Dieses charmante 2-Zimmer-Ferienapartment überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 42 m² Wohnfläche und seine attraktive Lage in einer der schönsten Urlaubsregionen Deutschlands - dem...
1 / 12
94.500 € 1.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Ober-Werbe, Waldeck (34513)
Ruhig gelegene 3-Zimmer-Wohnung im idyllischen Ober-Werbe - Natur genießen in Waldeck Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldeck (34513)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind als einzelne, erwerbbare Teile mit eigenem Grun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldeck, 34513
1 / 7
285.900 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
In dieser gut geschnittenen 3-Zimmer-Obergeschosswohnung genießen Gäste eine ruhige, lichtdurchflutete Wohnatmosphäre mit einem schönen Blick in die Feld- und Waldlandschaft oberhalb des Edersees. De...
1 / 7
313.500 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Die größte Erdgeschosswohnung des Hauses bietet mit ihren rund 75 m² besonders viel Raum für entspannte Urlaubstage. Der weitläufige Wohn- und Essbereich lädt zu gemeinsamen Mahlzeiten, Filmabenden o...
1 / 7
312.900 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese Obergeschosswohnung bietet mit rund 75 m² eine hervorragende Balance aus Großzügigkeit und gemütlicher Atmosphäre. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich wirkt dank seiner Fensterfront beson...
1 / 7
274.500 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese Dachgeschosswohnung kombiniert eine großzügige Grundfläche mit der besonderen Stimmung eines leicht erhöhten Blickwinkels über die Landschaft. Die knapp 70 m² bieten ein helles, offenes Wohngef...
1 / 12
259.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Hemfurth-Edersee, Edertal (34549)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit zwei gut geschnittenen Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie e...
1 / 7
205.250 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese kompakte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung ist ideal für Paare und Alleinreisende, die einen modernen, klar strukturierten Rückzugsort suchen. Trotz ihrer geringsten Wohnfläche im Haus bietet sie ei...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 7
265.250 € 4.093 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese kompakte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet einen idealen Rückzugsort für Paare, Alleinreisende und kleine Familien, die ihren Urlaub komfortabel und barrierefreundlich genießen möchten. Der of...
1 / 7
311.500 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Mit fast 75 m² Wohnfläche bietet diese Obergeschosswohnung ein besonders komfortables Raumgefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet das kommunikative Zentrum der Wohnung und öffnet sich z...
1 / 7
287.500 € 4.094 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ideal für Familien, Paare mit höherem Platzbedarf oder befreundete Reisende. Der große Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück und...
1 / 7
249.900 € 4.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Mit rund 60 m² bietet diese Dachgeschosswohnung eine charmante, lichtdurchflutete Raumaufteilung, die ideal für Paare oder Alleinreisende ist. Der offene Wohn- und Essbereich wirkt durch die Dachlage...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 7
205.250 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
Hemfurth-Edersee, Hemfurth am Edersee (34549)
Herr Marcel Kinold
1 / 11
149.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Zum Verkauf steht eine helle und freundliche Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 in ruhiger Wohnlage der Kreisstadt Korbach. Das Haus vermittelt einen gepflegten Eindruck und verfügt über ein an...
Herr Marcel Kinold
1 / 11
199.000 € 1.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Diese wunderschöne Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. In vergangenen Jahren wurde die Immobilie umfassend renoviert und saniert, sodass sie nun in neuem Glanz erstrahl...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 29
Neu
289.000 € 1.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
frei ab sofort
Schützeberger Straße 23, Wolfhagen (34466)
Wir bieten Dir hier etwas ganz Besonderes an! Es handelt sich um eine große Fläche von etwa 228m² Grundfläche (abzüglich Schrägen ca. 170m²), komplett saniert & sehr moderne Maisonette Wohnung besteh...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Korbach (34497)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Korbach (34497)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Jasmin Kulak
1 / 11
169.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
Mengeringhausen, Bad Arolsen (34454)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit Ruhe, Licht und einem rundum gepflegten Ambiente. Hier erwartet Sie kein Renovierungsprojekt, sondern ein Zuhause, das sofort begeistert -...
1 / 8
349.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
130 m²
Bad Arolsen (34454)
Wir bieten Ihnen eine Dachgeschosswohnung in einem herrschaftlichen Stadthaus inmitten der Kurstadt Bad Arolsen zum Kauf an das um ca. 1930 in klassischer Architektur entstanden ist und lange im Dorn...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mengeringhausen, Volkmarsen (34471)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Herr Jens Schulz
1 / 13
69.000 € 932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Gellershausen, Edertal (34549)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Direkt am Nationalpark Kellerwald-Edersee befindet sich diese helle und freundlich Eigentumswohnung. Von hier aus können Sie die schöne Umgebung entdecken, egal ob zu...
1 / 3
349.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Bad Arolsen (34454)
Mirko Kassnitz
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein hochwertiges Neubau Wohnprojekt mit modernen Eigentumswohnungen. Wohnung 1 bietet mit ca. 97 m² Wohnfläche ein großzügiges und gut durchdachtes Raumkonz...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 4 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 5 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Hünighäuser Weg 7, Bad Arolsen (34454)
In zentraler Lage von Bad Arolsen entsteht ein modernes Neubau Wohnprojekt mit hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Wohnung 3 bietet mit ca. 85 m² Wohnfläche ein komfortables Raumkonzept mit...
1 / 2
349.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
116 m²
Bad Arolsen (34454)
Wir bieten Ihnen eine 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem herrschaftlichen Stadthaus inmitten der Kurstadt Bad Arolsen zum Kauf an, das um ca. 1930 in klassischer Architektur entstanden ist und lan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?