Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Korbach, 34497

Herr Marcel Kinold
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Korbach 34497
149.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Zum Verkauf steht eine helle und freundliche Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 in ruhiger Wohnlage der Kreisstadt Korbach. Das Haus vermittelt einen gepflegten Eindruck und verfügt über ein an...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Korbach 34497
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Herr Marcel Kinold
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 112 m² frei ab sofort Korbach 34497
199.000 € 1.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Diese wunderschöne Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In vergangenen Jahren wurde die Immobilie umfassend renoviert und saniert, sodass sie nun in neuem Glanz erstrahl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Korbach (34497)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korbach, 34497
Terrassenwohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 56 m² Eimelrod Willingen 34508
98.000 € 1.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Eimelrod, Willingen (34508)
Sie schätzen die Annehmlichkeiten einer ruhig und im Grünen gelegenen Wohnung, die auch als Rückzugsort für erholsame Urlaubstage prädestiniert ist? Sie suchen eine großzügige und gepflegte Eigentums...
Wohnung zum Kauf 94.500 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Ober-Werbe Waldeck 34513
94.500 € 1.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Ober-Werbe, Waldeck (34513)
Ruhig gelegene 3-Zimmer-Wohnung im idyllischen Ober-Werbe - Natur genießen in Waldeck Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage ...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 106 m² Usseln Willingen (Upland) / Usseln 34508
155.000 € 1.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Usseln, Willingen (Upland) / Usseln (34508)
Großzügige Eigentumswohnung mit 3-4 Schlafzimmern in ruhiger Dorfrandlage Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Dorfrandlage. ...
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 63 m² Usseln Willingen (Upland) / Usseln 34508
90.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Usseln, Willingen (Upland) / Usseln (34508)
Zum Verkauf steht diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche in ruhiger Lage am Dorfrand. Die Wohnung punktet mit einem hellen Wohnbereich, moderner Küche, zwei gut geschnittenen Sc...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 52,5 m² frei ab sofort Usseln Willingen 34508
120.000 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
frei ab sofort
Usseln, Willingen (34508)
Zweizimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Das Objekt ist komplett möbliert und wurde von den Eigentümern als Rückzugsort vom Alltag u...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 53 m² Usseln Willingen (Upland) 34508
139.000 € 2.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Usseln, Willingen (Upland) (34508)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint gemütliches Wohnen mit naturnaher Lage. Am ruhigen Ortsrand gelegen, umgeben von Wiesen und Wäldern, genießen Sie hier ei...
Frau Heike Krömer-Schulz
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 67,2 m² Medebach 59964
125.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
Medebach (59964)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Medebach-Orketal aus dem Baujahr 1987 bietet auf ca. 67 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 3 Zimmern, Küche und Bad. Ein separater Eingang sorgt für Privatsph...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Medebach (59964)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
Lucas Vogt Immobilien
Frau Anika Rudolph
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 54 m² Medebach 59964
79.000 € 1.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Medebach (59964)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit ca. 54 qm Wohnfläche überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und die ruhige Ortsrandlage mit herrlichem Ausblick. Die Wohnung verfügt über zwei gut geschni...
Mario Winter
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 42,4 m² Nieder-Werbe Waldeck 34513
Neu
89.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,4 m²
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Dieses charmante 2-Zimmer-Ferienapartment überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 42 m² Wohnfläche und seine attraktive Lage in einer der schönsten Urlaubsregionen Deutschlands - dem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mengeringhausen, Volkmarsen (34471)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 48 m² frei ab sofort Grüner Weg 11 Willingen Willingen (Upland) 34508
169.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Grüner Weg 11, Willingen, Willingen (Upland) (34508)
Objektbeschreibung Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Sie überzeugt durch eine durchdachte...
Frau Jasmin Kulak
Die Immomaklerin
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss Mengeringhausen Bad Arolsen 34454
169.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Mengeringhausen, Bad Arolsen (34454)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit Ruhe, Licht und einem rundum gepflegten Ambiente. Hier erwartet Sie kein Renovierungsprojekt, sondern ein Zuhause, das sofort begeistert -...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2,5 Zimmer 91 m² EG Bontkirchen Brilon / Bontkirchen 59929
129.000 € 1.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Bontkirchen, Brilon / Bontkirchen (59929)
Diese moderne und gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage - nur einen Steinwurf vom beliebten Ferienort Willingen entfernt. Hier genießen Sie ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 285.900 € 3 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Hemfurth-Edersee Hemfurth am Edersee 34549
285.900 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
In dieser gut geschnittenen 3-Zimmer-Obergeschosswohnung genießen Gäste eine ruhige, lichtdurchflutete Wohnatmosphäre mit einem schönen Blick in die Feld- und Waldlandschaft oberhalb des Edersees. De...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Schwalefeld Willingen (Upland) 34508
159.000 € 2.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Schwalefeld, Willingen (Upland) (34508)
Dieses hochwertig ausgestattete Apartment am sonnigen Südhang von Schwalefeld bietet auf ca. 74 m² ein modernes und komfortables Zuhause für bis zu 4 Personen. Dank der ruhigen Lage inmitten der Natu...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 313.500 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Hemfurth-Edersee Hemfurth am Edersee 34549
313.500 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Die größte Erdgeschosswohnung des Hauses bietet mit ihren rund 75 m² besonders viel Raum für entspannte Urlaubstage. Der weitläufige Wohn- und Essbereich lädt zu gemeinsamen Mahlzeiten, Filmabenden o...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 117 m² Bad Arolsen 34454
349.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Bad Arolsen (34454)
Wir bieten Ihnen eine Dachgeschosswohnung in einem herrschaftlichen Stadthaus inmitten der Kurstadt Bad Arolsen zum Kauf an das um ca. 1930 in klassischer Architektur entstanden ist und lange im Dorn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 130 m² Bad Arolsen 34454
349.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130 m²
Bad Arolsen (34454)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 117 m² Bad Arolsen 34454
349.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
Bad Arolsen (34454)
Wir bieten Ihnen eine 3-Zimmer Dachgeschosswohnung in einem herrschaftlichen Stadthaus inmitten der Kurstadt Bad Arolsen zum Kauf an, das um ca. 1930 in klassischer Architektur entstanden ist und lan...
Mirko Kassnitz
Herbert Dinger GmbH & Co. Bauunternehmen KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 100 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.09.2026 Hünighäuser Weg 7 Bad Arolsen 34454
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein hochwertiges Neubau Wohnprojekt mit modernen Eigentumswohnungen. Wohnung 1 bietet mit ca. 97 m² Wohnfläche ein großzügiges und gut durchdachtes Raumkonz...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 85 m² EG frei ab 01.09.2026 Hünighäuser Weg 7 Bad Arolsen 34454
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 4 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 5 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 89 m² EG frei ab 01.09.2026 Hünighäuser Weg 7 Bad Arolsen 34454
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 3 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Helsen Bad Arolsen 34454
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Helsen, Bad Arolsen (34454)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?