Version: 8.26.0Navigation überspringen

129 Wohnungen zum Kauf in Innenstadt

Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Geschoss 3/4 frei ab 30.08.2026 Rathenauplatz Neustadt/Süd 33 Neustadt-Süd Köln 50674
584.000 € 6.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 30.08.2026
Rathenauplatz Neustadt/Süd 33, Neustadt-Süd, Köln (50674)
Eigentum in Kölner Innenstadtlage ist immer attraktiv und wertbeständig – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Das Mehrfamilienhaus mit einer Gewerbeeinheit aus dem Jahr 1951 liegt dir...
Immowelt logo
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 3/5 frei ab 30.08.2026 Moltkestr. 30 Neustadt-Süd Köln 50674
679.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/5
·
frei ab 30.08.2026
Moltkestr. 30, Neustadt-Süd, Köln (50674)
LICHTDURCHFLUTET UND HOHE DECKEN! Eine Wohnung in der Kölner Innenstadtlage ist auf lange Sicht wertbeständig, was sie insbesondere auch zur Kapitalanlage attraktiv macht. Das Wohnhaus in der Moltkes...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 4/5 frei ab 31.08.2026 Kamekestr. 27 Neustadt-Nord Köln 50672
779.000 € 7.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 31.08.2026
Kamekestr. 27, Neustadt-Nord, Köln (50672)
Gepflegte Immobilien in angesagter Stadtlage sind attraktiv – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Die Bestandsimmobilie aus dem Jahr 1956 (circa), Neuausbau 2023 Dachgeschoss und Hofg...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 27 m² Geschoss 3/5 frei ab 30.08.2026 Aachener Straße 65 65 Neustadt-Süd Köln 50674
209.000 € 7.857 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
Geschoss 3/5
·
frei ab 30.08.2026
Aachener Straße 65 65, Neustadt-Süd, Köln (50674)
Eine gepflegte Immobilie in angesagter Innenstadtlage ist auf lange Sicht wertbeständig, was sie sehr attraktiv für den Eigenbedarf oder insbesondere auch zur soliden Kapitalanlage macht. Das Wohn- u...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Loft zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss EG/6 frei ab 31.08.2026 Kyffhäuserstr. 7 Neustadt-Süd Köln 50674
759.000 € 6.900 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/6
·
frei ab 31.08.2026
Kyffhäuserstr. 7, Neustadt-Süd, Köln (50674)
Eigentum in Kölner Innenstadtlage ist immer attraktiv und wertbeständig – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Das Wohn- und Geschäftshaus in der Kyffhäuserstraße 7+9 (zwei Hauseingäng...
Immowelt logo
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 4/5 frei ab 30.08.2026 Moltkestr. 30 Neustadt-Süd Köln 50674
679.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 30.08.2026
Moltkestr. 30, Neustadt-Süd, Köln (50674)
Eine Wohnung in der Kölner Innenstadtlage ist auf lange Sicht wertbeständig, was sie insbesondere auch zur Kapitalanlage attraktiv macht. Das Wohnhaus in der Moltkestraße 30a bietet acht Einheiten. S...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 33 m² 3 Geschosse frei ab 31.08.2026 Am Römerturm 7 Altstadt-Nord Köln 50667
259.000 € 7.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 31.08.2026
Am Römerturm 7, Altstadt-Nord, Köln (50667)
Eigentum in der Kölner Innenstadt ist immer sehr begehrt und auf lange Sicht attraktiv und wertbeständig – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Das Mehrfamilienhaus, Am Römerturm 7, Ba...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/3 frei ab 31.08.2026 Am Römerturm 7 Altstadt-Nord Köln 50667
840.000 € 7.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 31.08.2026
Am Römerturm 7, Altstadt-Nord, Köln (50667)
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 1,5 Zimmer 48,9 m² 3 Geschosse frei ab 31.08.2026 Am Römerturm 7 Altstadt-Nord Köln 50667
339.000 € 6.932 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,9 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 31.08.2026
Am Römerturm 7, Altstadt-Nord, Köln (50667)
Immowelt logo
Jan-Peter Kind
Kind Immobilien-Kontor
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 116,6 m² Mevissenstr. 16 Neustadt-Nord Köln 50668
698.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,6 m²
Mevissenstr. 16, Neustadt-Nord, Köln (50668)
Manche Immobilien sind einfach nur vier Wände. Und manche sind ein Gefühl. Diese 4-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss des Rheinstern-Hauses in Köln gehört ganz klar zur zweiten Kategorie. Schon beim B...
Trio Immobilien GbR
Studio zum Kauf 279.900 € 1 Zimmer 33 m² 2. Geschoss Neustadt-Süd Köln 50678
279.900 € 8.482 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
2. Geschoss
Neustadt-Süd, Köln (50678)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung inklusive privatem Stellplatz in Köln ! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1982 überzeugt mit einer gehobenen Ausstattung und bietet eine exzellente Gel...
Studio zum Kauf 239.500 € 1 Zimmer 43 m² Altstadt-Süd Köln 50676
239.500 € 5.570 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Altstadt-Süd, Köln (50676)
Schickes DG Appartment in der Thieboldsgasse in KÖLN ( siehe Bilder ) Bei dem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten in absolut zentraler Lage der Kö...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 2 Zimmer 68,3 m² 3. Geschoss Neustadt-Süd Köln 50678
469.000 € 6.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,3 m²
·
3. Geschoss
Neustadt-Süd, Köln (50678)
Objektbeschreibung Tauchen Sie ein in das stilvolle Ambiente der 50er Jahre und erleben Sie modernen Wohnkomfort in dieser exquisiten 2-Zimmer-Wohnung in der Südstadt von Köln nähe Chlodwigplatz. Die...
Dipl.-Ing. Jochen Mierzwa
Studio zum Kauf 253.000 € 1 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Altstadt-Süd Köln 50676
253.000 € 5.089 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Altstadt-Süd, Köln (50676)
Objektbeschreibung Bei der Einheit handelt es sich um eine gepflegte ca. 49,72 m² große 1 Zimmer Wohnung eines 1964 erbauten Mehrparteienhauses mit 7 Wohneinheiten, verteilt über Hochparterre, 2 Ober...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 1/4 Altstadt-Nord Köln 50667
Neu
338.000 € 6.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 1/4
Altstadt-Nord, Köln (50667)
Einzigartige Lage mitten in der Altstadt nur wenige Meter zur Rheinpromenade. Das gepflegte und gut verwaltete Denkmal Objekt hat im Erdgeschoss Gewerbemieter (Galerie und Kaffee-Rösterei) und 4 Etag...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss EG/4 Rubensstr. 26 Altstadt-Süd Köln 50676
795.000 € 6.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss EG/4
Rubensstr. 26, Altstadt-Süd, Köln (50676)
Das Gesamtobjekt besteht aus 13 Neubau-Wohnungen. Es gibt keinen Aufzug! Die zum Objekt gehörende Tiefgarage verfügt über 13 PKW-Stellplätze. Zehn der Wohnungen befinden sich im Hauptgebäude, eine Lo...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Neustadt-Süd Köln 50677
Neu
329.000 € 5.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Neustadt-Süd, Köln (50677)
Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt in einem Eckhaus in einer ruhigen Straße und in wenigen Minuten zu Fuß sind Sie am Barbarossaplatz beziehungsweise an der Universität zu Köln. Sie erhalten ...
Immowelt logo
Lucas Wetekam
Wohnung zum Kauf 489.000 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Neustadt-Nord Köln 50670
Neu
489.000 € 6.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Neustadt-Nord, Köln (50670)
Die hier angebotene 2,5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ca. 76 m² Wohnfläche und befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus im beliebten Kölner Agnesviertel. Die Immobilie wurde seitens de...
Wohnung zum Kauf 549.500 € 3 Zimmer 86,4 m² 5. Geschoss Neustadt-Süd Köln 50674
549.500 € 6.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
5. Geschoss
Neustadt-Süd, Köln (50674)
Urbanes Wohnen auf einem neuen Level: Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung im Kwartier Latäng verbindet Loft-Charakter, architektonische Großzügigkeit und eine der begehrtesten Lagen Kölns zu ein...
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 4. Geschoss Altstadt-Nord Köln / Altstadt-Nord 50667
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
4. Geschoss
Altstadt-Nord, Köln / Altstadt-Nord (50667)
Exklusive Eigentumswohnung mit einzigartiger Blickachse in der Kölner Altstadt In einer der historisch bedeutendsten und zugleich begehrtesten Mikrolagen der Kölner Altstadt, unmittelbar am Groß St. ...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
4. Geschoss
Altstadt-Nord, Köln / Altstadt-Nord (50667)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.230.000 € 6,5 Zimmer 175 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Albertusstr. 52 Altstadt-Nord Köln 50667
1.230.000 € 7.029 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Albertusstr. 52, Altstadt-Nord, Köln (50667)
Mitten im begehrten Friesenviertel, einer der exklusivsten und lebendigsten Wohnlagen Kölns, präsentiert sich diese außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung als seltene Gelegenheit für Käufer mit ...
Maisonette zum Kauf 718.000 € 2,5 Zimmer 84 m² 4. Geschoss frei ab sofort Am Zuckerberg 1 Neustadt-Nord Köln 50668
718.000 € 8.548 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Zuckerberg 1, Neustadt-Nord, Köln (50668)
HIGHLIGHTS Offener Wohn-, Ess- & Kochbereich Edelstahlküche, Miele & Granit Dachterrasse - 36 m², Sonne pur Geölter Eichenholzboden Flos-Leuchten in allen Räumen Bad mit Mikrozement & Fußbodenheizung...
Studio zum Kauf 174.000 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Altstadt-Süd Köln 50676
Neu
174.000 € 6.212 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Altstadt-Süd, Köln (50676)
Mitten in einer der gefragtesten Lagen Kölns eröffnet sich hier eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Stabilität, Lagequalität und sofortige Einnahmen legen. Dieses charmante 1...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Altstadt-Nord Köln / Altstadt-Nord 50667
529.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Altstadt-Nord, Köln / Altstadt-Nord (50667)
Charmante Altstadtwohnung mit Blick auf Groß St. Martin In einer der historisch prägendsten Mikrolagen der Kölner Altstadt, unmittelbar am Groß St. Martin und in direkter Nähe zum Kölner Dom, präsent...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Altstadt-Nord Köln / Altstadt-Nord 50667
349.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Altstadt-Nord, Köln / Altstadt-Nord (50667)
Exklusive Eigentumswohnung mit Domblick in der Kölner Altstadt In einer der historisch bedeutendsten und zugleich begehrtesten Mikrolagen der Kölner Altstadt, unmittelbar am Groß St. Martin und mit d...
Immowelt logo
Dorota Fischer
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Deutz Köln 50679
365.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Deutz, Köln (50679)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1974 mit mehreren Eingängen und insgesamt Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt durch ihre p...
Maisonette zum Kauf 1.249.000 € 3,5 Zimmer 171 m² Altstadt-Nord Köln 50668
1.249.000 € 7.304 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
171 m²
Altstadt-Nord, Köln (50668)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit Haus-im-Haus-Charakter befindet sich in einzigartiger Rheinlage im begehrten Kölner Kunibertsviertel, direkt am Konrad-Adenauer-Ufer. Auf rund 171 m² Wohn...
529.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Altstadt-Nord, Köln / Altstadt-Nord (50667)
349.000 € 7.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Altstadt-Nord, Köln / Altstadt-Nord (50667)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Köln Innenstadt