Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Kritzmow, 18198

Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Kritzmow 18198
239.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Kritzmow (18198)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 59 m² Kritzmow 18198
199.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Kritzmow (18198)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Kritzmow liegt verkehrsgünstig vor den Toren der Hansestadt Rostock. Das im Jahr 2015 errichtete Objekt strahlt auch heute noch den charmanten Reiz eines Neubaus ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Kritzmow 18198
349.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Kritzmow (18198)
In der Satower Straße entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit Nachhaltigkeit & Familienfreundlichkeit vereint. Die zwei stilvollen Mehrfamilienhäuser beherbergen i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Kritzmow 18198
399.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
Kritzmow (18198)
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 591.000 € 7 Zimmer 197,6 m² 1. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
591.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
197,6 m²
·
1. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1994 befindet sich diese rund 204,90?m² große Einheit, die derzeit noch gewerblich vermietet und aktuell nicht gekündigt ist...
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Maisonette zum Kauf 359.470 € 3 Zimmer 103,1 m² 3. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
359.470 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
3. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese moderne Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Rostocker Stadtteil Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Auf einer großzügigen Wohnfläche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kritzmow, 18198
Wohnung zum Kauf 349.944 € 3 Zimmer 84 m² Reutershagen Rostock 18069
349.944 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Reutershagen, Rostock (18069)
Leben und Wohnen im beliebten Stadtteil Reutershagen! Das gewachsene Umfeld und die ruhige Anwohnerstruktur versprechen hohe Lebensqualität und einen hohen Wohnwert. Die moderne und behindertengerech...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 38,1 m² Reutershagen Rostock 18069
105.000 € 2.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,1 m²
Reutershagen, Rostock (18069)
Diese vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Rostock. Die Wohneinheit verfügt über 2 Zimmer und ist mit einer Einbauküche ausgestattet.
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss Reutershagen Rostock 18069
169.500 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Reutershagen, Rostock (18069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.900 € 3 Zimmer 60 m² Reutershagen Rostock / Reutershagen 18069
169.900 € 2.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Reutershagen, Rostock / Reutershagen (18069)
Die gemütliche 3-Raumwohnung befindet sich im Hochparterre eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses im Rostocker Stadtteil Reutershagen und ist sofort verfügbar. Über ein helles Treppenhaus gelangen...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Hansaviertel Rostock / Hansaviertel 18059
255.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Hansaviertel, Rostock / Hansaviertel (18059)
Das Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich 1940 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus ist voll unterkellert und bietet somit zu jeder Wohnung einen Kellerraum. Die Wohnlage ist äußerst begehrt bei Ju...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Hansaviertel, Rostock (18057)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Hansaviertel Rostock 18057
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf 369.500 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 3/4 Albert-Einstein-Straße 11 b Südstadt Rostock 18059
369.500 € 4.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 3/4
Albert-Einstein-Straße 11 b, Südstadt, Rostock (18059)
Diese moderne Wohnung im beliebten Stadtteil Südstadt in Rostock bietet ein komfortables und funktionales Zuhause. Mit einer großzügigen Fläche von 77 m² überzeugt sie durch drei geräumige Zimmer, ei...
LA-Immobilien Hausverwaltung & Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG frei ab sofort Soesterstr. 19 Hansaviertel Rostock 18057
255.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Soesterstr. 19, Hansaviertel, Rostock (18057)
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 56 m² Hansaviertel Rostock 18057
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Hansaviertel, Rostock (18057)
Die Eigentumswohnung befindet sich in der Hochparterre eines Mehrfamilienhauses, welches im Jahr 1950 errichtet und nach der Wende saniert sowie fortlaufend gewartet und instandgesetzt wurde. Das ruh...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 76,4 m² Dornblüthstraße 1 Hansaviertel Rostock 18059
290.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
Dornblüthstraße 1, Hansaviertel, Rostock (18059)
Wohnung zum Kauf 175.950 € 2 Zimmer 52 m² Reutershagen Rostock / Reutershagen 18069
175.950 € 3.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Reutershagen, Rostock / Reutershagen (18069)
Sie suchen eine Eigentumswohnung als zukünftigen Wohnsitz in Rostock? Eine zentrale Lage mit einer guten Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ist Ihnen besonders wichtig? Weiterhin sollte das...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 1 Zimmer 35 m² Karl-Marx-Straße 64 Hansaviertel Rostock 18057
129.000 € 3.686 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Karl-Marx-Straße 64, Hansaviertel, Rostock (18057)
Objektart: Eigentumswohnung (WE-Nr. 02) MFH mit 8 Wohneinheiten (= WE) Wohnfläche: ca. 35 m² im Hochparterre Grundstück: 346 m² (Flur 1, Flurstück 585/1) Kenndaten: - Gebäude-Baujahr: 1935 - Kernsani...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 1 Zimmer 34 m² Karl-Marx-Straße 64 Hansaviertel Rostock 18057
129.000 € 3.794 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34 m²
Karl-Marx-Straße 64, Hansaviertel, Rostock (18057)
Objektart: Eigentumswohnung (WE-Nr. 04) MFH mit 8 Wohneinheiten (= WE) Wohnfläche: ca. 34 m² im 1.Obergeschoss Grundstück: 346 m² (Flur 1, Flurstück 585/1) Kenndaten: - Gebäude-Baujahr: 1935 - Kernsa...
Wohnung zum Kauf 196.200 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Sievershagen Lambrechtshagen 18069
196.200 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Sievershagen, Lambrechtshagen (18069)
2-Zimmer-Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten Balkon Carport-Stellplatz sehr guter, sehr gepflegter Zustand
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 207.500 € 2 Zimmer 68 m² Sievershagen Lambrechtshagen 18069
207.500 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Sievershagen, Lambrechtshagen (18069)
Am westlichen Stadtrand der Hansestadt Rostock, nur 800 m nördlich vom beliebten Einkaufszentrum „Ostseepark“ in 18069 Lambrechtshagen, Ortsteil Sievershagen, befindet sich unser Angebot zum Kauf. Di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 70 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
385.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Dieses anspruchsvoll konzipierte Neubauvorhaben in bewährter Massivbauweise steht für zeitgemäßes Wohnen mit Substanz & Nachhaltigkeit. Insgesamt entstehen zehn moderne Wohnungen, die ein ausgewo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 90 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
495.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 44,5 m² 1. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
140.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,5 m²
·
1. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese attraktive Eigentumswohnung stellt eine solide Kapitalanlage in gewachsener Wohnlage dar. Die vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um 1900 errichteten Mehrfamilien...
495.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
385.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 1,5 Zimmer 42,5 m² 9. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
120.000 € 2.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42,5 m²
·
9. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die Eigentumswohnung liegt im Herzen von Rostock in einem im Jahr?1975 erbauten Mehrfamilienhaus, das ursprünglich als reines Studentenwohnheim konzipiert war. Durch die zentrale Lage ist das Gebäude...
255.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Hansaviertel, Rostock / Hansaviertel (18059)
Wohnung zum Kauf 147.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
147.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Die von uns exklusiv angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten, im Herzen der Kröpeliner-Tor-Vorstadt. Das Mehrfamilienhaus wurde 1888 erbau...
ImmoFair Rostock GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 68,2 m² 3 Geschosse Hansaviertel Rostock 18059
205.000 € 3.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3 Geschosse
Hansaviertel, Rostock (18059)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete und gut geschnittene 3-Raum-Wohnung im beliebten Rostocker Tweelviertel. Das Wohngebäude wurde im Jahr 1937 errichtet und 2000 umfassend saniert. Die Wohnung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?