Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Niederaula, 36272

Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Im Krammbach 11 Niederjossa Niederaula 36272
Neu
110.000 € 1.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Im Krammbach 11, Niederjossa, Niederaula (36272)
Objektbeschreibung Schön geschnittene ETW in Niederaula Niederjossa. Gepflegte Wohnanlage mit insgesamt 14 Wohnungen. Die Wohnung bietet Ihnen Wohnzimmer mit Terrasse, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederaula, 36272
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 84 m² Asbach Bad Hersfeld / Asbach 36251
189.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Asbach, Bad Hersfeld / Asbach (36251)
Diese attraktive, gepflegte Wohnung in Bad Hersfeld / Asbach begeistert durch ihre zentrale Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein Wohnambiente, das Komfort und Alltagstauglichkeit ideal verbi...
Herr Benjamin Phillips
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 64,4 m² Kohlhausen Bad Hersfeld 36251
199.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,4 m²
Kohlhausen, Bad Hersfeld (36251)
Neubau-Erdgeschosswohnung in Bad Hersfeld-Kohlhausen zu verkaufen! Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Neubau und besticht durch ihre modernen Annehmlichkeiten. Mit einer Wohnfl...
Herr Thomas Schäfer
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 71,5 m² Bad Hersfeld 36251
175.000 € 2.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,5 m²
Bad Hersfeld (36251)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss einer ca. 1984 erbauten, aus 7 Wohneinheiten bestehenden, gepflegten Wohnanlage im oberen Kurviertel in Bad Hersfeld. Sie bietet Ihnen 2 ...
Herr Udo Pfeffer
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 55 m² Bad Hersfeld 36251
159.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Bad Hersfeld (36251)
Die VERMIETETE Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss einer ca. 1984 erbauten, aus 7 Wohneinheiten bestehenden, gepflegten Wohnanlage im oberen Kurviertel in Bad Hersfeld. Sie bietet Ihnen 2 ...
Herr Thomas Schäfer
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Bad Hersfeld 36251
180.000 € 2.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
Bad Hersfeld (36251)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss einer ca. 1984 erbauten, aus 7 Wohneinheiten bestehenden, gepflegten Wohnanlage im oberen Kurviertel in Bad Hersfeld. Sie bietet Ihnen 3 ...
Herr Udo Pfeffer
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Unterhaun Hauneck 36282
119.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Unterhaun, Hauneck (36282)
Diese VERMIETETE attraktive Etagenwohnung in Hauneck bietet eine Wohnfläche von ca. 55 m² und ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen Umgebung suchen. Das Objekt wurde ca. 20...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Bad Hersfeld 36251
205.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Bad Hersfeld (36251)
Diese geschmackvoll neu sanierte 2-Zimmer-Wohnung liegt ruhig im 2. Obergeschoss und befindet sich in einem historischen, gepflegten Gebäude nahe der Innenstadt - nur wenige Schritte von schönen Grün...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 81,9 m² Bad Hersfeld 36251
208.000 € 2.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,9 m²
Bad Hersfeld (36251)
Objektbeschreibung: Diese stilvoll renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss einer historischen Stadtvilla und überzeugt durch einen großen, hellen Wohnrau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Hersfeld (36251)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. D...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Bad Hersfeld 36251
190.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Hersfeld (36251)
Diese moderne und gepflegte Wohnung befindet sich in einem attraktiven Achtfamilienhaus aus dem Baujahr 2018. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, eine hochwertige Ausstattung s...
­WICON Consulting + Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 69,4 m² EG frei ab 01.08.2026 Am Perfort 9 Bad Hersfeld 36251
360.000 € 5.191 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Am Perfort 9, Bad Hersfeld (36251)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr schöne Wohnung Nr. 1 im EG an. Das vollständige Exposé können sich sich in der Anlage als PDF anschauen. WIr haben die Art der Beheizung geändert. Diese wird jetzt mit...
­WICON Consulting + Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 2 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Am Perfort 9 Bad Hersfeld 36251
367.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Am Perfort 9, Bad Hersfeld (36251)
Hier bieten wir Ihnen eine sehr schöne Wohnung Nr. 6 im 1.OG an. Das vollständige Exposé können sich sich in der Anlage als PDF anschauen. WIr haben die Art der Beheizung geändert. Diese wird jetzt m...
­WICON Consulting + Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.000 € 2 Zimmer 56,4 m² EG frei ab 01.08.2026 Am Perfort 9 Bad Hersfeld 36251
293.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Am Perfort 9, Bad Hersfeld (36251)
Hier bieten wir Ihnen eine tolle Wohnung Nr. 2 im EG an. Das vollständige Exposé können sich sich in der Anlage als PDF anschauen. WIr haben die Art der Beheizung geändert. Diese wird jetzt mit 2 Luf...
­WICON Consulting + Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 632.000 € 3 Zimmer 117,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Am Perfort 9 Bad Hersfeld 36251
632.000 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Am Perfort 9, Bad Hersfeld (36251)
Hier bieten wir Ihnen eine schöne Wohnung Nr. 5 im 1.OG mit Blick auf den Nordschulteich an. Das vollständige Exposé können sich sich in der Anlage als PDF anschauen. WIr haben die Art der Beheizung ...
­WICON Consulting + Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Am Perfort 9 Bad Hersfeld 36251
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Am Perfort 9, Bad Hersfeld (36251)
Das vollständige Exposé sowie die Liste der derzeit vorreservierten Wohnungen mit Kaufpreisen können Sie sich in der Anlage als PDF ansehen. WIr haben die Art der Beheizung geändert. Diese wird jetzt...
­WICON Consulting + Immobilien GmbH
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Am Perfort 9, Bad Hersfeld (36251)
Das vollständige Exposé sowie die Liste der vorreservierten Wohnungen mit Kaufpreisen können Sie sich in der Anlage als PDF ansehen. Die Liste der vorreservierten Wohnungen aktualisieren wir ständig....
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Grebenau 36323
109.000 € 2.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Grebenau (36323)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein barrierefreies Pflegeapartment in einem Seniorenzentrum in Grebenau. Das moderne Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss, eines ca. im Jahre 2016 errichte...
Herr Udo Pfeffer
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 57 m² Bad Hersfeld 36251
119.000 € 2.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Bad Hersfeld (36251)
Phantastisch gelegene Eigentumswohnung im Untergeschoß mit 2 Zimmern, Küche, Bad/WC und Terrasse auf ca. 57 m² Wohnfläche. Die sonnige Wohnung im Untergeschoß ist großzügig und lichtdurchflutet gesta...
Herr Lars Weishaar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 71 m² Seilerweg 4 Bad Hersfeld 36251
355.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Seilerweg 4, Bad Hersfeld (36251)
In attraktiver Wohnlage entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben hochwertigen Wohnungen. Die Wohnflächen variieren zwischen ca. 71 m² und 1102m² und bieten durchdachte 2- bis 3-Zim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Münscherstraße 34 Bad Hersfeld 36251
519.000 € 3.994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Münscherstraße 34, Bad Hersfeld (36251)
Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, die letzte verfügbare Einheit in einem hochwertigen 3-Familienhaus im KfW-55-EE-Standard zu erwerben. Die hier angebotene Erdgeschosswohnung ist bereits solide ver...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Bad Hersfeld 36251
280.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Bad Hersfeld (36251)
Diese moderne und gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem attraktiven Achtfamilienhaus aus dem Baujahr 2018. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, eine hochwertige Au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 97.600 € 2 Zimmer 67 m² Hutzdorf Schlitz 36110
97.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Hutzdorf, Schlitz (36110)
Die Wohnung Nr. 10 im Obergeschoss umfasst eine Wohnfläche von 67,1 m² und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit Dusche und WC, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzi...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 160 m² Heenes Bad Hersfeld 36251
330.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Heenes, Bad Hersfeld (36251)
Diese moderne Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Die prachtvolle Wohnung verteilt sich auf knapp 160 m² Wohnfläche und insgesamt fünf Zimmer, s...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 60 m² Bad Hersfeld 36251
134.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Hersfeld (36251)
Mitten im Stadtzentrum von Bad Hersfeld erwartet Sie diese charmante Dachgeschosswohnung mit besonderem Flair. Hier wohnen Sie über den Dächern der Stadt und genießen auf Ihrem südlich ausgerichteten...
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 156 m² Schlitz 36110
359.000 € 2.301 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
Schlitz (36110)
In der Burgenstadt Schlitz bietet sich eine neue Möglichkeit der Kapitalanlage oder für eine Eigennutzung. Zwei Wohnungen in der Vermietung oder eine große Einheit - Sie haben die Wahl. Die Wohnungen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schlitz (36110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 97.600 € 2 Zimmer 67 m² Schlitz 36110
Neu
97.600 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Schlitz (36110)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 97.600 € 2 Zimmer 67 m² Schlitz 36110
Neu
97.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Schlitz (36110)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
97.600 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Schlitz (36110)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 4.3%, 1. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 2, K...