanteil mit einer Fläche von ca. 40 m² und einem...
Terrassenwohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Wörth Wörth an der Donau 93086
220.000 € 4.247 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Hier heißt es zugreifen, denn so ein Angebot ist rar!! Wörth a. d. Donau liegt verkehrstechnisch direkt an der A3, etwas näher an Regensburg als zu Straubing. Der Standort der Wohnanlage mit 4 Häuser...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 96,3 m² EG Niedermotzing 94345
350.000 € 3.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
EG
Niedermotzing (94345)
Diese hochwertig sanierte Erdgeschosswohnung mit 96,33 m² Wohnfläche befindet sich in einem Dreifamilienhaus, das umfassend modernisiert wurde. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumauftei...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 96,3 m² EG Niedermotzing 94345
335.000 € 3.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
EG
Niedermotzing (94345)
Diese großzügige und hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit 96,33 m² Wohnfläche befindet sich im Obergeschoss eines Dreifamilienhauses, das umfassend und vollständig modernisiert wurde. Die Wohnung...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 90,6 m² Niedermotzing 94345
315.000 € 3.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
Niedermotzing (94345)
Diese hochwertig ausgebaute Dachgeschosswohnung mit 90,62 m² Wohnfläche befindet sich in einem Dreifamilienhaus, welches umfassend saniert wurde. Das Dachgeschoss wurde dabei vollständig neu ausgebau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Sünching 93104
309.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Sünching (93104)
Das moderne Neubauprojekt in der Schulstraße 20 besteht aus drei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen: zwei Häuser mit jeweils 5 Wohneinheiten und ein Haus mit 4 Wohneinheiten. Die...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 227.000 € 2 Zimmer 85 m² frei ab sofort Bahnhofstraße 14 Radldorf Perkam 94368
227.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 14, Radldorf, Perkam (94368)
Schön, dass ich Sie auf unserer Seite begrüßen darf. Ich möchte Ihnen diese 2 -Zimmerwohnung in Perkam vorstellen. Das Gebäude wurde 1984 in Massivbauweise erstellt und von einer Bank als Firmengebäu...
Studio zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 47,4 m² Kirchroth 94356
198.000 € 4.174 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,4 m²
Kirchroth (94356)
- Das Haus umfasst insgesamt 18 barrierefreie Wohnungen - Die Wohnung hat einen Aufenthaltsraum, ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit ebenerdiger Dusche - Die reine Größe der Wohnung beträgt 30,...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Bach Bach an der Donau 93090
219.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bach, Bach an der Donau (93090)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bach an der Donau - einer Eigentumswohnung, die modernen Komfort und stilvolles Wohnen in perfekter Harmonie vereint. Diese neuwertige Wohnung wurde im Jahr 2006 ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Aufroth Kirchroth 94356
Neu
325.000 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Aufroth, Kirchroth (94356)
Diese fertiggestellte Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines 4-Familienhauses mit Baujahr 2025 in Kirchroth überzeugt mit einem klaren Grundriss, zeitgemäßer Ausstattung und einem Wohnkonzept, das Fu...
Knut Horsch
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 128 m² Frauenzell Brennberg 93179
319.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Frauenzell, Brennberg (93179)
Die von uns exklusiv angebotene, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um ca. 1977 errichteten Mehrparteienhauses in Frauenzell-Brennberg und überzeugt durch die sehr ruhi...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 297.400 € 2 Zimmer 90,1 m² Geschoss 1/2 Sossauer Platz 22 Sossau Straubing 94315
297.400 € 3.301 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,1 m²
·
Geschoss 1/2
Sossauer Platz 22, Sossau, Straubing (94315)
Diese wunderschöne, ruhige und sonnige 2- Zimmerwohnung mit großer Dachterrasse befindet sich im historischen Ortskern von Sossau, einem ehemaligen Klostergebäude. Das Haus hat nur 5 Wohneinheiten wo...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 155 m² 2. Geschoss frei ab sofort Frauenbrünnl Straubing 94315
Neu
459.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine großzügig gestaltete Eigentumswohnung, die durch ihre vielen Fenster und Balkontüren in jedem Raum für eine angenehme Helligkeit sorgt. Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet e...
ks - Wohnkonzept GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 5 Zimmer 107 m² Neutraubling 93073
Neu
539.000 € 5.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
107 m²
Neutraubling (93073)
Objektbeschreibung Förderungen für Selbstnutzer (Zinsgünstige Darlehen über KfW 150.000,00€) und für Kapitalanleger (Bayern-LaBo ) massiv PV für Heizung Luftwasser-Wärmepumpe modern Fussbodenheizung ...
Europa Immobilien
Wohnung zum Kauf 49 m² Bogenroither Str. 15 Wiesenfelden 94344
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
49 m²
Bogenroither Str. 15, Wiesenfelden (94344)
Wohnung mit Wohnzimmer, Küche mit EBK, Bad, Flur, Balkon, Kellerabteil, Tiefgaragenstellplatz. Bitte bei Anfrage Adresse und Telefonnummer angeben.
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Scheuer Mintraching / Scheuer 93098
175.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Scheuer, Mintraching / Scheuer (93098)
Die zum Verkauf stehende 2-Zimmerwohnung vereint durchdachte Raumaufteilung, angenehme Helligkeit und eine hervorragende Investitionsperspektive in idealer Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 55,79 m...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Kagers Straubing 94315
449.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Kagers, Straubing (94315)
Diese Eigentumswohnung im beliebten Straubinger Stadtteil Kagers verbindet eine durchdachte Grundrissgestaltung mit moderner Haustechnik und einer ansprechenden Wohnfläche von ca. 120?m². Sie befinde...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 48,2 m² 1. Geschoss Wiesenfelden 94344
105.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Diese leerstehende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten und 2013 errichteten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden. Sie bietet ideale Voraussetzung...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 1 Zimmer 29,4 m² 3. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
3. Geschoss
Neutraubling (93073)
Gemütliches Apartment in Neutraubling - ideale Kapitalanlage!
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 62,3 m² Kagers Straubing 94315
299.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
Kagers, Straubing (94315)
Zukunftsorientiert, Energieeffizient und exzellent wohnen Sie in unseren Wohnanlagen, die eine Symbiose von modernem Wohnen und Nachhaltigkeit verkörpern werden - Mehrfamilienhäuser, gefertigt in Hol...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 65 m² Neutraubling 93073
189.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Neutraubling (93073)
Heute präsentieren wir Ihnen eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Neutraubling, die durch eine optimale Raumaufteilung überzeugt. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten, älteren Wo...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Wiesenfelden 94344
210.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei gleich geschnittenen Wohnungen, die sich allesamt im 1. Obergeschoss einer gepflegten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden befinden....
Privat von Familie Bernardino
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 324.980 € 3 Zimmer 88,3 m² 2. Geschoss Neutraubling 93073
Neu
324.980 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
2. Geschoss
Neutraubling (93073)
3-Zimmer-Wohnung in Neutraubling - modernisiert, sofort verfügbar Diese gepflegte Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit acht Wohneinheiten wurde 2026 umfassend modernisiert und befi...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 3 Zimmer 122,5 m² 2. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
599.800 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
2. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das bauwerk.SH34. Durchdachte Grundrisse mit unterschiedlichen Wohnungsgrößen machen das bauwer...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.800 € 4 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
469.800 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.490 € 5 Zimmer 124,2 m² EG Holunderring 34 Sulzbach Donaustauf 93093
640.490 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Holunderring 34, Sulzbach, Donaustauf (93093)
Zur Wohnfläche kommen im Untergeschoss noch ca. 50qm für 3 weitere, hochwertig nutzbare Räume (Fitness, Hobby, Wellness, Arbeit, ...) für 50.000 € hinzu, so dass eine Gesamtfläche von ca. 170 qm ents...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?