Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Lindenhof, 68163

Herr Harald Gölz
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Waldparkstraße Lindenhof Mannheim 68163
279.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldparkstraße, Lindenhof, Mannheim (68163)
Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon-1, einem Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon-2, einem offenen Küchenbereich, einem Bad mit Badewanne und einem Einbauschrank im Flurberei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 200.000 € 1,5 Zimmer 42 m² 4. Geschoss Lindenhof Mannheim 68163
200.000 € 4.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
4. Geschoss
Lindenhof, Mannheim (68163)
Diese vermietete und gut durchdachte 1,5-Zimmerwohnung überzeugt durch eine funktionale Aufteilung. Ausgestattet mit Einbauküche und Badewanne bietet sie einen großzügigen Wohn- und Essbereich sowie ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Lindenhof Mannheim / Lindenhof 68163
Neu
320.000 € 5.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Lindenhof, Mannheim / Lindenhof (68163)
Die charmante 2-Zimmerwohnung befindet sich in einem in Massivbauweise errichteten und top gepflegten Wohnhauskomplex in unmittelbarer Parknähe zum Hanns-Glückstein-Park und unweit entfernt des Rhein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3,5 Zimmer 97 m² Lindenhof Mannheim / Lindenhof 68163
498.000 € 5.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Lindenhof, Mannheim / Lindenhof (68163)
Diese gepflegte (Senioren)wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Lage mit direktem Blick auf den Park des Lindenhof-Anwesens. Durch die Ausrichtung ins Grüne genießen die Bewohner sowohl viel ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 63 m² Lindenhof Mannheim 68163
215.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Lindenhof, Mannheim (68163)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese 2-Zimmerwohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hellen Räumen und einer idealen Grundlage für alle, die sich den Traum von den eigenen vi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 88 m² Lindenhof Mannheim 68163
430.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Lindenhof, Mannheim (68163)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Mannheim-Lindenhof und überzeugt durch ihren modernen Zustand sowie eine vielseitig nutzbare Raumaufteilung. Das Gebäude wurde ur...
Wohnung zum Kauf 353.000 € 2 Zimmer 72 m² Lindenhof Mannheim 68163
353.000 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Lindenhof, Mannheim (68163)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage von Mannheim-Lindenhof und überzeugt durch ihren modernen Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Das Gebäude, ursprünglich im...
Angebot von Empire Home Immobilien Gmbh
Studio zum Kauf provisionsfrei 249.500 € 1 Zimmer 52 m² EG frei ab sofort Bellenstraße 46 Lindenhof Mannheim 68163
Neu
249.500 € 4.798 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bellenstraße 46, Lindenhof, Mannheim (68163)
?? Eigentumswohnungen in Mannheim-Lindenhof - Bellenstraße 46 - zentral & ruhig gelegen In einer der begehrtesten Lagen Mannheims - Bellenstraße 46, Mannheim-Lindenhof - stehen zwölf modern sanie...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Lindenhof Mannheim OT Lindenhof 68163
Neu
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Lindenhof, Mannheim OT Lindenhof (68163)
Seltene Gelegenheit, direkt in 1. Reihe am Park zum Rhein hin, befindet sich die schöne 3 Zimmerwohnung in Hochparterre. * provisionsfrei * Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindenhof, 68163
WG-Zimmer zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 106 m² 10. Geschoss Lindenhof Mannheim / Lindenhof 68163
390.000 € 3.679 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
10. Geschoss
Lindenhof, Mannheim / Lindenhof (68163)
Die attraktive 4-Zimmerwohnung mit spektakulärem Ausblick befindet sich in einem in Massivbauweise errichteten und sehr gepflegten Mehrfamilienhaus-Wohnkomplex in äußerst begehrter und gefragter Wohn...
Ilker Mendil
Wohnung zum Kauf 735.000 € 3 Zimmer 126,3 m² 2. Geschoss Lindenhof Mannheim 68163
Neu
735.000 € 5.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126,3 m²
·
2. Geschoss
Lindenhof, Mannheim (68163)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und durchdachtem Grundriss Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente....
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 59 m² 4. Geschoss Lindenhof Mannheim 68163
190.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
4. Geschoss
Lindenhof, Mannheim (68163)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon. Die separate Küche ist funktional ge...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 86 m² Süd Ludwigshafen am Rhein 67061
235.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Süd, Ludwigshafen am Rhein (67061)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine separate Küche sowie ein Tageslichtbad. Ein Balkon bietet zusätzlichen Freiraum. Die Wohnung ist aktu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 78.000 € 1 Zimmer 58 m² Süd Ludwigshafen 67061
78.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
58 m²
Süd, Ludwigshafen (67061)
Das Apartment Nr. 50 im fünften Stock ist 58 Quadratmeter groß und verfügt über einen Eingangsflur, ein Badezimmer, ein Wohn-/Schlafzimmer und eine offene Küche. Zusätzlich gibt es einen Kellerraum. ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 107 m² Süd Ludwigshafen 67061
280.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Süd, Ludwigshafen (67061)
Diese großzügige 4-ZKB Eigentumswohnung im 4. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus den 1950er-Jahren bietet auf rund 107 m² Wohnfläche modernen Komfort in zentraler Lage. Die Wohnung wurde im J...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Amerikaner Str. 13 Schwetzingerstadt Mannheim 68165
Neu
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Amerikaner Str. 13, Schwetzingerstadt, Mannheim (68165)
Diese hochwertig kernsanierte Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Mannheim bietet eine hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Alle Räume sind separ...
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Wohnung zum Kauf 291.000 € 2 Zimmer 70 m² Lindenhof Mannheim 68163
291.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Lindenhof, Mannheim (68163)
Die hier exklusiv angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit gigantischer Fernsicht (ca. 70 m² Wohnfläche, WHG Nr. 84, Haus C) freut sich auf ihren neuen Eigentümer. Die Immobilie befin...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 79,5 m² Schwetzinger Straße 144 Schwetzingerstadt Mannheim 68165
329.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
Schwetzinger Straße 144, Schwetzingerstadt, Mannheim (68165)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. In einem zentra...
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 29,3 m² 4. Geschoss Schwetzingerstadt Mannheim 68165
130.000 € 4.435 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
4. Geschoss
Schwetzingerstadt, Mannheim (68165)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses direkt an der Straßenbahnhaltestelle Tattersall und nur fünf Gehminuten vom Mannheimer Haupt...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Schwetzingerstadt Mannheim 68165
299.000 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Schwetzingerstadt, Mannheim (68165)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Mannheim und bietet auf ca. 83 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Der großzügige Balkon, der zusä...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 60 m² Süd Ludwigshafen 67061
269.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Süd, Ludwigshafen (67061)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Tiefgarage & gehobener Ausstattung Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss ...
Privat von Adrian Dürr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Burgstraße 4 Schwetzingerstadt Maannheim 68165
Neu
219.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Burgstraße 4, Schwetzingerstadt, Maannheim (68165)
Wohnen in begehrter Lage von Mannheim Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in der beliebten Mannheim-Schwetzingerstadt. Auf ca. 48 m² Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwetzingerstadt, Mannheim (68159)
In einer betreibergeführten Einrichtung werden Pflegeapartments als Teileigentum angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 86 m² Almenhof Mannheim 68199
Neu
297.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Almenhof, Mannheim (68199)
Diese Wohnung (Nr. 15) befindet sich im Dachgeschoss rechts, hat eine Wohnfläche von 86 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsflur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, ...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 63 m² 4. Geschoss frei ab sofort Schwetzingerstadt Mannheim 68165
Neu
248.000 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwetzingerstadt, Mannheim (68165)
In begehrt-lage der Schwetzinger Vorstadt präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung als anspruchsvolles Zuhause mit modernem Wohngefühl und städtischem Flair. Die helle, durchdacht aufgeteilte Wohnung ...
Herr Samed Büyükcorak
Berg-Immobilien
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Süd Ludwigshafen am Rhein 67061
119.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Süd, Ludwigshafen am Rhein (67061)
*** ATTRAKTIVES ANGEBOT: INTERESSANTE, GUT GESCHNITTENE UND HELLE 2 ZKB – ETW MIT BALKON IN ZENTRALER WOHNLAGE VON LUDWIGSHAFEN ZU VERKAUFEN *** Diese helle und attraktive (renovierungsbedürftige) 2 ...
Julia Kuntz
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Schwetzingerstadt Mannheim 68165
255.000 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Schwetzingerstadt, Mannheim (68165)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 59 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten 8-Parteienhaus in absoluter Top-Lage der Mannheimer Schwetzingervorstadt. Die Kombination aus...
Immostra GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 3 Zimmer 85 m² Süd Ludwigshafen am Rhein 67061
229.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Süd, Ludwigshafen am Rhein (67061)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² Süd Ludwigshafen 67061
319.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Süd, Ludwigshafen (67061)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Ludwigshafen-Süd, nur unweit der Parkinsel und damit in unmittelbarer Nähe zu weitläufigen Grünflächen sowie dem ...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 1,5 Zimmer 29 m² Süd Ludwigshafen Süd 67061
109.000 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
29 m²
Süd, Ludwigshafen Süd (67061)
**Mein neues Investment** Stellen Sie sich eine Immobilie vor, die genau das liefert, was anspruchsvolle Kapitalanleger suchen: planbare Erträge, minimale Verwaltung und langfristige Sicherheit. In g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Mannheim Lindenhof