Diese individuelle Dachgeschosswohnung mit Balkon befindet sich in Bützow und bietet eine Wohnfläche von ca. 62,96 m² . Damit ist sie ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Wo...
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bützow, 18246
1 / 14
52.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Neukirchen, Klein Belitz / Neukirchen (18246)
Südlich von Rostock, in der Nähe von Güstrow und Schwaan, liegt Klein Belitz - ein kleiner Ort, der ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Wer hier lebt, hat es nicht weit in die Stadt, i...
1 / 15
82.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Neukirchen, Klein Belitz / Neukirchen (18246)
Südlich von Rostock, in der Nähe von Güstrow und Schwaan, liegt Klein Belitz - ein kleiner Ort, der ländliche Gelassenheit mit guter Erreichbarkeit verbindet. Wer hier wohnt, hat die Stadt schnell er...
Maklerbüro Sternberg
1 / 0
20.000 € 282 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab sofort
Warnow, Warnow b Bützow (18249)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwaan (18258)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind separat erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
1 / 15
164.000 € 1.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Güstrow (18273)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in beliebter und gewachsener Wohnlage von Güstrow, einer charmanten Barlachstadt im Herzen Mecklenburg-Vorpommerns. Güstrow überzeugt durch seine historische Alts...
1 / 12
119.000 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Güstrow (18273)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im beliebten Güstrower Wohngebiet Rövertannen und vereint naturnahes Wohnen mit den Vorteilen einer gut angebundenen Stadtlage. Wie der Name bereits vermuten läss...
1 / 2
226.000 € 4.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
1. Geschoss
Prahmstraße 25 B, Güstrow (18273)
Das neue Baugebiet entsteht in Güstrow-Dettmannsdorf im Straßeneck Lange Stege / Prahmstraße. Der Bauträger errichtet fünf Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 46 Wohnungen in moderner Ausstattung und ge...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Güstrow (18273)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 20
145.000 € 1.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Güstrow (18273)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Parteien, dessen Ursprung auf etwa das Jahr 1900 zurückgeht und das in den ...
1 / 9
74.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
Güstrow (18273)
Die Stadt Güstrow mit rund 30.000 Einwohnern liegt im Herzen von Mecklenburg und bietet ideale Voraussetzungen für Freizeit, Erholung und ein angenehmes Leben. Umgeben von Wiesen und Seen, finden Sie...
1 / 6
119.400 € 1.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Güstrow (18273)
In einem ruhigen, grünen Wohngebiet von Güstrow erwartet Sie diese solide und nachhaltig vermietete 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre. Das gepflegte Mehrfamilienhaus liegt in einer angenehmen Wohnlage...
1 / 7
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Satow (18239)
Ihr Wunsch ist naturnahes Wohnen in einem angenehmen Umfeld? Dann wird Sie eine dieser Wohnungen begeistern. Im Erdgeschoss warten auf ca. 90 m² Wohnfläche, neben einem Wohnzimmer mit angrenzender Te...
1 / 7
98.000 € 1.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Serrahnsbach 39, Sternberg (19406)
Der Naturpark Sternberger Seenland befindet sich am nordwestlichen Rand der mecklenburgischen Seenplatte. Sternberg, eine Stadt mit ca. 4.000 Einwohnern, verfügt über eine historische Altstadt und ei...
1 / 14
199.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kritzmow (18198)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Kritzmow liegt verkehrsgünstig vor den Toren der Hansestadt Rostock. Das im Jahr 2015 errichtete Objekt strahlt auch heute noch den charmanten Reiz eines Neubaus ...
Team Engel & Völkers Rostock
1 / 13
499.000 € 2.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Papendorf (18059)
Diese attraktive Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in Papendorf in einem aus dem Jahr 1996 errichteten Fachwerkensemble mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Auf ca. 170 m² Wohnfläche verteilt über ...
1 / 12
115.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Hoppenrade (18292)
Willkommen im Gutshaus Hoppenrade einem außergewöhnlichen Wohnensemble mit historischem Charakter in traumhafter Naturlage. Eingebettet in eine ruhige, malerische Landschaft liegt das Anwesen auf ein...
1 / 10
239.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Kritzmow (18198)
1 / 8
349.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Kritzmow (18198)
In der Satower Straße entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit Nachhaltigkeit & Familienfreundlichkeit vereint. Die zwei stilvollen Mehrfamilienhäuser beherbergen i...
1 / 11
125.000 € 2.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Dummerstorf (18196)
Die Gemeinde Dummerstorf liegt unweit der Hansestadt Rostock und überzeugt durch ihre naturnahe Lage bei gleichzeitig guter Anbindung an das urbane Leben. In nur etwa 20 Minuten erreichen Sie das Ros...
1 / 8
399.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
Kritzmow (18198)
1 / 11
Neu
139.000 € 1.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Alt Kätwin, Wardow (18299)
Diese bezaubernde Eigentumswohnung in der Nähe von Laage erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss dieses Zweifamilienhauses. Ein großes Gartengrundstück mit Garage und Carport sowie gemütlicher S...
1 / 12
147.003 € 7.292 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Rostock / Südstadt (18059)
Gemütliches Apartment oder mitten in das pure Leben der Community. Urban Living Südtor Rostock vereint all dies an einem Ort: Design, Lifestyle, Komfort, Zusammenleben. Hier kommt man gerne nach Haus...
1 / 16
Neu
185.000 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab 01.08.2026
Südstadt, Rostock (18059)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Beim Betreten der ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laage (18299)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Diese moderne Wohnung im beliebten Stadtteil Südstadt in Rostock bietet ein komfortables und funktionales Zuhause. Mit einer großzügigen Fläche von 77 m² überzeugt sie durch drei geräumige Zimmer, ei...
1 / 17
469.000 € 4.775 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,2 m²
Südstadt, Rostock (18059)
Diese attraktive 4-Raum-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hohe Energieeffizienz. Auf ca. 98,21...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?