Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Wohnungen zum Kauf in Rodenbach, 63517

Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Wohnung zum Kauf 231.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Niederrodenbach Rodenbach 63517
231.000 € 3.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Zum Verkauf steht eine schöne 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilien in Niederrodenbach, einem Ortsteil von Rodenbach. Die Wohnung überzeugt durch eine gut durchdachte und praktische Rauma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 4. Geschoss Niederrodenbach Rodenbach 63517
139.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
4. Geschoss
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Diese Zwei-Zimmerwohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses aus dem Jahr 1978 bietet eine sehr solide Basis - perfekt für alle, die sich ihr neues Zuhause nach eigenen Vorstellungen gesta...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 3 Zimmer 95,6 m² EG Adolf-Reichwein-Straße 17 Niederrodenbach Rodenbach 63517
Neu
444.900 € 4.653 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Adolf-Reichwein-Straße 17, Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Erleben Sie das nachhaltige Wohnen in Tribus Rodenbach! Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet mit 3 Zimmern und ca. 95,62 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Der großzügige Gartenanteil von ca. ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 2. Geschoss frei ab 01.01.2027 Niederrodenbach Rodenbach 63517
349.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Haus mit nur fünf Wohneinheiten. Über das Gemeinschaftstreppenhaus erreichen Sie Ihre Ebene - ohne direkten Nachbarn auf derselbe...
Terrassenwohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Niederrodenbach Rodenbach 63517
99.000 € 1.842 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Statt klassisches Haus oder Wohnung erwartet Sie hier eine ganz besondere Form des Wohnens - modern, flexibel und naturnah. Dieses hochwertige Mobilheim mit 53,75 m² Wohnfläche wurde erst im November...
Immowelt logo
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 64,3 m² EG Adolf-Reichwein-Straße 17 Niederrodenbach Rodenbach 63517
299.900 € 4.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Willkommen in Ihrer neuen, barrierefreien 2-Zimmer-Wohnung in Tribus Rodenbach! Auf einer Wohnfläche von 64,27 m² erwartet Sie moderner Wohnkomfort kombiniert mit einem ca. 60 m² großen Gartenanteil....
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.01.2027 Lindenstraße 14 Niederrodenbach Rodenbach 63517
349.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.01.2027
Lindenstraße 14, Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Haus mit nur fünf Wohneinheiten. Über das Gemeinschaftstreppenhaus erreichen Sie Ihre Ebene – ohne direkten Nachbarn auf derselbe...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.900 € 2 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 15 Niederrodenbach Rodenbach 63517
304.900 € 4.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
Adolf-Reichwein-Straße 15, Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Im Neubaugebiet "Südlich der Adolf-Reichwein-Straße" von Rodenbach im Süden des Ortsteils Niederrodenbach entstehen zwei Mehrfamilienwohnhäuser im KfW-55-Standard mit insgesamt 30 Wohneinheiten und e...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.900 € 2 Zimmer 60,8 m² 2. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 15 Niederrodenbach Rodenbach 63517
289.900 € 4.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
2. Geschoss
Gesponsert
Frau Stefanie Townsend
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 85 m² Langenselbold 63505
Neu
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
Langenselbold (63505)
Großzügige 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit offenem Wohnkonzept, Südbalkon und Fernblick in Langenselbold Wem moderne Wohnungen heute zu wenig Stellflächen bieten, der wird diese großzügig geschnitten...
Immowelt logo
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 3 Zimmer 109,3 m² 3. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 17 Niederrodenbach Rodenbach 63517
539.900 € 4.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,3 m²
·
3. Geschoss
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 17 Niederrodenbach Rodenbach 63517
299.900 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75,2 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Niederrodenbach Rodenbach 63517
250.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage oder eine gepflegte 3-Zimmer-ETW zum Selbstbezug? Dann könnte diese moderne und gemütliche 3-Zimmer-ETW mit Balkon, separatem Keller und Garage genau das Richtige...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.900 € 4 Zimmer 121,5 m² 2. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 21 Niederrodenbach Rodenbach 63517
559.900 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
2. Geschoss
Adolf-Reichwein-Straße 21, Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.900 € 2 Zimmer 61 m² EG Adolf-Reichwein-Straße 17 Niederrodenbach Rodenbach 63517
284.900 € 4.669 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 3 Zimmer 95,3 m² 2. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 17 Niederrodenbach Rodenbach 63517
434.900 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
2. Geschoss
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 3 Zimmer 95,2 m² 2. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 15 Niederrodenbach Rodenbach 63517
434.900 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
2. Geschoss
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 64,3 m² EG Adolf-Reichwein-Straße 15 Niederrodenbach Rodenbach 63517
299.900 € 4.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
EG
Immowelt logo
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 3 Zimmer 100,6 m² 3. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 17 Niederrodenbach Rodenbach 63517
499.900 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
3. Geschoss
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.900 € 2 Zimmer 63,9 m² 3. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 17 Niederrodenbach Rodenbach 63517
319.900 € 5.006 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
3. Geschoss
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 109,2 m² 3. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 15 Niederrodenbach Rodenbach 63517
529.900 € 4.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,2 m²
·
3. Geschoss
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 17 Niederrodenbach Rodenbach 63517
Neu
429.900 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Immowelt logo
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.900 € 3 Zimmer 95,4 m² EG Adolf-Reichwein-Straße 19 Niederrodenbach Rodenbach 63517
444.900 € 4.664 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
Adolf-Reichwein-Straße 19, Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 76 m² frei ab 01.06.2026 Wolfgang Hanau 63457
285.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wolfgang, Hanau (63457)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in attraktiver Lage von Hanau-Wolfgang und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen besonderen Außenbereich. Die Wohnung lie...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.900 € 4 Zimmer 118,6 m² 2. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 15 Niederrodenbach Rodenbach 63517
554.900 € 4.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
2. Geschoss
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 4 Zimmer 121,5 m² 1. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 21 Niederrodenbach Rodenbach 63517
549.900 € 4.526 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
1. Geschoss
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 4 Zimmer 118,6 m² 1. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 19 Niederrodenbach Rodenbach 63517
539.900 € 4.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
1. Geschoss
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.900 € 4 Zimmer 118,9 m² EG Adolf-Reichwein-Straße 15 Niederrodenbach Rodenbach 63517
554.900 € 4.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
EG
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 138.000 € 3 Zimmer 65,7 m² frei ab 01.07.2026 Niederrodenbach Rodenbach 63517
138.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Dieses moderne, vollständig ausgestattete und winterfeste Mobilheim befindet sich in einer exklusiven, gepflegten Anlage mit besonderem Wohlfühlcharakter im Freizeitpark Rodenbach und vereint komfort...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.900 € 4 Zimmer 119 m² EG Adolf-Reichwein-Straße 21 Niederrodenbach Rodenbach 63517
554.900 € 4.662 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
EG
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 874.900 € 5 Zimmer 180,7 m² 3. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 21 Niederrodenbach Rodenbach 63517
874.900 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180,7 m²
·
3. Geschoss
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rodenbach, 63517
Herr Ante Vuko
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 176 m² Neuenhaßlau Hasselroth 63594
Neu
398.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
Neuenhaßlau, Hasselroth (63594)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Neuenhaßlau erwartet Sie diese moderne Maisonettewohnung, Erstbezug nach Fertigstellung, die mit einem wohldurchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?