Modernisierte Erdgeschosswohnung mit direktem Gartenzugang. Eine gepflegte, vollständig sanierte Erdgeschosswohnung mit Fußbodenheizung in einer charmanten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954. Zwische...
1 / 16
Neu
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Brackwede, BI-Brackwede (33647)
Kurzbeschreibung Diese Wohnung ist ideal für alle, die ein gepflegtes Zuhause in ruhiger Wohnlage suchen - mit durchdachtem Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und einem Wohnkonzept, das Komfort, Fu...
Ihr McMakler Team
1 / 10
329.000 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
·
frei ab 02.07.2026
Quelle, Bielefeld (33649)
Objektnr: 1071194 Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1998 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 89,62 m² und einem durchdachten Grundriss. Sie präsentiert sich in einem zei...
1 / 14
Neu
189.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Brackwede, Bielefeld (33647)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Erdgeschosswohnung in Bielefeld, die sich hervorragend als solide Kapitalanlage eignet. Die Wohnung umfasst drei Zimmer auf einer Wohnfläche von 70 m², aufgeteilt in ...
von privat
1 / 8
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
Brackwede, Bielefeld (33647)
Hallo zusammen, ich verkaufe privat meine 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in Bielefeld-Brackwede. Die Wohnung ist vermietet, daher passt sie vor allem für Kapitalanleger – Eigennutzung wäre aber später m...
1 / 13
Neu
334.000 € 4.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab sofort
Im Südfeld 2, Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Auf einem zentral gelegenem Grundstück in Bielefelfd-Brackwede entsteht dieses äußerst ansprechenden MFH mit 6WE in klassisch-modernem Architekturstil. Großzügige Fensterfronten verleihen dieser MFH ...
1 / 14
Neu
314.000 € 3.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Im Südfeld 2, Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
1 / 21
285.000 € 1.781 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage, gleich vier Balkone sowie ihr offenes und großzügiges Raumkonzept mit viel Tageslicht und Helligkeit. Hier verbindet sich ...
1 / 14
Neu
374.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Auf einem zentral gelegenem Grundstück in Bielefeld-Brackwede entsteht dieses äußerst ansprechenden MFH mit 6WE in klassisch-modernem Architekturstil. Großzügige Fensterfronten verleihen dieser MFH e...
Herr Sören Siekmann
1 / 14
289.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,2 m²
Quelle, Bielefeld / Quelle (33649)
Lichtdurchflutetes Wohnen - Mit Dachterrasse Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt. Diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung mit Fußbodenheizung in einer charmanten Doppelha...
1 / 11
115.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
5. Geschoss
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Gestalten Sie nach Ihren Wünschen diese schöne Eigentumswohnung mit Penthouse-Charakter in Bielefeld-Brackwede. Diese Wohnung zeichnet sich aus durch eine geschickte Raumaufteilung, hervorzuheben ist...
1 / 14
254.000 € 2.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
·
frei ab sofort
Brackwede, Bielefeld (33647)
Diese gepflegte Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1967 in einer ruhigen Wohngegend von Bielefeld-Brackwede. Die Wohnung wurde vor rund 10 Jahren ...
1 / 8
94.800 € 1.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
Brackwede, Bielefeld (33647)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/wohnung-eigentumswohnung-etagenwohnung-in-bielefeld-kaufen-kji-7685/ Objekt Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit nur 5 Wohneinheiten...
1 / 3
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Ummeln, Bielefeld (33649)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
1 / 3
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Brackwede, Bielefeld (33647)
1 / 2
300.999 € 2.867 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Brackwede, Bielefeld - Brackwede (33647)
Entdecken Sie zwei exquisite, modernisierte und vollmöblierte Eigentumswohnungen in der begehrten Lage von Bielefeld-Brackwede. Diese Immobilien wurden 2025 umfassend kernsaniert und bestechen durch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brackwede
Herr Marcel Güntner
1 / 16
239.000 € 4.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
Willkommen in deinem neuen Zuhause Kompaktes Wohnen im 1. Obergeschoss mit Balkon & moderner Neubauqualität Die Wohnung wird nach dem QNG-Standard errichtet und erfüllt damit höchste Anforderunge...
Herr Marcel Güntner
1 / 16
240.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
Willkommen in deinem neuen Zuhause. Wohnen im Erdgeschoss mit privatem Garten & moderner Neubauqualität Die Wohnung wird nach dem QNG-Standard errichtet und erfüllt damit höchste Anforderungen an...
Herr Marcel Güntner
1 / 16
195.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
Willkommen in deinem neuen Zuhause Kompaktes Wohnen im Erdgeschoss mit privatem Garten & moderner Neubauqualität Die Wohnung wird nach dem QNG-Standard errichtet und erfüllt damit höchste Anforde...
Herr Marcel Güntner
1 / 17
239.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
Herr Marcel Güntner
1 / 17
239.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
1 / 16
239.000 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
1 / 16
239.000 € 4.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
1 / 17
239.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
1 / 16
239.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
1 / 17
246.000 € 4.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
1 / 3
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Gadderbaum, Bielefeld (33604)
1 / 12
420.000 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,3 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Willkommen im Pauluscarree - wo anspruchsvolle Architektur auf zukunftsweisende Nachhaltigkeit trifft. Diese exklusive 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet Ihnen das seltene Gefühl eines "Hauses im Hau...
Frau Britta Isermann
1 / 12
227.800 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
Die moderne Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss einer hochwertigen, 2018 fertig gestellten Doppelhaushälfte mit nur drei Wohneinheiten. In beliebter Lage von Bielefeld-Gadderbaum bietet di...
DAS Invest Team
1 / 6
Neu
202.950 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?