Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Filsdorf, 57320
1 / 0
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Gerlfangen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Wohnung umfasst ein Schlafzimmer, ein geräumiges Wohn- Esszimmer, eine Küche, ein Bad mit Dus...
1 / 13
139.000 € 1.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
Düren, Wallerfangen / Düren (66798)
Diese gepflegte 3-ZKB-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur vier Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 94,70 m2 bietet die Wohnung großz...
1 / 0
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 9
320.892 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
In zentraler Wohnlage entsteht ein Neubau mit insgesamt sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. Das Projekt verbindet zeitgemäße Architektur mit durchdachten Grundrissen und hohem Wohnkomfort. Die Woh...
1 / 6
329.004 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,4 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 8
278.070 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,3 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 0
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Wohnung umfasst ein Schlafzimmer, ein geräumiges Wohn- Esszimmer, eine Küche, ein Bad mit Du...
1 / 0
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 7
220.896 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 0
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 8
239.577 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
1 / 14
249.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Wallerfangen (66798)
Die attraktive 4 ZKB- Erdgeschosswohnung mit Balkon & einer Wohnfläche von ca. 116 m² befindet sich in einem sehr gepflegten 4-Parteien-Haus aus dem Jahre 1998 in Wallerfangens gehobener Wohngege...
1 / 0
169.999 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Pachten, Dillingen/Saar (66763)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und wurde im Jahr 2023 komplett kernsaniert. Auf ca. 75qm bietet die Wohnung ein modernes und zugleich behagliches ...
Herr Sven Pfeifer
1 / 26
598.000 € 3.307 €/m²
Penthouse zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180,8 m²
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage im "Schlosspark Herpin", bevorzugt in Saarlouis und verbindet geschichtsträchtige Elemente mit luxuriösem Wohnkomfort. Die Grund...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pachten, Dillingen/ Saar (66763)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes ...
1 / 27
205.000 € 1.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
Pachten, Dillingen (66763)
Entdecken Sie ihr neues Eigenheim in beliebter Wohnlage. Diese Eigentumswohung im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1970 bietet mit ca. 148m² Wohnfläche mit drei vielseiti...
Frau Claudia Rinaldi
1 / 11
249.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Im Lochhäuser 14, Menningen, Merzig (66663)
Merzig (OT Menningen) Obergeschosswohnung +-118m2 Wohnfläche -offener Wohn-Ess-Küchenbereich mit Ausgang zum Balkon -3 Schlafzimmer davon 1 mit Ankleide und eigenem Bad -1 weiteres Badezimmer -1 Gara...
1 / 24
595.000 € 4.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab 01.11.2026
Wallerfangen (66798)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung, in begehrter Lage von Wallerfangen, vereint modernen Wohnkomfort mit höchster Privatsphäre. Als alleinige Einheit auf der obersten Etage genießen Sie hier ei...
1 / 16
125.000 € 1.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
Altforweiler, Überherrn (66802)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Überherrn! Diese attraktive Eigentumswohnung im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses überzeugt mit ca. 107 m² Wohnfläche, einer gelungenen Raumaufteilung und ein...
1 / 1
Neu
144.000 € 2.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Zum Verkauf steht eine Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Saarlouis. Die Wohnung befindet sich in der 10. Etage eines verwalteten Wohnhauses und überzeugt durch ihre angenehme ...
1 / 10
255.000 € 1.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
Dillingen (66763)
Die geräumige Eigentumswohnung mit offenem Schnitt, Tagesbar und anheimelndem Kamin in begehrter Innenstadtlage besticht durch ihre Großzügigkeit und ihre hellen Räume. Ein Personenaufzug führt unmit...
1 / 16
144.000 € 2.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Dillingen (66763)
Diese Wohnung befindet sich in der 9. Etage eines Mehrfamilienhauses und bietet somit einen angenehmen Ausblick sowie eine gewisse Distanz zum Straßenlärm. Sie betreten die Wohnung und gelangen in de...
1 / 1
122.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Altforweiler, Überherrn (66802)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 22, Miteigentumsanteil: 3.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 3...
1 / 4
119.999 € 1.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
2. Geschoss
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Direkt am Odilienplatz gelegen, bietet dieses repräsentative Haus eine direkte Lage im Stadtzentrum von Dillingen. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1993 gebaut. Das Gebäude prägt das Stadtbi...
Frau Monika Ruhland
1 / 21
169.000 € 1.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Beaumarais, Saarlouis / Picard (66740)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche befindet sich im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 27 Parteien. Besonders hervorzuheben...
1 / 5
160.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Berus, Überherrn (66802)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines freistehenden Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten im schönen Ort Berus. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 91...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Merzig (66663)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch...
1 / 15
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Beaumarais, Saarlouis / Beaumarais (66740)
Die Wohnung befindet sich im Wohnkomplex am Soutyhof in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 25 Wohneinheiten. Die Anlage präsentiert sich in einem gepflegten Gesamtzustand und wird laufend instand g...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 8
100.000 € 2.325 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Wallerfanger Straße 150, Beaumarais, Saarlouis (66740)
Diese kleine Eigentumswohnung im 4 Stock eines Mehrfamilienhauses könnte bald Ihr Eigentum sein. Zur Zeit ist die Wohnung an die Stadt Saarlouis vermietet und eine regelmäßige Mieteinnahme ist garant...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?