Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnungen zum Kauf in Baunatal, 34225

Herr Metin Kazak
Wohnung zum Kauf 184.750 € 3 Zimmer 92 m² Altenbauna Baunatal 34225
184.750 € 2.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Hier trifft historischer Charme auf modernes Design. Über die moderne Hauseingangstür gelangen Sie in den einladenden Flur der Wohnung im ersten Obergeschoss eines charmanten, denkmalgeschützten Fach...
Immowelt logo
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Altenbauna Baunatal 34225
142.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baunatal. Mi...
Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Altenbauna Baunatal 34225
160.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Baunatal-Altenbauna. Die Wohnung v...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Altenbauna Baunatal 34225
179.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Baunatal-Altenbauna. Mit e...
Wohnung zum Kauf 174.800 € 3 Zimmer 63,1 m² 3. Geschoss Altenbauna Baunatal 34225
Neu
174.800 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,1 m²
·
3. Geschoss
Altenbauna, Baunatal (34225)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder Ihre sichere Kapitalanlage in der charmanten Stadt Baunatal! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1972 bietet mit ihren ca. 63 m² Wohnfläche ein komforta...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.320 € 2 Zimmer 69,3 m² Großenritte Baunatal 34225
277.320 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
Großenritte, Baunatal (34225)
Sie wünschen sich eine moderne, energieeffziente und barrierefreie Eigentumswohnung in bevorzugter Lage? Sie möchten Ihr Kapital sicher und gewinnbringend anlegen? Herzlichen Glückwunsch! 4 helle, to...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.963 € 3 Zimmer 99,6 m² Großenritte Baunatal 34225
386.963 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,6 m²
Großenritte, Baunatal (34225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.442 € 2 Zimmer 69,6 m² Großenritte Baunatal 34225
270.442 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,6 m²
Großenritte, Baunatal (34225)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Kirchbauna Baunatal 34225
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Das könnte Ihr neues ZuHause in Baunatal werden. Hier steht eine schöne 3-ZKB-Wohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche zum Verkauf. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines ansprechenden und gepflegten Fac...
Gesponsert
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
435.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das zu einem Gebäudekomplex mit insgesamt drei Häusern gehört, welche zusammen eine GdW bilden. Die Häuse...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Großenritte Baunatal 34225
325.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese attraktive Wohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort und eine gelungene Kombination aus stilvollem Design und praktischen Features. Die Wohnung wurde einer umfassenden Kernsanierung unterzogen,...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss frei ab sofort Altenbauna Baunatal 34225
210.000 € 2.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenbauna, Baunatal (34225)
Helle Eigentumswohnung für Jung oder Alt mit den Vorzügen des Städtischen Wohnens mit perfekter Infrastruktur, nahe Leiselpark und Innenstadt/Marktplatz; die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines energ...
HERO-Immobilien
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 190 m² 2 Geschosse Altenritte Baunatal 34225
265.000 € 1.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2 Geschosse
Altenritte, Baunatal (34225)
Viel Platz und ein eigener Gartenanteil, falls Sie das suchen, sind Sie hier richtig. Diese außergewöhnliche Wohnung geht über 2 Etagen, Souterrain und Erdgeschoss. Hier gibt es viel Platz für die Fa...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 107 m² EG Großenritte Baunatal / Großenritte 34225
219.000 € 2.047 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal / Großenritte (34225)
Wohnkomfort über den Dächern von Großenritte: Ihr neues Zuhause mit Galerie-Flair Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit und modernes Wohngefühl perfekt vereint. Diese ca. 107 m2 große...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Dachsbergstraße 8 Altenbauna Baunatal 34225
275.000 € 3.901 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,5 m²
Dachsbergstraße 8, Altenbauna, Baunatal (34225)
Ein modernes Mehrfamilienhaus mit 14 Wohnungen plus Tiefgaragenstellplatz und separatem Kellerraum für jede Wohnung. Die Wohnungen verfügen über eine hochwertige Ausstattung wie Aufzug und großen Bal...
HERO-Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 3 Zimmer 78 m² Altenbauna Baunatal 34225
255.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Gemütliche 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Garage und Balkon, in zentraler Lage von Baunatal. Diese gepflegte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines fünfstöckigen Mehrfamilienhauses. D...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altenritte Baunatal 34225
260.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenritte, Baunatal (34225)
Die attraktive Eigentumswohnung im beliebten Stadtteil Baunatal-Altenritte befindet sich im 2.OG eines gepflegten Terrassenhauses und bietet auf 98 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Großenritte Baunatal 34225
299.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal (34225)
Einziehen, durchatmen, wohlfühlen. Diese helle und gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem freistehenden Dreifamilienhaus und überzeugt durch großzügige Räume, einen großen sonnigen Garte...
Immowelt logo
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53,3 m² frei ab sofort Altenbauna Baunatal 34225
169.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
frei ab sofort
Altenbauna, Baunatal (34225)
Sichern Sie sich diese attraktive und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit Balkon und schönem Blick ins Grüne in gefragter Lage von Baunatal. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 82,9 m² Altenritte Baunatal 34225
Neu
198.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
Altenritte, Baunatal (34225)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Baunatal-Altenritte, in der Nähe zum Stadtpark, befindet sich diese charmante und lichtdurchflutete Wohnung im 1. Oberg...
Wohnung zum Kauf 294.900 € 2 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Großenritte Baunatal 34225
294.900 € 2.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2014 bietet auf ca. 106?m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Zuhause. Zur Wohnung gehören: - ...
Wohnung zum Kauf 295.900 € 2 Zimmer 107,4 m² 2. Geschoss Großenritte Baunatal 34225
295.900 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese attraktive Wohnung im 2. Obergeschoss bietet auf rund 107?m² ein durchdachtes Raumkonzept, viel Licht und Komfort - ideal für Paare oder Einzelpersonen mit Platzanspruch. Zur Wohnung gehören: -...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 243.900 € 2 Zimmer 88,6 m² EG Großenritte Baunatal 34225
243.900 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss rechts eines im Jahr 2014 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet rund 89?m² Wohnfläche mit klarer Raumaufteilung und modernem Wohnkomfort. Die Woh...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 143,4 m² Brasselsberg Kassel 34131
Neu
475.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34131)
Auf dem großzügigen, eingewachsenen Grundstück wurde im Jahr 1997 ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und ist vol...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenbauna, Baunatal (34225)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt veräuße...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baunatal, 34225
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 7. Geschoss Oberzwehren Kassel 34132
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
7. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34132)
° ° ° Verkauf des Objektes als Kapitalanlage ist empfohlen! ° ° ° Hier wird eine moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in einem gepflegten Haus mit Aufzug angeboten. Sehr attraktiv und praktisch geschn...
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Oberzwehren Kassel 34134
126.500 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/pr1j Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in zentraler Lage von Kassel - perfekt geeignet für Singles oder Paare, ...
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 23 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
49.000 € 2.130 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Wir bieten Ihnen die Möglichkeit ein kompaktes Einzimmerapartment in einem top gepflegten Mehrfamilienhaus BJ 1991 in einer Wohnanlage in Oberzwehren zu erstehen. Das in massiver Bauweise errichtete ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 70,9 m² frei ab sofort Elgershausen Schauenburg 34270
159.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab sofort
Elgershausen, Schauenburg (34270)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Schauenburg-Breitenbach befindet sich dieses im Jahr 1996 neu errichtete Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Eigentumswohnungen. Die Immobilie überzeugt durch ...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 3 Zimmer 127,9 m² Nordshausen Kassel 34132
Neu
665.000 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,9 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Objektbeschreibung Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exk...
Rother Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 56 m² Hinter der Brücke Oberzwehren Kassel 34134
115.000 € 56 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Hinter der Brücke, Oberzwehren, Kassel (34134)
In der charmanten südlichen Region von Kassel, konkret in Oberzwehren, befindet sich diese ansprechende Eigentumswohnung. Die optimale Verkehrsanbindung ist ganz besonders: Eine Bushaltestelle liegt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?