Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Schauenburg, 34270

Wohnung zum Kauf 149.900 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hoof Schauenburg 34270
149.900 € 1.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hoof, Schauenburg (34270)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss verbindet einen klassischen, hervorragend nutzbaren Grundriss mit einem sehr ordentlichen Gesamtzustand und einem Wohnwert, der sofort überzeugt. A...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Elgershausen Schauenburg 34270
139.000 € 2.410 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir im ersten Schritt nur schriftliche Anfragen beantworten können. Bitte füllen Sie dafür Ihre Kontaktdaten aus. Sie erhalten dann ein ausführliches Exposé mi...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62,2 m² Elgershausen Schauenburg 34270
138.000 € 2.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Das ruhig aber dennoch zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten wurde 1993 auf dem 1088 m² großen Grundstück in Schauenburg OT Elgershausen erbaut. Die sehr schön zugeschnittene 2 Zimmer...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 70,9 m² frei ab sofort Elgershausen Schauenburg 34270
159.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab sofort
Elgershausen, Schauenburg (34270)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Schauenburg-Breitenbach befindet sich dieses im Jahr 1996 neu errichtete Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Eigentumswohnungen. Die Immobilie überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 70,2 m² frei ab sofort Elgershausen Schauenburg 34270
185.000 € 2.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,2 m²
·
frei ab sofort
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 59,2 m² frei ab sofort Elgershausen Schauenburg 34270
165.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
frei ab sofort
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 80,6 m² frei ab sofort Elgershausen Schauenburg 34270
169.000 € 2.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab sofort
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Gesponsert
Herr Metin Kazak
Wohnung zum Kauf 184.750 € 3 Zimmer 92 m² Altenbauna Baunatal 34225
184.750 € 2.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Hier trifft historischer Charme auf modernes Design. Über die moderne Hauseingangstür gelangen Sie in den einladenden Flur der Wohnung im ersten Obergeschoss eines charmanten, denkmalgeschützten Fach...
Gesponsert
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Altenbauna Baunatal 34225
142.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baunatal. Mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schauenburg, 34270
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ehlen Habichtswald 34317
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ehlen, Habichtswald (34317)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ehlen Habichtswald 34317
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ehlen, Habichtswald (34317)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niedenstein (34305)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Wohnung zum Kauf 295.900 € 2 Zimmer 107,4 m² 2. Geschoss Großenritte Baunatal 34225
295.900 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese attraktive Wohnung im 2. Obergeschoss bietet auf rund 107?m² ein durchdachtes Raumkonzept, viel Licht und Komfort - ideal für Paare oder Einzelpersonen mit Platzanspruch. Zur Wohnung gehören: -...
Wohnung zum Kauf 294.900 € 2 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Großenritte Baunatal 34225
294.900 € 2.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2014 bietet auf ca. 106?m² Wohnfläche ein komfortables und gut durchdachtes Zuhause. Zur Wohnung gehören: - ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 386.963 € 3 Zimmer 99,6 m² Großenritte Baunatal 34225
386.963 € 3.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,6 m²
Großenritte, Baunatal (34225)
Sie wünschen sich eine moderne, energieeffziente und barrierefreie Eigentumswohnung in bevorzugter Lage? Sie möchten Ihr Kapital sicher und gewinnbringend anlegen? Herzlichen Glückwunsch! 4 helle, to...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 76 m² Sand Bad Emstal 34308
130.000 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Sand, Bad Emstal (34308)
Diese liebevoll renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Parteienhaus in ruhiger und angenehmer Lage von Bad Emstal-Sand. Auf ca. 76 m² Wohnfläche erwartet Sie helle, freundlic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Großenritte Baunatal 34225
299.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal (34225)
Einziehen, durchatmen, wohlfühlen. Diese helle und gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem freistehenden Dreifamilienhaus und überzeugt durch großzügige Räume, einen großen sonnigen Garte...
HERO-Immobilien
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 190 m² 2 Geschosse Altenritte Baunatal 34225
265.000 € 1.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2 Geschosse
Altenritte, Baunatal (34225)
Viel Platz und ein eigener Gartenanteil, falls Sie das suchen, sind Sie hier richtig. Diese außergewöhnliche Wohnung geht über 2 Etagen, Souterrain und Erdgeschoss. Hier gibt es viel Platz für die Fa...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altenritte Baunatal 34225
260.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenritte, Baunatal (34225)
Die attraktive Eigentumswohnung im beliebten Stadtteil Baunatal-Altenritte befindet sich im 2.OG eines gepflegten Terrassenhauses und bietet auf 98 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Großenritte Baunatal 34225
325.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese attraktive Wohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort und eine gelungene Kombination aus stilvollem Design und praktischen Features. Die Wohnung wurde einer umfassenden Kernsanierung unterzogen,...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 143.000 € 43,5 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
143.000 € 3.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
43,5 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Attraktives Apartment in der Seniorenresidenz Mundus im Herzen von Bad Wilhelmshöhe, Kassel. Diese bekannte und solide Immobilie, erbaut im Jahr 1983 befindet sich in einem gepflegten Zustand. In den...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 145 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
750.000 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Die Villenkolonie Mulang ist sicher nicht ohne Grund die exklusivste Lage der Stadt Kassel: abseits vom Durchgangsverkehr leben Sie hier nicht nur ruhig und vor allem sehr privat, sondern auch in ein...
Privat von Sebastian Itter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.500 € 3 Zimmer 107,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brasselsberg Kassel 34132
588.500 € 5.472 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brasselsberg, Kassel (34132)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung verbindet moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine nachhaltige Bauweise zu einem exklusiven Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von ca. 107,55 m² b...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Sand Bad Emstal 34308
155.000 € 1.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Sand, Bad Emstal (34308)
Ihre feine und gepflegte Dachgeschoß Wohnung im gut durchdachtem Raumzuschnitt betreten Sie über das Treppenhaus und kommen zum 2. OG in diesem 3-Familien-Haus. Eingangs kommen Sie zunächst in die ze...
Wohnung zum Kauf 243.900 € 2 Zimmer 88,6 m² EG Großenritte Baunatal 34225
243.900 € 2.752 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal (34225)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss rechts eines im Jahr 2014 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet rund 89?m² Wohnfläche mit klarer Raumaufteilung und modernem Wohnkomfort. Die Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 82,9 m² Altenritte Baunatal 34225
Neu
198.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
Altenritte, Baunatal (34225)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Baunatal-Altenritte, in der Nähe zum Stadtpark, befindet sich diese charmante und lichtdurchflutete Wohnung im 1. Oberg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.500 € 3 Zimmer 96,7 m² Sand Bad Emstal 34308
189.500 € 1.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,7 m²
Sand, Bad Emstal (34308)
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 143,4 m² Brasselsberg Kassel 34131
Neu
475.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34131)
Auf dem großzügigen, eingewachsenen Grundstück wurde im Jahr 1997 ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und ist vol...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 107 m² EG Großenritte Baunatal / Großenritte 34225
219.000 € 2.047 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Großenritte, Baunatal / Großenritte (34225)
Wohnkomfort über den Dächern von Großenritte: Ihr neues Zuhause mit Galerie-Flair Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit und modernes Wohngefühl perfekt vereint. Diese ca. 107 m2 große...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.320 € 2 Zimmer 69,3 m² Großenritte Baunatal 34225
277.320 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,3 m²
Großenritte, Baunatal (34225)
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 109,6 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
559.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,6 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Objektbeschreibung Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exk...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 431.000 € 3 Zimmer 96,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
431.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exklusive, lichtdurchf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?