Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Zehdenick, 16792

Uckermark Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Friedrich-Engels-Straße 39 Zehdenick 16792
129.000 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Friedrich-Engels-Straße 39, Zehdenick (16792)
Wohneigentum ist in diesen Zeiten besser als Miete zahlen...wenn dies noch möglich ist in einer so schönen Gegend wie die Oberhavelregion, das Land der Wiesen, Seen und Wälder und Ihr Herz schlägt fü...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 106 m² Finowfurt Schorfheide OT Finowfurt 16244
190.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Finowfurt, Schorfheide OT Finowfurt (16244)
Wir freuen uns, Ihnen heute eine moderne grosszügige Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus anbieten zu können. Das Ursprungsgebäude wurde 1999 errichtet und 2006 zur Stadtvilla aufgestockt. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zehdenick, 16792
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gransee (16775)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit verfügt über ein eige...
Maisonette zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 555 m² EG Templin 17268
749.000 € 1.350 €/m²
Maisonette zum Kauf
11 Zimmer
·
555 m²
·
EG
Templin (17268)
Objektdaten: - Gesamtwohnfläche: 554,43 m² - Grundstücksfläche: 1.052 m² - Baujahr: ca. 1932 - Etagen: 3 - separate Zimmer: 11 zwei davon große Hallen - Badezimmer: 5 - Terrasse mit ca. 40 m² - vollu...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 55,1 m² 3. Geschoss Templin 17268
135.000 € 2.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,1 m²
·
3. Geschoss
Templin (17268)
Die attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, das 1996 einer umfassenden Grundsanierung unterzogen wurde. Die Immobilie ist zuverlässig verm...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Templin 17268
195.000 € 2.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Templin (17268)
// Flexibel nutzbar – Ihr neues Zuhause oder eine attraktive Kapitalanlage! // Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss empfängt Sie mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer durchdach...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 72,4 m² EG Milmersdorf 17268
79.000 € 1.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72,4 m²
·
EG
Milmersdorf (17268)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 4-Zimmer- Wohnung mit einer Wohnfläche von 72,40 m² in Milmersdorf. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ...
Immobilien-, Handels- und Service GmbH Fürstenberg
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fürstenberg/Havel 16798
85.000 € 1.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fürstenberg/Havel (16798)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1972 in massiver Bauweise mit Vollkeller errichtet. Der Bodenbereich ist nicht ausgebaut. Insgesamt sind im Haus 18 Wohneinheiten vorhanden. Am Gebäude wurden 2022 ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Friedrichsthal Oranienburg 16515
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Friedrichsthal, Oranienburg (16515)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Uckermark Immobilien
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Steindamm 2b Lychen 17279
109.000 € 1.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Steindamm 2b, Lychen (17279)
Sie sind eigentlich sehr glücklich in der Großstadt, das Gewusel der Menschen, die Lautstärke und die Schnelllebigkeit, ist das, was Sie schätzen.. Auch die Möglichkeit immer und überall einkaufen ge...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Fürstenberg/Havel (16798)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Wohnung zum Kauf 48.000 € 3 Zimmer 59 m² Milmersdorf 17268
48.000 € 814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Milmersdorf (17268)
Kurzbeschreibung FÜR IHRE KAPITALANLEGE: EIGENT Objekt Wir bieten Ihnen eine, derzeit vermietete, Eigentumswohnung in ruhiger Ortslage von Milmersdorf, einem Ort unweit von Templin und Prenzlau in de...
Wohnung zum Kauf 172.000 € 7 Zimmer 162,7 m² Milmersdorf 17268
172.000 € 1.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
Milmersdorf (17268)
Solides Kapitalanlagepaket für Einsteiger und erfahrene Investoren: Zum Verkauf stehen vier vollvermietete Wohneinheiten in Milmersdorf (Uckermark) - mit einer nachhaltigen Bruttomietrendite von 7,03...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 3. Geschoss Milmersdorf 17268
60.000 € 1.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
3. Geschoss
Milmersdorf (17268)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus und liegt in einer ruhigen Wohnanlage. Die Außenanlage um das Objekt ist gepflegt mit schöner Begrünung. Parkplä...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 44,9 m² 2. Geschoss Milmersdorf 17268
60.000 € 1.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
2. Geschoss
Milmersdorf (17268)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus und liegt in einer ruhigen Wohnanlage. Parkplätze sind vorhanden. Die Außenanlage um das Objekt ist gepflegt mit...
172.000 € 1.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
Milmersdorf (17268)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Oranienburg 16515
349.000 € 3.598 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Oranienburg (16515)
Verkauft wird eine Dachgeschosswohnung im 2. OG. Sie besteht aus vier hellen Zimmern in Ost-West- Ausrichtung. In der unteren Etage gehen alle Zimmer vom geräumigen Flur ab. Der Flur bietet die Mögli...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Greifswalder Straße 9 Oranienburg 16515
180.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,2 m²
Greifswalder Straße 9, Oranienburg (16515)
Die moderne, lichtdurchflutete und vermietete Wohnung gehört zu einer 1994 errichteten Wohneigentumsanlge mit 15 Wohneinheiten und 5 Gewerbeeinheiten (Büros) im EG. Das Gebäude befindet sich in einem...
Firma Firma Lutz Gottschalk
Wohnung zum Kauf 327.499 € 3 Zimmer 107 m² Bernauerstraße 91 Oranienburg 16515
327.499 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Bernauerstraße 91, Oranienburg (16515)
Charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Oranienburg - mit Charakter und Wohlfühlfaktor Diese individuelle Dachgeschosswohnung vereint historische Bausubstanz mit modernem Wohnkomfort. Das Besondere...
Studio zum Kauf 413.708 € 1 Zimmer 46,2 m² 2. Geschoss Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
413.708 € 8.951 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,2 m²
·
2. Geschoss
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Bitte laden Sie sich zunächst das Exposé des Objektes von unserer Webseite unter www.lehnitzsee-immobilien.de Auf der Startseite „Immobilien Deutschland“ anklicken und das Portfolio öffnet sich. Das ...
Studio zum Kauf 394.008 € 1 Zimmer 49,3 m² EG Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
394.008 € 8.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,3 m²
·
EG
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Wohnung zum Kauf 652.559 € 3 Zimmer 88,9 m² 2. Geschoss Magnus-Hirschfeld-Str. 12 Lehnitz Oranienburg 16515
652.559 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
2. Geschoss
Magnus-Hirschfeld-Str. 12, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 86 m² Wandlitz 16348
Neu
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Wandlitz (16348)
Diese moderne Parterrewohnung befindet sich in einem 2023 fertiggestellten Haus und überzeugt durch durchdachten Neubaustandard sowie hochwertige Ausstattung. Die offene Küche geht nahtlos in das hel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lehnitz Oranienburg 16515
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lehnitz, Oranienburg (16515)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 97.500 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Rheinsberg 16831
97.500 € 1.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Rheinsberg (16831)
Objektnr: 1070708 + Zentrumsnahe Lage - ideal zur Selbstnutzung oder zur Vermietung + Balkon für entspannte Stunden unter freiem Himmel + Gepflegter Zustand, zuletzt instandgesetzt ca. 1999; Hausgeld...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² Joachimsthal 16247
199.000 € 1.809 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Platz für Familie und Ideen - 4 Zimmer zum Ankommen in Joachimsthal Objekt Diese Maisonettewohnung aus dem Jahr 1996 wurde in solider Massivbauweise errichtet und bietet rund 110 m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?