Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Wohnungen zum Kauf in St. Lorenz-Nord

Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.000 € 1 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
205.000 € 5.366 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung KFW 40 Neubau von 65 Eigentumswohnungen *provisionsfrei für Sie* Objekt Im beliebten und belebten Musikerviertel entsteht Ihr neues Zuhause im zentral gelegenen Stadtteil St. Lorenz ...
Immowelt logo
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 66,7 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23556
310.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Norbert Paliczka
Terrassenwohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 55 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23554
125.000 € 2.273 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Attraktive Ausbauchance in zentraler Lage: Ehemalige Lagerflächen mit Genehmigungsfiktion zur Umnutzung in Wohnraum. Sondernutzungsrecht am Innenhof (Terrassenpotenzial) sowie zusätzliche Garage im P...
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 2 Zimmer 67,1 m² 3. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
330.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
3. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 38,1 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23556
199.000 € 4.965 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,1 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Immowelt logo
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.000 € 1 Zimmer 38,2 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23556
205.000 € 5.366 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,2 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Christoph Bahr
Bahr Immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 67,5 m² 4. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
195.000 € 2.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
4. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 67,5 m². Die Wohnung ist optimal geschnitten und bietet 2,5 Zimmer sowie einen Ba...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 78 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
225.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
_Wohnung im 5.OG mit Sonnenbalkon und Blick auf die Lübecker Kirchtürme _Baujahr 1970 _gepflegtes Mehrfamilienhaus _Fahrstuhl _Stadtteil St. Lorenz Nord, Schwartauer Allee _78 m² Wohnfläche _gut gesc...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 61 m² Eutiner Strasse 3 St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
159.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Eutiner Strasse 3, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60,66 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Eutiner Straße 3 in 23554 Lübeck. Die Wohnung umfasst 3 Zimmer ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 65,2 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
120.000 € 1.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Objektnr: 1071073 Ihr Projekt in Bestlage - Sanieren und Ankommen Wer ein Zuhause sucht, das er nach eigenen Vorstellungen gestalten kann, wird hier fündig. Diese 1959 errichtete 3-Zimmer-Wohnung bie...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 42,7 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
125.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung auf Eigenland befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1964 in zentraler Lage von St. Lorenz Nord. Helle Räume, ein klar struk...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23554
Neu
219.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Objektnr: 1068840 Wer Altbau liebt und dem Trubel der Innenstadt lieber charmantes, durchdachtes Wohnen in einem gewachsenen Stadtteil vorzieht, wird hier fündig: Diese stilvolle Etagenwohnung im 1. ...
Privat von Verkaufsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Schwartauer Allee 121 St. Lorenz Nord Lübeck 23554
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Schwartauer Allee 121, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
LICHTDURCHFLUTETE DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT FRANZÖSISCHEM CHARME & EIGENEM SPITZBODEN-PARADIES In einem hanseatischen Rotklinkerhaus von 1900 - mit all seinem zeitlosen Altbaucharme - erwartet Sie ...
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck, St. Lorenz Nord 23556
239.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck, St. Lorenz Nord (23556)
Diese ca. 86 m² große Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ihr enormes Potential zur individuellen Gestaltung. Ursprünglich als 4-Zimmer-Wohnung konzipiert, lässt sich der Rückb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort St. Lorenz Nord Lübeck 23554
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3,5 Zimmer 78,1 m² St. Lorenz Nord Lübeck 23554
269.000 € 3.446 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Kurzbeschreibung Eine schöne Wohnung in zentraler Lage! Objekt Provisionsfrei für den Erwerber! Attraktive Eigentumswohnung in zentraler Lage - vermietete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit Weitblick au...
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 71 m² EG St. Lorenz Nord Lübeck-St. Lorenz-Nord 23556
175.000 € 2.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
St. Lorenz Nord, Lübeck-St. Lorenz-Nord (23556)
- Eigentumswohnanlage auf Eigenland - Baujahr des Objektes ca. 1978 - Gepflegtes Treppenhaus mit Teppichfußböden - Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss - Große Terrasse mit Abstellschrank (erreic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.400 € 2 Zimmer 50 m² St. Lorenz Nord Lübeck-St. Lorenz Nord 23556
199.400 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
St. Lorenz Nord, Lübeck-St. Lorenz Nord (23556)
Hier bietet sich eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger: Wir bieten eine moderne Zwei-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2015 zum Kauf an. Die Besonderheit dieses Angebots: Die aktuelle Eigentümerin mö...
Privat von Simone W.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 79 m² EG St. Lorenz Nord Lübeck 23556
258.000 € 3.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage in einer ruhigen Seitenstraße des Musikerviertels. Gebaut wurde die Immobilie ca. 1974 in Massivbauweise auf ei...
Herr Jan Matthias Tiedemann
Jan-M. Tiedemann Immobilien
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Schönböckener Straße 37 St. Lorenz Nord Lübeck 23556
145.000 € 2.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
Schönböckener Straße 37, St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Die zum Verkauf stehende Wohnung liegt im zweiten Obergeschoß (ohne Fahrstuhl) eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Eigentumswohnungen. Die Wohnung verfügt über insgesamt 58,11 m² Wohn-Nutzfläche....
Privat von Verkaufsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 3,5 Zimmer 110 m² 3. Geschoss Schwartauer Allee 121a St. Lorenz Nord Lübeck 23554
299.500 € 2.723 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Schwartauer Allee 121a, St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
VINTAGE-VIBES & GARTENFREUDEN - GROSSE ALTBAUWOHNUNG FÜR FREIGEISTER: Mit seinen 4 hellen, separaten Zimmern, dem Vollbad mit Fenster, der neuen Einbauküche, dem alten, großen Gemeinschaftsgarten...
Immowelt logo
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
275.000 € 5.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 51 m² 6. Geschoss frei ab sofort St. Lorenz Nord Lübeck-St. Lorenz-Nord 23556
129.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
St. Lorenz Nord, Lübeck-St. Lorenz-Nord (23556)
- Gepflegte Eigentumswohnanlage auf Erbbaugrundstück - Baujahr des Objektes ca. 1960 - Gepflegtes Treppenhaus mit Massivtreppenanlage - Fahrstuhl im Haus - Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschos...
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
275.000 € 5.046 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
320.000 € 4.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 64 m² 4. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
379.000 € 5.922 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Immowelt logo
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.000 € 1 Zimmer 38,2 m² 2. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
205.000 € 5.366 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,2 m²
·
2. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
320.000 € 4.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
369.000 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Herr Lars Christian Deecke
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss St. Lorenz Nord Lübeck 23556
285.000 € 4.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Lübeck St. Lorenz-Nord