Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Wohnungen zum Kauf in Süd

Herr Joselito Abilon
Abilon Immobiliengruppe GmbH
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 39,7 m² 4. Geschoss Richthofenstraße 3 Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
245.000 € 6.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
4. Geschoss
Richthofenstraße 3, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines fünfgeschossigen Wohnhauses in Freiburg im Breisgau bietet eine attraktive Kapitalanlage für Investoren. Die Wohnung befindet sich in einem s...
Immowelt logo
Frau Anita Hoffmann
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 42,3 m² 2. Geschoss Oberau Freiburg im Breisgau 79102
119.000 € 2.811 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
2. Geschoss
Oberau, Freiburg im Breisgau (79102)
Zentral und dennoch ruhig wohnen in Freiburg Oberau mit Blick ins Grüne. Lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung zu einem attraktiven Quadratmeterpreis. Die Wohnung ist aktuell vermietet und befindet sich...
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Wiehre Freiburg 79100
340.000 € 5.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Wiehre, Freiburg (79100)
Die gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss punktet mit zwei Balkonen in Ost (zugänglich von der Küche) und West-Ausrichtung (zugänglich vom Wohnraum). Zuverlässig vermietet seit 11/2023. Fordern Sie un...
Herr Niclas Gutknecht
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 73,2 m² EG Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
290.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese kernsanierte Dreizimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73,16 m² überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung, einen modernen Ausstattungsstandard, sowie vielseitige Nutzungsmöglich...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 26 m² EG Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
180.000 € 6.923 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
EG
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen gepflegten Zustand und eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf rund 26 m² Wohnfläche bietet sie eine...
Immowelt logo
Herr Manuel Schneider
IMMORath
Maisonette zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 178,8 m² Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
789.000 € 4.412 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
178,8 m²
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
- Attraktive Maisonette-Wohnung zum Kauf in Freiburg im Breisgau - Baujahr: 1969, gepflegter Zustand - 5-6 schöne Zimmer - Großzügige Wohnfläche: ca. 179 m² - Großzügige Terrasse vorhanden - Einzigar...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 97 m² Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
598.000 € 6.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
Schauinslandstraße 18, Günterstal, Freiburg im Breisgau (79100)
Hellste Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Zugang zum Paradiesgarten und Gartenhaus via Tr...
Neu
598.000 € 6.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
Wohnung zum Kauf 318.000 € 4,5 Zimmer 88 m² Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
318.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88 m²
Sehr helle Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Zugang zum Paradiesgarten und Gartenhaus via...
Immowelt logo
Neu
318.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88 m²
Loft zum Kauf 289.500 € 2 Zimmer 124 m² Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
289.500 € 2.334 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
124 m²
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 117 m² Geschoss 4/5 Oberau Freiburg im Breisgau 79102
Neu
590.000 € 5.043 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 4/5
Oberau, Freiburg im Breisgau (79102)
Die stilvolle Altbau-Etagenwohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Stadthauses mit fünf Wohneinheiten und ermöglicht dadurch ein ruhiges und privates Wohnen. Sie bietet eine Wo...
Neu
598.000 € 6.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Wiehre Freiburg 79100
298.000 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Wiehre, Freiburg (79100)
Provisionsfrei! Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Aufteilung und eine solide Ausstattung - ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger. * Highlight...
Neu
318.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
88 m²
Wohnung zum Kauf 710.000 € 4 Zimmer 118,8 m² Günterstal Freiburg im Breisgau / Günterstal 79100
710.000 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
Günterstal, Freiburg im Breisgau / Günterstal (79100)
Raus aus dem Alltag - rein in die Natur: Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Freiburg-Günterstal bietet Ihnen genau das, was in der heutigen Zeit immer wertvoller wird - Ruhe, Raum und unmittelbare ...
Wohnung zum Kauf 860.000 € 3 Zimmer 113,8 m² Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
860.000 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,8 m²
Günterstal, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese neuwertige 3-Zimmer-EG-Wohnung überzeugt durch ihren modernen Komfort, eine hochwertige Ausstattung und einen durchdachten Grundriss. Das Herzstück der Wohnung bildet das großzügige Wohn- und E...
Immowelt logo
Herr Leon Framulari
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4,5 Zimmer 110 m² EG Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
390.000 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese kernsanierte Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 110,02 m² überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung, einen modernen Ausstattungsstandard, sowie vielseitige Nutzungsmöglic...
Wohnung zum Kauf 1.249.000 € 6 Zimmer 171,8 m² 2. Geschoss Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
1.249.000 € 7.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
2. Geschoss
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Die stilvolle Altbauwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines prachtvollen Jugendstil-Stadthauses aus dem Jahr 1903 mit nur fünf Wohneinheiten im beliebten Freiburg Stadtteil Wiehre. Auf ru...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wiehre Freiburg im Breisgau 79102
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
328.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Sanierung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Atmosphäre. Die Wohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfa...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
Neu
595.000 € 6.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Attraktive und begehrte Lage in der Wiehre! Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit knapp 98,80 m² Wohnfläche. Diese befindet sich im 3. Obergeschoss. Ein Aufzug ist vorhanden. ACHTUNG! Die Wohnung ist seit ...
Herr Sebastian Hoffmann
Penthouse zum Kauf 449.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 4. Geschoss Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
449.000 € 6.701 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Ein Penthouse in Freiburg ist schon selten - eines, das von Grün umrahmt wird und den Blick direkt auf den Schlossberg freigibt, ist eine echte Ausnahme. In einem 2003 erbauten Haus, im 4. Obergescho...
290.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Maisonette zum Kauf 1.040.000 € 5 Zimmer 160 m² EG Wiehre Freiburg i. Br. / Unterwiehre-Süd 79100
1.040.000 € 6.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
EG
Wiehre, Freiburg i. Br. / Unterwiehre-Süd (79100)
Am Fuße des Lorettobergs, im begehrten Freiburger Stadtteil Wiehre, erwartet Sie diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette, die mit ihrem einzigartigen Haus-im-Haus-Charakter ein bemerkenswertes Woh...
Wohnung zum Kauf 267.000 € 2 Zimmer 49,8 m² 2. Geschoss Oberau Freiburg im Breisgau 79117
Neu
267.000 € 5.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
2. Geschoss
Oberau, Freiburg im Breisgau (79117)
Diese Etagenwohnung aus dem Baujahr 1954 bietet auf ca. 50 m² eine klar strukturierte Raumaufteilung mit zwei Zimmern und Balkon. Die Energieeffizienzklasse B unterstreicht den zeitgemäßen energetisc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberau Freiburg 79117
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberau, Freiburg (79117)
2-Zimmerwohnung in Bestlage - fußläufig zur Freiburger Innenstadt Diese stilvolle 2-Zimmerwohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit einer ruhigen, angenehmen Wohnatmosphäre - und das nur wenige Gehmin...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 60 m² Oberau Freiburg 79117
250.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Oberau, Freiburg (79117)
Charmante 2-Zimmerwohnung - nur wenige Schritte zur Freiburger Innenstadt Diese stilvolle 2-Zimmerwohnung vereint urbanes Lebensgefühl mit einer ruhigen, angenehmen Wohnatmosphäre - und das nur wenig...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 305.000 € 2 Zimmer 40 m² Günterstalstraße 43 Wiehre Freiburg im Breisgau 79102
305.000 € 7.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Günterstalstraße 43, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Möbliertes 2-Zimmer-Apartment in Toplage – Freiburg In attraktiver Lage von Freiburg im Breisgau, in der beliebten Günterstalstraße, wird ein gepflegtes und vollständig möbliertes 2-Zimmer-Apartment ...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 72 m² Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
485.000 € 6.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Diese stilvoll modernisierte 2-Zimmer-Wohnung zzgl. Wintergarten und großem Balkon befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit insgesamt 71 Einheiten, erbaut im Jahr 1975, in attraktiver Lage im beli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Freiburg im Breisgau Süd