Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial dar. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines seh...
1 / 12
Neu
87.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
4. Geschoss
Reform, Magdeburg / Reform (39118)
Die gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die sich ih...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Reform, Magdeburg (39110)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reform, 39118
1 / 21
Neu
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Hier bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung an. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Magdeburgs Stadtteil Hopfengarten. Die ...
Frau Heidrun Weingart
1 / 6
Neu
195.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Diese kernsanierte Wohnanlage bietet 30 Wohneinheiten zwischen 40 - 100 Quadratmeter. Die modernisierten Wohneinheiten bieten familienfreundlichen Wohnkomfort. Die Wohnanlage liegt zentrumsnah und bi...
Frau Heidrun Weingart
1 / 6
Neu
187.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
1 / 2
Neu
65.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39120)
Diese vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung in Magdeburg stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer kompakten und sofort ertragreichen Investition sind. Die W...
1 / 13
80.500 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht eine moderne Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 43,14 m², ideal für Kapitalanleger oder als gemütliches Zuhause. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter ein einladendes...
Frau Daniela Meyer
1 / 13
97.500 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 53,74 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Magdebur...
1 / 3
85.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Leipziger Str., Magdeburg (39120)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde um 1900 erbaut und 1998 saniert. Es ist unterkellert und verfügt über eine zentrale Erdgasheizung. Die 2-Raum-Wohnung (WE14) im 1. Obergeschoss hat eine Wohnfläch...
Eine hervorragende Gelegenheit für renditeorientierte Investoren: Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket, bestehend aus zwei vermieteten Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. D...
1 / 18
130.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Tageslichtfreundliche vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit rund 65qm Wohnfläche im beliebten Magdeburger Hopfengarten. Die Wohneinheit befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahre 1997 errichteten Mehr...
1 / 23
147.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung - derzeit vermietet - mit ca. 67 m² Wohnfläche in attraktiver Lage von Magdeburg-Sudenburg. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines soliden 6-Familienhause...
1 / 14
Neu
120.000 € 1.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg / Leipziger Straße (39112)
Diese attraktive 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einem gefragten Wohngebiet unweit der Leipziger Straße. Die Lage überzeugt durch eine ...
1 / 12
135.000 € 2.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,4 m²
Lemsdorf, Magdeburg / Lemsdorf (39118)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine kompakte, zugleich großzügig wirkende Raumaufteilung und eine solide Bausubstanz. Auf ca. 65,40 m² Wohnfläche bietet sie ein an...
1 / 19
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
1 / 4
95.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage oder eine gut geschnittene Wohnung in gewachsener Lage? Dann könnte diese Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befindet sich in einem gep...
1 / 13
97.260 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,2 m²
Schreberstraße 9a, WE 48, Ottersleben, Magdeburg (39116)
Die ruhig gelegene sonnige sehr gepflegte 2 Zimmer-Wohnung liegt in der Wohnanlage Schreberstraße 9-15 mit 1,5- , 2- und 3-Zimmer-Wohnungen am südwestlichen Stadtrand von Magdeburg ( 72 WE ). Die Mie...
1 / 2
90.000 € 1.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1900, auf einem 1200 m² großen Grundstück, mitten in Magdeburg, errichtet, verfügt über 23 Wohneinheiten und befindet sich in einem guten Zustand. Das Objekt wurde 20...
1 / 5
83.900 € 1.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Top Investment - Leerstehende sanierte 50m2 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Magdeburg! Bei zukünftiger Vermietung kann eine monatliche Kaltmiete in Höhe von 500,00€ (10€ pro m2) erz...
1 / 22
550.000 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
235,6 m²
·
EG
Hansa Park 39, Sudenburg, Magdeburg (39116)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein solides 4er-Objektpaket im Magdeburger Süden, Ortsteil Sudenburg, im beliebten Wohnpark Hansa Park. Die vier vermieteten Eigentumswohnungen überzeugen durch ...
1 / 12
210.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
In Magdeburg OT Leipziger Straße befindet sich diese moderne 2-Raum-Wohnung in einem Neubau aus dem Jahr 2024. Das Haus überzeugt durch eine klare Architektur, ein Flachdach und eine energieeffizient...
Ihr McMakler Team
1 / 9
68.000 € 1.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1065442 In zentraler Lage von Magdeburg-Sudenburg wird diese denkmalgeschützte Immobilie als attraktive Kapitalanlage zum Verkauf angeboten. Die innenstadtnahe Umgebung überzeugt durch eine...
1 / 13
375.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39116)
Willkommen in einem ganz besonderen Zuhause - einer Eigentumswohnung, die nicht nur Raum zum Leben bietet, sondern auch eine Geschichte erzählt. In der Braunschweiger Straße in Magdeburg erwartet Sie...
1 / 1
160.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Sudenburg, Magdeburg (39116)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Maisonette-Wohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 52, Miteigentumsanteil: 1.4%, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 3, Gäste WC(...
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 5
89.000 € 1.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Diese Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 63 m² Wohnfläche entfaltet sich ein stimmiges Wohn...
1 / 10
50.000 € 1.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
42,3 m²
Heidestr. 30, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Zum Angebot steht eine 1,5-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus in Magdeburg Sudenburg. Das Haus wurde 1996 komplett saniert und verfügt über insgesamt 28 Wohnungen, aufgeteilt in Vorderhaus, 2 Se...
1 / 7
220.000 € 3.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
Geschoss 2/5
·
frei ab sofort
Dodendorfer Straße 31, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Diese Immobilie bietet helle Wohnräume, genug Stauflächen und ein modernes Duschbad. Die Wohnung wird über eine Fußbodenheizung beheizt. Die Küche sowie Badezimmer sind mit allen notwendigen Anschlüs...
Frau Heidrun Weingart
1 / 6
Neu
278.000 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
1 / 9
Neu
129.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Lemsdorfer Weg 16, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in beliebter, citynaher Lage von Magdeburg-Sudenburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Ein besonder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?