Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Wohnungen zum Kauf in Nord

BPD Immobilienentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 875.000 € 4 Zimmer 116 m² 3. Geschoss frei ab sofort Herrenhäuser Kirchweg Nordstadt Hannover 30167
875.000 € 7.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herrenhäuser Kirchweg, Nordstadt, Hannover (30167)
Willkommen zu einem Immobilienprojekt mit Herz, Charme und Charakter und für höchste Ansprüche: Aus der ehemaligen Landesfrauenklinik Hannover entsteht nach einer aufwändigen Modernisierung und umfan...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 430.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herrenhäuser Kirchweg Nordstadt Hannover 30167
430.000 € 6.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herrenhäuser Kirchweg, Nordstadt, Hannover (30167)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 635.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herrenhäuser Kirchweg Nordstadt Hannover 30167
635.000 € 6.356 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herrenhäuser Kirchweg, Nordstadt, Hannover (30167)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herrenhäuser Kirchweg Nordstadt Hannover 30167
585.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herrenhäuser Kirchweg, Nordstadt, Hannover (30167)
AWillkommen zu einem Immobilienprojekt mit Herz, Charme und Charakter und für höchste Ansprüche: Aus der ehemaligen Landesfrauenklinik Hannover entsteht nach einer aufwändigen Modernisierung und umfa...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 662.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herrenhäuser Kirchweg Nordstadt Hannover 30167
662.000 € 6.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herrenhäuser Kirchweg, Nordstadt, Hannover (30167)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herrenhäuser Kirchweg Nordstadt Hannover 30167
380.000 € 6.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herrenhäuser Kirchweg, Nordstadt, Hannover (30167)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Herrenhäuser Kirchweg Nordstadt Hannover 30167
639.000 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herrenhäuser Kirchweg, Nordstadt, Hannover (30167)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 589.000 € 3 Zimmer 99,2 m² Herrenhäuser Kirchweg Nordstadt Hannover 30167
589.000 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,2 m²
Neubauprojekt
Herrenhäuser Kirchweg, Nordstadt, Hannover (30167)
Frau Carolin von Hörde
Wohnung zum Kauf 210.500 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Hainholz Hannover 30165
Neu
210.500 € 3.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Hainholz, Hannover (30165)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Jahre 1910 in massiver Bauweise erbauten Mehrfamilienhauses. Auf ca. 70 m² bietet die Wohnung drei Wohn- und ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 11. Geschoss Hainholz Hannover 30165
75.000 € 2.193 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
11. Geschoss
Hainholz, Hannover (30165)
Objektnr: 1069623 Diese gepflegte Etagenwohnung stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer kompakten, nachhaltig vermietbaren Immobilie mit zusätzliche...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 1 Zimmer Voltmerstraße 47 Hainholz Hannover 30165
Neu
85.000 €
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
Voltmerstraße 47, Hainholz, Hannover (30165)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Hannover, in der Voltmerstraße 47, 30165 Hannover. Mit einer Wohnfläche von ca. 37 m² eignet sich die Wohnung ideal als s...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 74 m² Nordstadt Hannover 30167
285.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Nordstadt, Hannover (30167)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.000 € 2 Zimmer 62 m² Bodestraße 1-3 Nordstadt Hannover-Nordstadt 30167
Neu
341.000 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Bodestraße 1-3, Nordstadt, Hannover-Nordstadt (30167)
*** VERTRIEBSAKTION *** Jetzt Chance nutzen und bei Beurkundung dieser Wohnung bis zum 30.06.2026 die Grunderwerbsteuer i.H.v. 5% sparen! Der Kaufpreis der Wohnung reduziert sich von 341.000 € auf 32...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Bodestraße 1-3 Nordstadt Hannover-Nordstadt 30167
Neu
455.000 € 5.462 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Bodestraße 1-3, Nordstadt, Hannover-Nordstadt (30167)
***VERTRIEBSAKTION*** Jetzt Preisvorteil sichern und 30.000 € sparen! Der Angebotspreis i.H.v. 425.000,00 EUR gilt ausschließlich bei Beurkundung bis Ende Mai 2026! Die insgesamt 35 Wohneinheiten inn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Bodestraße 1-3 Nordstadt Hannover-Nordstadt 30167
Neu
419.000 € 5.467 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Bodestraße 1-3, Nordstadt, Hannover-Nordstadt (30167)
*** VERTRIEBSAKTION *** Jetzt Chance nutzen und bei Beurkundung dieser Wohnung bis zum 30.06.2026 die Grunderwerbsteuer i.H.v. 5% sparen! Der Kaufpreis der Wohnung reduziert sich von 419.000 € auf 39...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 59,2 m² Bodestraße 1-3 Nordstadt Hannover-Nordstadt 30167
Neu
325.000 € 5.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
Bodestraße 1-3, Nordstadt, Hannover-Nordstadt (30167)
*** VERTRIEBSAKTION *** Jetzt Chance nutzen und bei Beurkundung dieser Wohnung bis zum 30.06.2026 die Grunderwerbsteuer i.H.v. 5% sparen! Der Kaufpreis der Wohnung reduziert sich von 325.000 € auf 30...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 64,4 m² Bodestraße 1-3 Nordstadt Hannover-Nordstadt 30167
349.000 € 5.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
Bodestraße 1-3, Nordstadt, Hannover-Nordstadt (30167)
*** VERTRIEBSAKTION *** Jetzt Chance nutzen und bei Beurkundung dieser Wohnung bis zum 30.06.2026 den Aktionspreis von 327.500 € statt 349.000 € sichern! Die insgesamt 35 Wohneinheiten innerhalb des ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Bodestraße 1-3 Nordstadt Hannover-Nordstadt 30167
Neu
402.000 € 5.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
Bodestraße 1-3, Nordstadt, Hannover-Nordstadt (30167)
*** VERTRIEBSAKTION *** Jetzt Chance nutzen und bei Beurkundung dieser Wohnung bis zum 30.06.2026 die Grunderwerbsteuer i.H.v. 5% sparen! Der Kaufpreis der Wohnung reduziert sich von 402.000 € auf 38...
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 144.444 € 3 Zimmer 70 m² Voltmerstraße 45 Hainholz Hannover / Hainholz 30165
144.444 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Voltmerstraße 45, Hainholz, Hannover / Hainholz (30165)
Zum Verkauf steht eine attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 9. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit insgesamt 16 Etagen im beliebten Stadtteil Hannover-Hainholz. Die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Bodestraße 1-3 Nordstadt Hannover-Nordstadt 30167
Neu
409.000 € 5.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Bodestraße 1-3, Nordstadt, Hannover-Nordstadt (30167)
***VERTRIEBSAKTION*** Jetzt investieren und sich bei Beurkundung bis zum 30.06.2026 den Angebotspreis von 409.000 € statt 433.000 € sichern! Die insgesamt 35 Wohneinheiten innerhalb des Gebäudes vert...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 135 m² 3. Geschoss An der Christuskirche 11 Nordstadt Hannover 30167
895.000 € 6.630 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
An der Christuskirche 11, Nordstadt, Hannover (30167)
Diese neuwertige Maisonette-Wohnung aus dem Baujahr 2016 vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche ein repräsentatives Zuhause in Hannover. Die Immobil...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 407.000 € 2,5 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Nordstadt Hannover 30167
407.000 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Nordstadt, Hannover (30167)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer neu ausgebauten Maisonette-Dachgeschosswohnung, die modernes Design, hochwertige Materialien und ein Gefühl von Leichtigkeit auf besondere Weise vereint. In ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.000 € 2 Zimmer 75,6 m² Bodestraße 1-3 Nordstadt Hannover-Nordstadt 30167
Neu
442.000 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,6 m²
Bodestraße 1-3, Nordstadt, Hannover-Nordstadt (30167)
Jetzt inkl. 7.000 € Küchengutschein! Die insgesamt 35 Wohneinheiten innerhalb des Gebäudes verteilen sich auf 1-3-Zimmer-Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 2.078 m². Das sechsgeschossige Ob...
Maisonette zum Kauf 407.000 € 2,5 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Nordstadt Hannover 30167
407.000 € 4.573 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Nordstadt, Hannover (30167)
Wohnung zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Vinnhorst Hannover / Vinnhorst 30419
174.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Vinnhorst, Hannover / Vinnhorst (30419)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Hannover Vinnhorst - eine attraktive Etagenwohnung, die Charme und Komfort vereint. Diese sanierte Immobilie aus dem Jahr 1966 befindet sich im 2. OG eines gepflegt...
Herr Marvin Körber
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 93 m² Nordstadt Hannover 30167
299.000 € 3.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Nordstadt, Hannover (30167)
Zum Verkauf stehen einzelne Wohneinheiten in einem charmanten Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende in gefragter Lage der Nordstadt. Das stilvolle Gebäude besticht durch seinen klassischen Altbau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Nordstadt Hannover 30167
Neu
265.000 € 3.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Hannover (30167)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Nordstadt Hannover 30167
Neu
265.000 € 3.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Nordstadt, Hannover (30167)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nordstadt Hannover 30159
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nordstadt, Hannover (30159)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Maria Derman
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Hainholz Hannover 30165
235.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Hainholz, Hannover (30165)
Die hier angebotene Dachgeschosswohnung in Hannover-Hainholz vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und einem einzigartigen Wohngefühl. Das Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1920 erbau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?