Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Messel, 64409

Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Messel 64409
240.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Messel (64409)
Die angebotene Immobilie stellt eine interessante Kapitalanlage dar und ist derzeit vermietet. Sie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, da seit dem Baujahr 1973 keine grundlegenden M...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 44 m² frei ab sofort Messel 64409
150.000 € 3.409 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Messel (64409)
Kapitalanlage: Vermietete Eigentumswohnung mit ca. 5 % Rendite in Messel Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Die Einheit eignet sich ideal für Kap...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 69 m² Darmstadt 64289
Neu
220.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
Darmstadt (64289)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 7%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 69m², Keller, Stell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Messel, 64409
Alexandra Cicoare
Studio zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Urberach Rödermark 63322
192.000 € 3.840 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Urberach, Rödermark (63322)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen und angenehmen Nachbarschaft in Rödermark. Sie überzeugt durch eine durchdachte ...
Maisonette zum Kauf 384.000 € 4 Zimmer 134,4 m² Urberach Rödermark 63322
384.000 € 2.858 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
134,4 m²
Urberach, Rödermark (63322)
Eigentumswohnung auf zwei Etagen (Maisonette). Die Wohnung befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses in ruhiger Wohnlage. Obergeschoss mit Diele/Garderobe, Badezimmer ...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 89 m² Urberach Rödermark 63322
315.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Urberach, Rödermark (63322)
Diese umfassend modernisierte Wohnung präsentiert sich in einem Zustand, der zeitgemäßes Wohnen mit klarer Gestaltung und angenehmer Wohnatmosphäre verbindet. Hochwertige Materialien, eine stimmige L...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Urberach Rödermark 63322
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Urberach, Rödermark (63322)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Andreas Schmehl
Wohnung zum Kauf 459.094 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Offenthal Dreieich 63303
459.094 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Offenthal, Dreieich (63303)
Einzigartige Maisonette-Wohnung in perfektem Zustand! Die Wohnung vereint ansprechende Architektur, ruhige Lage in einer grünen Sackgasse und geschmackvolle Auswahl der Materialien mit einem umweltse...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 1. Geschoss Kranichstein Darmstadt 64289
460.000 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
1. Geschoss
Kranichstein, Darmstadt (64289)
Zwischen Brentanosee und dem östlich am Darmstädter Stadtteil "Kranichstein" angrenzenden Waldgebiet liegt diese wunderschöne Erdgeschosswohnung mit ca. 102,87 m² Wohnfläche. Diese verteilen sich fam...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 70,5 m² 1. Geschoss Urberach Rödermark-Urberach 63322
250.000 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
1. Geschoss
Urberach, Rödermark-Urberach (63322)
Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Wohnung im begehrten Rödermark-Urberach. In ruhiger und dennoch bestens angebundener, zentraler Lage. Die Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten 5-Fa...
Büro Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 5. Geschoss Kranichstein Darmstadt 64289
235.000 € 2.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
5. Geschoss
Kranichstein, Darmstadt (64289)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese helle Wohnung befindet sich im fünften Obergeschoss einer Wohnanlage mit großer Grünfläche für Kinder hinter dem Haus. Sie bietet Ihnen den ide...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Offenthal Dreieich 63303
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Offenthal, Dreieich (63303)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 141,8 m² EG Offenthal Dreieich 63303
620.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141,8 m²
·
EG
Offenthal, Dreieich (63303)
Diese charmante und familienfreundliche Maisonette-Wohnung mit Sonnenterrasse sowie eingewachsenem Garten, befindet sich in einem gepflegten Drei-Familien-Haus in begehrter Feldrandlage von Offenthal...
Floor21 GmbH
Herr Alessandro Schmidt
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 101 m² Kranichstein Darmstadt 64289
310.000 € 3.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Kranichstein, Darmstadt (64289)
Diese gepflegte und langfristig vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 in gefragter Lage von Darmstadt. Das Gebäude umfasst insgesamt 12 Etagen...
von Kraewel Immobilien
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer EG Urberach Rödermark 63322
289.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Urberach, Rödermark (63322)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dieburg 64807
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dieburg (64807)
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 98 m² 5. Geschoss Wickopweg 7 Kranichstein Darmstadt 64289
359.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
5. Geschoss
Wickopweg 7, Kranichstein, Darmstadt (64289)
Die gut geschnittene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus sechs Geschossen mit insgesamt zwölf Wohnungen. Die Eigentümergemeinschaft selbst besteht aus insgesamt 70 Wohnunge...
Herr Christian Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4,5 Zimmer 98 m² EG Wickopweg 7 Kranichstein Darmstadt 64289
340.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Wickopweg 7, Kranichstein, Darmstadt (64289)
Wohnung zum Kauf 259.900 € 4 Zimmer 105 m² Urberach Rödermark 63322
259.900 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Urberach, Rödermark (63322)
Kurzbeschreibung Vermietete, großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Attraktive Rendite von EUR 10.300 p.a., energieeffizient modernisiert, familienfreundlich gelegen - ideal für Kapitalanleger! Obj...
Herr Paul Thierolf
Maisonette zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 2. Geschoss Eppertshausen 64859
250.000 € 3.067 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
2. Geschoss
Eppertshausen (64859)
Moderne Maisonettewohnung im 2.Obergeschoss + Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 13 Wohneinheiten in Eppertshausen. Zur Wohnung gehören ein KFZ-Stellplatz sowie ein Keller...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 94 m² Urberach Rödermark / Urberach 63322
439.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Urberach, Rödermark / Urberach (63322)
Hell und neuwertig präsentiert sich die Vierzimmer-Wohnung im Herzen der Altstadt von Urberach. Den S-Bahnhof von Urberach erreichen Sie in drei Gehminuten sowie auch vielfältige Einkaufsmöglichkeite...
Herr Matthias Buchberger
Wohnung zum Kauf 207.900 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Eppertshausen 64859
207.900 € 3.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Eppertshausen (64859)
Lichtdurchflutetes Wohnjuwel mit drei Balkonen & zwei Stellplätzen - Willkommen in Eppertshausen! Sie suchen eine helle, gepflegte Wohnung mit Wohlfühlcharakter und durchdachter Raumaufteilung? D...
Maisonette zum Kauf 336.000 € 4 Zimmer 118,5 m² Urberach Rödermark 63322
336.000 € 2.836 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
Urberach, Rödermark (63322)
Eigentumswohnung auf zwei Etagen (Maisonette). Die Wohnung befindet sich im Hochparterre und Garten-/Untergeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses in ruhiger Wohnlage. Hochparterre mit Diele/Garder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss Lerchenweg 9 B Arheilgen Darmstadt 64291
320.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
Lerchenweg 9 B, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Die Wohnung befindet sich in einem Hausaufgang mit sechs Wohnungen innerhalb einer Eigentümergemeinschaft mit insgesamt 18 Wohnungen. Das Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 2. Geschoss Lerchenweg 9 B Arheilgen Darmstadt 64291
320.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
2. Geschoss
Lerchenweg 9 B, Arheilgen, Darmstadt (64291)
Modernisiertes Mehrfamilienhaus, bestehend aus 6 Parteien, in gepflegten, gut situierten Lage Darmstadts. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus insgesamt 18 Einheiten von denen bereits 11 Einheiten ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 3 Zimmer 92 m² Dieburg 64807
385.000 € 4.185 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92 m²
Dieburg (64807)
Objektbeschreibung In zentraler Lage von Dieburg befindet sich diese geräumige und schön geschnittene 3-Zimmer-EG-Wohnung in einem 3-Familienhaus. das Gebäude wurde 2006 errichtet. Die Wohnung hat Fu...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 94,1 m² Dieburg 64807
419.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
Dieburg (64807)
Moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Dieburg! mit 2 Tiefgaragenstellplätzen und sonnigem Balkon! Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2023 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wo...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 88 m² Bartningstr. 10 Kranichstein Darmstadt-Kranichstein 64289
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Bartningstr. 10, Kranichstein, Darmstadt-Kranichstein (64289)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Fernsicht! ?Suchen Sie ein Zuhause mit Weitblick? Diese helle, 88 m² große Wohnung im 8. Obergeschoss bietet Ihnen nicht nur viel Platz für die Familie und/oder das Ho...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 64 m² 10. Geschoss Ober-Roden Rödermark 63322
149.000 € 2.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
10. Geschoss
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Diese wunderbare Eigentumswohnung im 10. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und den beeindruckenden Fernblick in südlicher Richtung. D...
Büro Darmstadt
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Eppertshausen 64859
225.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Eppertshausen (64859)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon befindet sich in einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Eppertshausen und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie ein angenehmes Wohn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ober-Roden Rödermark 63322
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?