Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen zum Kauf in Mitte

Frau Bianca Bommes- Hüsken
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
115.000 € 2.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Ohne viel Aufwand umziehen? Das ist bei dieser sehr schön gestalteten Eigentumswohnung möglich. Die ca. 52,25 m² große Wohnung wurde 2025 sehr aufwändig für die Selbstnutzung mit gut ausgewählten Mat...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 114,5 m² 2. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
175.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
2. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses begeistert mit einem durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Hohe Decken und kl...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 114 m² Widumstraße 13 Hamm-Mitte Hamm 59065
195.000 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Widumstraße 13, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
In der Widumstraße befindet sich diese geräumige, renovierungsbedürftige 5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines ca. 1937 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohnungen. Mit einer Wohnfläch...
Privat von Sergej Greilich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 2 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Südstraße 45 Hamm-Mitte Hamm 59065
367.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Südstraße 45, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Suchen Sie den idealen Mix aus urbanem Wohnen und einem komfortablen Rückzugsort mit ausreichend Platz für Home-Office oder Gäste? Dann könnte diese Wohnung genau das Richtige für Sie sein. In der be...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 109 m² 2 Geschosse frei ab sofort Hamm-Mitte Hamm 59063
298.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint Großzügigkeit, Helligkeit und ein besonderes Wohngefühl – fast wie in einem Penthouse! Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 5-Parteien...
Immowelt logo
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 72 m² Hamm-Mitte Hamm 59065
149.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
203-14601 Sind Sie seit Längerem auf der Suche nach einer geeigneten Kapitalanlage mitten in der Stadt mit historischem Hintergrund? Dann ist dies das Passende für Sie. Ein wenig berühmt ist diese Ei...
Privat von Sergej Greilich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Südstraße 45 Hamm-Mitte Hamm 59065
315.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Südstraße 45, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Warum weiter Miete zahlen oder in Bestandsimmobilien investieren, wenn Sie hier den Komfort eines modernen Erstbezugs genießen können? Willkommen in der Südstraße 45 - einem hochwertigen Neubauprojek...
Gianluca Haake
Wohnung zum Kauf 490.400 € 3 Zimmer 116 m² Hamm-Mitte Hamm 59063
490.400 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Willkommen zu einem modernen und hochwertigen Immobilienangebot im Herzen von Hamm! Das Paracelsuskarree bietet Ihnen eine großzügige und einladende Erdgeschosswohnung mit insgesamt 3 Zimmern, darunt...
Privat von Marcel Dornheim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.900 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Hugo-Bröcker-Str. 34 Hamm-Mitte Hamm 59067
139.900 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Hugo-Bröcker-Str. 34, Hamm-Mitte, Hamm (59067)
** Keine zusätzliche Maklercourtage ** Beschreibung: Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1923 erbaut, nach dem Wiederaufbau 1953 nun im Jahr 2024/2025 hochwertig kernsaniert ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.872 € 3,5 Zimmer 103,7 m² EG Hamm-Mitte Hamm 59065
559.872 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103,7 m²
·
EG
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
In einem modernen und energieeffizienten Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten liegt diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss ideal für Menschen, die nach vielen Jahren im eig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.760 € 3,5 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
578.760 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit nur sieben Wohneinheiten eine ruhige, hochwertige Wohnumgebung, die zeitgemäßen Komfort mit...
Immobilienverwaltung Buschmann
Wohnung zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 198 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Ostenallee 24 Hamm-Mitte Hamm 59063
760.000 € 3.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Ostenallee 24, Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Diese vier hellen Eigentumswohnungen befinden sich in einem Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Hamm. Im Erdgeschoss der Immobilie befindet sich ein Pflegedienst. Im Haus haben wir einen Personena...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 994.914 € 4 Zimmer 160,5 m² 3. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
994.914 € 6.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160,5 m²
·
3. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
In einem modernen Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Wohneinheiten befindet sich diese exklusive ca. 160,47 m² große Penthousewohnung im 3. Obergeschoss dem obersten Stockwerk eines 3,5-geschossig...
149.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
203-14560 Diese vermietete und zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen 4-Familienhauses und eines Ladenlokals in attraktiver Innenstadtlage. Die Aufteilung de...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 24,1 m² 1. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59063
110.000 € 4.572 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
1. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Willkommen in Ihrem neuen Investment mit Zukunft! Das moderne Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Studenten-Campusgebäudes aus dem Jahr 2015 und bietet ca. 24 m² Wohnfläche. D...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 275.600 € 1 Zimmer 53 m² Hamm-Mitte Hamm 59065
275.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Studio zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 26,7 m² Hamm-Mitte Hamm 59063
70.000 € 2.619 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,7 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Dieses gepflegte Appartement befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten am Caldenhofer Weg in Hamm. Das Haus wurde 1972 erbaut und befindet sich in einem guten Zustand. Di...
Immowelt logo
Abdullah Yildirim Immobilien
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Oststr. 15 Hamm-Mitte Hamm 59065
115.000 € 1.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Oststr. 15, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Vermietete Eigentumswohnung als Büro genutzt in einem Wohn- & Geschäftshaus mit 8 Einheiten in Hamm Mitte / Fußgängerzone (Oststr.) Baujahr ca. 1908 Lage: 1.OG rechts, 3 Büros, Flur, 1 WC und Vor...
Abdullah Yildirim Immobilien
Wohnung zum Kauf 82.500 € 2 Zimmer 44,1 m² 1. Geschoss Oststr. 15 Hamm-Mitte Hamm 59065
82.500 € 1.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,1 m²
·
1. Geschoss
Oststr. 15, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Vermietete Wohnung in einem Wohn- & Geschäftshaus mit 8 Einheiten in Hamm Mitte / Fußgängerzone (Oststr.) Baujahr ca. 1908 / Gas-Zentralheizung Lage: 1.OG links, 2 Zimmer mit ca. 44,05 qm Wohnflä...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 77,3 m² Mark Hamm 59071
Neu
159.000 € 2.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,3 m²
Mark, Hamm (59071)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Parteienhaus aus dem Jahr 1981 und liegt im Hochparterre - eine Lage, die einen guten Kompromiss aus bequemer Erreichbarkeit...
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² Mark Hamm 59071
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Mark, Hamm (59071)
203-14534 In einem gepflegten Mehrfamilienhaus, gelegen in einer begehrten Wohnlage in Hamm-Osten, befindet sich diese modernisierte Erdgeschosswohnung auf Erbpacht. Sie überzeugt durch eine durchdac...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Hamm-Norden Hamm 59065
109.000 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Hamm-Norden Hamm 59065
120.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hamm-Norden Hamm 59065
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Hamm-Norden, Hamm (59065)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hamm-Norden Hamm 59065
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Hamm-Norden, Hamm (59065)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hamm-Norden Hamm 59065
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Hamm-Norden, Hamm (59065)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hamm-Norden Hamm 59065
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hamm-Norden, Hamm (59065)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Braam-Ostwennemar Hamm 59071
239.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
KÖNNTE DAS IHR NEUES ZU HAUSE SEIN? Möchten Sie die genaue Adresse erfahren und alle Fotos, Grundrisse und Highlights der Immobilie sehen? Bitte registrieren Sie sich direkt über unsere Webseite unte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?