Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Laage, 18299

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Laage (18299)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laage, 18299
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 120 m² Alt Kätwin Wardow 18299
Neu
139.000 € 1.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Alt Kätwin, Wardow (18299)
Diese bezaubernde Eigentumswohnung in der Nähe von Laage erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss dieses Zweifamilienhauses. Ein großes Gartengrundstück mit Garage und Carport sowie gemütlicher S...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 1. Geschoss Dummerstorf 18196
125.000 € 2.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Dummerstorf (18196)
Die Gemeinde Dummerstorf liegt unweit der Hansestadt Rostock und überzeugt durch ihre naturnahe Lage bei gleichzeitig guter Anbindung an das urbane Leben. In nur etwa 20 Minuten erreichen Sie das Ros...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Güstrow (18273)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwaan (18258)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind separat erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf 226.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 1. Geschoss Prahmstraße 25 B Güstrow 18273
226.000 € 4.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
1. Geschoss
Prahmstraße 25 B, Güstrow (18273)
Das neue Baugebiet entsteht in Güstrow-Dettmannsdorf im Straßeneck Lange Stege / Prahmstraße. Der Bauträger errichtet fünf Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 46 Wohnungen in moderner Ausstattung und ge...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 60,2 m² Güstrow 18273
119.000 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Güstrow (18273)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im beliebten Güstrower Wohngebiet Rövertannen und vereint naturnahes Wohnen mit den Vorteilen einer gut angebundenen Stadtlage. Wie der Name bereits vermuten läss...
Wohnung zum Kauf 119.400 € 3 Zimmer 78,7 m² Güstrow 18273
119.400 € 1.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Güstrow (18273)
In einem ruhigen, grünen Wohngebiet von Güstrow erwartet Sie diese solide und nachhaltig vermietete 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre. Das gepflegte Mehrfamilienhaus liegt in einer angenehmen Wohnlage...
Wohnung zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 61,9 m² Güstrow 18273
74.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
Güstrow (18273)
Die Stadt Güstrow mit rund 30.000 Einwohnern liegt im Herzen von Mecklenburg und bietet ideale Voraussetzungen für Freizeit, Erholung und ein angenehmes Leben. Umgeben von Wiesen und Seen, finden Sie...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 4 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Güstrow 18273
164.000 € 1.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Güstrow (18273)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in beliebter und gewachsener Wohnlage von Güstrow, einer charmanten Barlachstadt im Herzen Mecklenburg-Vorpommerns. Güstrow überzeugt durch seine historische Alts...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 82 m² Güstrow 18273
145.000 € 1.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Güstrow (18273)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Parteien, dessen Ursprung auf etwa das Jahr 1900 zurückgeht und das in den ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Bi de Gärtners Sanitz 18190
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 122 m² EG Bi de Gärtners Sanitz 18190
429.000 € 3.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Bi de Gärtners Sanitz 18190
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Bi de Gärtners Sanitz 18190
399.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bi de Gärtners, Sanitz (18190)
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 170 m² 2. Geschoss frei ab sofort Papendorf 18059
499.000 € 2.935 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Papendorf (18059)
Diese attraktive Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich in Papendorf in einem aus dem Jahr 1996 errichteten Fachwerkensemble mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Auf ca. 170 m² Wohnfläche verteilt über ...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 72 m² Hoppenrade 18292
115.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Hoppenrade (18292)
Willkommen im Gutshaus Hoppenrade einem außergewöhnlichen Wohnensemble mit historischem Charakter in traumhafter Naturlage. Eingebettet in eine ruhige, malerische Landschaft liegt das Anwesen auf ein...
Frau Susanna Vardanyan
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4 Zimmer 110,8 m² 2. Geschoss Brinckmansdorf Rostock / Kassebohm 18055
499.500 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Brinckmansdorf, Rostock / Kassebohm (18055)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus hochwertiger Ausstattung, durchdachtem Grundriss und naturnaher Lage. Auf ca. 110 m² Wohnfläche erwa...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brinckmansdorf Rostock 18055
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
WG-Zimmer zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 101 m² EG Brinckmansdorf Rostock 18055
450.000 € 4.455 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Diese moderne 4-Raum-Wohnung überzeugt durch ihre altersgerechte Gestaltung und durchdachte Raumaufteilung, die sich ideal für Senioren, aber auch Familien eignet. Ein zentraler Flur verbindet alle R...
ImmoFair Rostock GmbH
Wohnung zum Kauf 487.500 € 4 Zimmer 111,2 m² 4 Geschosse frei ab sofort Neubrandenburger Straße Brinckmansdorf Rostock 18055
487.500 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Neubrandenburger Straße, Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Die Wohnung liegt in einem modernen Neubau aus 2017, der allen technischen und energetischen Anforderungen an ein zeitgerechtes und umweltbewusstes Wohnen erfüllt. Das Objekt wurde 2017 errichtet mit...
WG-Zimmer zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 83,9 m² Brinckmansdorf Rostock 18146
235.000 € 2.803 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
83,9 m²
Brinckmansdorf, Rostock (18146)
In der charmanten Stadt Rostock befindet sich diese großzügige Souterrain-Wohnung, die perfekt für junge Menschen ist, die nach einer gemütlichen und funktionalen Unterkunft suchen. Mit einer Wohnflä...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 125 m² frei ab sofort Brinckmansdorf Rostock 18055
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Im begehrten Stadtteil Rostock - Brinckmansdorf, welcher die Urbanität der Hansestadt Rostock mit den Vorzügen der grünen Umgebung und allen Annehmlichkeiten einer innerstädtischen Lage verbindet, be...
ImmoFair Rostock GmbH
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 121,1 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.07.2026 Neubrandenburger Straße 2 a Brinckmansdorf Rostock 18055
579.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.07.2026
Neubrandenburger Straße 2 a, Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Die Wohnung liegt in einem modernen Neubau, der allen technischen und energetischen Anforderungen an ein zeitgerechtes und umweltbewusstes Wohnen erfüllt. Das 2017 erbaute Objekt ist laufend instandg...
ImmoFair Rostock GmbH
Wohnung zum Kauf 194.500 € 2 Zimmer 56,3 m² 1. Geschoss Brinckmansdorf Rostock 18055
194.500 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
1. Geschoss
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung am Rande des Rostocker Stadtzentrums. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, eine separate Küche mit Zugang zum Balkon in Südausrichtung sowie ein Vollbad mit Tage...
Frau Jana Blaschka
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 132 m² Stadtmitte Rostock 18055
759.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines im Jahr 1909 errichteten Mehrfamilienhauses und ist in den Jahren 2021-2022 mit viel Liebe zum Detail vollständig saniert worden. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Geschoss 1/2 Lessingstr. 14 Stadtmitte Rostock 18055
399.000 € 5.110 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
Geschoss 1/2
Lessingstr. 14, Stadtmitte, Rostock (18055)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und liegt hofseitig in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1930 im beliebten Bahnhofsviertel. Sie verfügt über Parkettboden, einen Kam...
Herr Martin Briesemeister
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 138 m² Stadtmitte Rostock 18055
690.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Stadtmitte, Rostock (18055)
Genießen Sie Wohnen auf höchstem Niveau in absolut nachgefragter Innenstadtlage. Mitten im Herzen Rostocks - zwischen Rosengarten und Boulevard - entstand im Jahre 2020 das Neubauprojekt "HanseKarree...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 147.003 € 1 Zimmer 20,2 m² 3. Geschoss Südstadt Rostock / Südstadt 18059
147.003 € 7.292 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Rostock / Südstadt (18059)
Gemütliches Apartment oder mitten in das pure Leben der Community. Urban Living Südtor Rostock vereint all dies an einem Ort: Design, Lifestyle, Komfort, Zusammenleben. Hier kommt man gerne nach Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?