Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Wohnungen zum Kauf in Kirchrode - Bemerode - Wülferode

Team Verkauf und Bauberatung HANNOVER HAUS GmbH
HANNOVER HAUS GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer Kirchrode Hannover 30559
Neu
695.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Kirchrode, Hannover (30559)
Grundstücks- und Projekt-Besichtigung in Kirchrode an diesem Sonntag, 17.05., von 11:00-13:00 Uhr – Jetzt anmelden! Wir laden Sie herzlich zu unserer Grundstücks- und Projekt-Besichtigung in Kirchrod...
Immowelt logo
Herr Jörg Sievers
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Bemerode Hannover 30539
299.000 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Bemerode, Hannover (30539)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit stabilem Mietverhältnis in attraktiver Lage? Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen 4-Parteienwohnhaus aus dem Baujah...
Frau Carolin von Hörde
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 70 m² Kirchrode 30559
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Kirchrode (30559)
Die zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im beliebten Stadtteil Kirchrode. Der Grundriss der Wohnung verteilt sich auf ca. 70 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdac...
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Detlef Lemke
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 98 m² 5. Geschoss Bindingweg 1 Bemerode Hannover 30539
Neu
299.900 € 3.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
5. Geschoss
Bindingweg 1, Bemerode, Hannover (30539)
Das Angebot richtet sich an eine Familie mit Kindern oder ein Paar, dass die Möglichkeit hat, die eigenen vier Wände als Alternative zum Büro für Remote Arbeiten von zuhause aus zu nutzen. Der pfiffi...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 172 m² EG frei ab sofort Asplundweg 9 Kirchrode Hannover 30559
499.000 € 2.901 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Asplundweg 9, Kirchrode, Hannover (30559)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein sehr gepflegtes Haus, die Maisonette wurde nach dem Freiwerden total renoviert. Alle sanitären Gegenstände sind neu (also ungebraucht). Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 69 m² 3 Geschosse frei ab sofort Saarbrückener Straße 1 Kirchrode Hannover 30559
245.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Saarbrückener Straße 1, Kirchrode, Hannover (30559)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung finden Sie in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, das im Jahre 1971 in massiver Bauweise errichtet wurde. Seit dem Baujahr wurden immer mal wieder Mode...
Frau Carolin von Hörde
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 90 m² Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
Neu
385.000 € 4.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Die attraktive Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines im Jahre 1965 in massiver Bauweise erbauten Mehrfamilienhauses. Auf ca. 90 m² bietet die Wohnung vier Wohn- und Schlafzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 62 m² Bemeroder Anger 19 Bemerode Hannover 30539
189.000 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Bemeroder Anger 19, Bemerode, Hannover (30539)
Diese stilvolle, lichtdurchflutete Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf ca. 62 m² sowie ein modernes Wohnambiente. Im Hochparterre des gepflegten Mehrfamilienhauses erreichen S...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 4 Zimmer 117 m² Kirchrode Hannover 30559
Neu
819.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
Kirchrode, Hannover (30559)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.425.000 € 5 Zimmer 200 m² 1. Geschoss Kirchrode Hannover 30559
Neu
1.425.000 € 7.125 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
1. Geschoss
Kirchrode, Hannover (30559)
Wohnung zum Kauf 819.000 € 4 Zimmer 141,1 m² 1. Geschoss Kirchrode Hannover 30559
819.000 € 5.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,1 m²
·
1. Geschoss
Kirchrode, Hannover (30559)
Es gibt Immobilien, die überzeugen - und es gibt solche, die BEGEISTERN! Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint zeitlose Architektur, hochwertige Ausstattung und ein Wohngefühl, das in jeder...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 125 m² Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
Neu
449.000 € 3.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung, ca. 135?m² Wohnfläche und einem ca. 246?m² großen Grundstück - ideal für Familien, die Wert auf Raum, ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 63 m² Bemerode Hannover 30539
135.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bemerode, Hannover (30539)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am Bemeroder Anger in Hannover bietet auf ca. 63 m² eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Ein Aufzug ist vorhan...
Wohnung zum Kauf 660.000 € 3,5 Zimmer 144 m² EG Kirchrode Hannover 30559
660.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
144 m²
·
EG
Kirchrode, Hannover (30559)
Zum Verkauf steht eine exklusive und ca. 144 m² große 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung, gelegen im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1980 erbaut wurde und das sich durch eine anspreche...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 765.000 € 3 Zimmer 170 m² Kirchrode Hannover 30559
765.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
170 m²
Kirchrode, Hannover (30559)
Diese beeindruckende Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen Wohnraum von etwa 170 m², der das Gefühl eines Einfamilienhauses vermittelt. Die lichtdurchfluteten Räume biet...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 84 m² Saarbrückener Str. 1 Kirchrode Hannover 30559
299.000 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84 m²
Saarbrückener Str. 1, Kirchrode, Hannover (30559)
Objektbeschreibung Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Größe von 84 qm Wohnfläche finden Sie in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, das im Jahre 1971 in massiver Bauweise errichtet...
Herr Arthur Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 110 m² EG Kirchrode Hannover 30559
599.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Kirchrode, Hannover (30559)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Hannover-Kirchrode bietet modernen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung in ruhiger Wohnlage. Die im Jahr 2014 errichtet...
Immowelt logo
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 1 Zimmer 46 m² Saarbrückener Str. 1 Kirchrode Hannover 30559
169.000 € 3.674 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Saarbrückener Str. 1, Kirchrode, Hannover (30559)
Diese 1-Zimmer-Eigentumswohnung in der Größe von 46 qm Wohnfläche finden Sie in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, das im Jahre 1971 in massiver Bauweise errichtet wurde. Seit dem Ba...
Frau Melina Franke
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kirchrode Hannover 30559
228.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchrode, Hannover (30559)
In begehrter Wohnlage erwartet Sie diese sehr schöne Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1989. Ein Fahrstuhl ist nicht vorhanden. Auf ca. 67 m² Woh...
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 179 m² Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
Neu
769.000 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Dieses Haus ist in der Einzigartigkeit seiner Lage nicht wirklich in Worte zu fassen. Das Objekt wurde umfassend saniert und in den Jahren in vielen Bereichen nochmals teilerneuert (Heizung, Dach, Fe...
Herr Kim Joachim
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 454.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 1. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
454.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Der grüne Bogen bietet ein rundum schönes Zuhause, in dem es sich richtig gut leben lässt, wenn Sie die Nähe zur Stadt und naturnahe Ruhe schätzen. Harmonisch in die umliegende Natur integriert, erwa...
Immowelt logo
Herr Kim Joachim
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
465.000 € 4.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Herr Markus Bodmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 2 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
388.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Herr Markus Bodmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 2. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
295.000 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Herr Kim Joachim
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
286.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Herr Markus Bodmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 368.000 € 2 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
368.000 € 4.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Immowelt logo
Herr Kim Joachim
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 338.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
338.000 € 4.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Herr Kim Joachim
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 100,8 m² 1. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
471.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Herr Kim Joachim
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
490.000 € 4.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Herr Kim Joachim
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 456.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 2. Geschoss Bemerode Hannover 30539
Neu
456.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bemerode, Hannover (30539)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Hannover Kirchrode - Bemerode - Wülferode