Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnungen zum Kauf in Brasselsberg, 34132

Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 143,4 m² Brasselsberg Kassel 34131
Neu
475.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
143,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34131)
Auf dem großzügigen, eingewachsenen Grundstück wurde im Jahr 1997 ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten in massiver Bauweise errichtet. Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und ist vol...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
Herr Jonathan Ferrill
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Maisonette zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 266 m² Brasselsberg Kassel 34132
1.290.000 € 4.850 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Dieses exklusive Wohnangebot am Brasselsberg in Kassel vereint zwei Ebenen zu einem außergewöhnlichen Zuhause: Eine großzügig geschnittene Penthouse-Maisonettewohnung auf höchstem Anspruch an Komfort...
IS Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 482.250 € 3 Zimmer 129 m² frei ab sofort Brasselsberg Kassel 34132
482.250 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34132)
Exklusive Kapitalanlage oder stilvolles Zuhause in begehrter Wohnlage In einer der gefragtesten Wohnlagen Kassels – dem idyllischen Brasselsberg – präsentieren wir Ihnen diese neuwertige und hochwert...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Brasselsberg Kassel 34123
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34123)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Brasselsberg Kassel 34131
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34131)
Entdecken Sie diese charmante und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in äußerst begehrter Lage, die Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. Große Fensterfronten sorgen f...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 75,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
360.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exklusive, lichtdurchf...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 353.000 € 2 Zimmer 75,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
353.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72,6 m² EG Brasselsberg Kassel / Brasselsberg 34132
180.000 € 2.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Brasselsberg, Kassel / Brasselsberg (34132)
Am schönen, grünen und ruhigen Brasselsberg dürfen wir Ihnen diese gleichermaßen helle und freundliche Zweizimmerwohnung zum Verkauf anbieten. Sie befindet sich im Souterrain eines gepflegten 5-Parte...
Immowelt logo
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 109,6 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
559.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,6 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Objektbeschreibung Der Baubeginn der Wohnanlage wird Anfang 2026 sein, so dass ein Bezug voraussichtlich ab Ende des 1. Quartal 2027 möglich ist. Es entstehen auf einem 813 m² großen Grundstück 8 exk...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Brasselsberg Kassel 34132
199.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34132)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche präsentiert sich nach umfassender Kernsanierung in hochwertigem Zustand - bezugsfertig und ideal für Eigennutzer oder Kapitalanle...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 3 Zimmer 92,4 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
416.000 € 4.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 431.000 € 3 Zimmer 96,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
431.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
605.000 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Mario Winter
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86,8 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
279.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m², erbaut ca. im Jahr 1991. Die Immobilie verfügt über eine großzügige Terrasse und ist mit hoc...
Privat von Sebastian Itter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.500 € 3 Zimmer 107,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brasselsberg Kassel 34132
588.500 € 5.472 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brasselsberg, Kassel (34132)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung verbindet moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine nachhaltige Bauweise zu einem exklusiven Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von ca. 107,55 m² b...
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 608.000 € 4 Zimmer 126,7 m² Brasselsberg Kassel 34132
Neu
608.000 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,7 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Objektbeschreibung Die Immobilie liegt am südwestlichen Rand von Kassel, in einer der grünsten und naturnahsten Wohnlagen - dem idyllischen Stadtteil Brasselsberg. Er besticht durch seine ruhige und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 991.000 € 4 Zimmer 176,7 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
991.000 € 5.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,7 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Der ehemalige Führungsbunker aus dem Jahr 1944 wird zum Leben erweckt. Durch die 3 geschossige moderne Aufstockung wird dieses Denkmal zum spektakulären Wohnobjekt. Der Spannungsbo...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 149,1 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
939.000 € 6.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,1 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 989.000 € 4 Zimmer 194,3 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
989.000 € 5.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
194,3 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 929.000 € 4 Zimmer 175,4 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
929.000 € 5.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
175,4 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.069.000 € 4 Zimmer 218,2 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
1.069.000 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
218,2 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 131,6 m² Ahrensbergstraße 25 Brasselsberg Kassel 34131
699.000 € 5.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,6 m²
Ahrensbergstraße 25, Brasselsberg, Kassel (34131)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brasselsberg, 34132
Bartenwetzer Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 3 Zimmer 127,9 m² Nordshausen Kassel 34132
Neu
665.000 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,9 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 132,2 m² 2. Geschoss Nordshausen Kassel 34132
Neu
349.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
2. Geschoss
Nordshausen, Kassel (34132)
Objektnr: 1070073 Als ideale Wahl für Eigennutzer präsentiert sich diese Eigentumswohnung, ruhig gelegen aber dennoch gut an die Autobahn (A44) angebunden. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie dank...
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 82 m² EG Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Bad Wilhelmshöhe am Mulang befindet sich diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bzw. Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur fünf ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Nordshausen Kassel 34132
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 199 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
1.100.000 € 5.528 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Das Areal der Marbachshöhe ist aufgrund der gefragten Lage im unteren Wilhelmshöhe in unmittelbarer Nähe zum Fernbahnhof und auch zur Dönche eine ausgesprochen beliebte Wohnlage, die durch die Mischu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 100 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel / Wilhelmshöhe 34131
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Kurzbeschreibung +++ Top gepflegte Wohnung mit Objekt Traumhafte Dachgeschosswohnung in Bestlage von Bad Wilhelmshöhe In hervorragender Wald-Wohnlage von Bad Wilhelmshöhe, unterhalb des Herkules, ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Kassel Brasselsberg