Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement als Kapitalanlage in der Seniorenresidenz Altharen. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 20,24 m² sowie eine anteilige Gemeinschaftsflä...
Frau Amina Robbe
1 / 13
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Haren (49733)
Modernisiert im Detail, flexibel in der Nutzung - Etagenwohnung im Zentrum von Haren: - ca. 67 m² Wohnfläche + ca. 27 m² ausgebauter Spitzboden - modernisiertes Bad & Gäste-WC (2022), eigener Kel...
Frau Amina Robbe
1 / 16
299.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Haren (49733)
Großzügig im Schnitt, klar im Konzept - Etagenwohnung im Zentrum von Haren: - ca. 121 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmer, Einbauküche, Balkon - Tageslichtbad mit Whirlpoolwanne & Fußbodenheizung - ged...
1 / 3
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Haren, Haren (Ems) (49733)
1 / 3
160.000 € 7.905 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
frei ab sofort
Adenauerstraße 8, Haren, Haren (Ems) (49733)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmeln, Haren (Ems) (49733)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haren (Ems), 49733
1 / 10
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Esterfeld, Meppen - Esterfeld (49716)
Optimale Geldanlage: Investor gesucht:Helle 2 Zimmer Penthouse-Eigentumswohnung mit Küche und Badezimmer. Diese Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und ist mit Aufzug und über das Treppenhaus zu er...
1 / 16
349.000 € 3.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
EG
Esterfeld, Meppen (49716)
Energieeffizient, praktisch, modern: Erdgeschosswohnung in Meppen Esterfeld: - 4 Zimmer, ca. 105 m² - Terrasse und Carport-Stellplatz - Garten - Luft-Wärmepumpe Gerne senden wir Ihnen weitere Informa...
1 / 13
120.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Esterfeld, Meppen (49716)
Bei der angebotene Wohnung handelt es sich um eine Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m². Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 20 Wohneinheiten wurde 1980 gebaut und verfügt über 3 Wohnetage...
1 / 19
165.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,1 m²
Esterfeld, Meppen (49716)
Zentrumsnahe Eigentumswohnung in Meppen-Esterfeld zu kaufen. - 1116 qm Grundstück - 97,6/1.000 Miteigentumsanteil - ca. 64,06 qm Wohnfläche - ca. 6,25 qm Nutzfläche - PKW-Stellplatz vorhanden - provi...
Herr Christian Becker
1 / 6
373.000 € 4.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Obergeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 85 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - 2 mögliche Schlafzimmer, Tageslicht...
Herr Christian Becker
1 / 14
Neu
405.000 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Zentrumsnahe Neubau-Obergeschosswohnung im QNG-Standard: - ca. 94 m² Wohnfläche mit großzügigem Wohn-, Ess- und Küchenbereich - zwei Schlafzimmer, Tageslichtbad, separates Gäste-WC, Abstellraum, Balk...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 12
129.500 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Esterfeld, Meppen (49716)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Gelegen in einer ruhigen Sackgasse, genießen...
1 / 12
198.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Neustadt, Meppen - Neustadt (49716)
Zentral gelegene, freie und gepflegte 4-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Meppen, Bahnhofsnähe. Eingangsbereich mit Flur: Von hier aus kann man alle Räume betret...
1 / 4
223.900 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Neustadt, Meppen (49716)
Wohnen oder investieren - Neubau-Eigentumswohnung in Meppen-Neustadt In zentraler Lage von Meppen-Neustadt entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht barrierefrei ausgeführten Eigentum...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
1 / 4
369.900 € 4.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Meppen (49716)
Wohnen oder investieren - Neubau-Eigentumswohnung in Meppen-Neustadt In zentraler Lage von Meppen-Neustadt entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf barrierefrei ausgeführten Eigentum...
1 / 7
139.000 € 1.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Esterfeld, Meppen (49716)
Keine Maklerprovision für den Käufer! Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Keller verfügt über folgende weitere Ausstattungsmerkmale: - Kunststofffenster Iso-Glas mit Rollläden - Zentralheizung Gas ...
1 / 11
65.000 € 1.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Neustadt, Meppen (49716)
Kurzbeschreibung Tolle vermietete Erdgeschosswohnung in Meppen! Objekt Herzlich Willkommen in Meppen! Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 60?m² Wohnfläche bietet eine attraktive Gelegenheit. Die Wohnung b...
1 / 4
494.900 € 4.388 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Neustadt, Meppen (49716)
Herr Christian Becker
1 / 12
Neu
226.000 € 4.708 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubaukomfort im Herzen von Meppen - Stadtwohnung mit Balkon, Fahrstuhl und Einbauküche: - ca. 48 m² Wohnfläche mit Wohn-, Ess-, Koch- und Schlafbereich sowie Balkon - Einbauküche mit Elektrogeräten ...
DAS Invest Team
1 / 5
223.250 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Karsten Bookschulte
1 / 16
175.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Meppen (49716)
Diese praktische Eigentumswohnung in Meppen überzeugt als solide Kapitalanlage in gefragter Lage - unweit des Krankenhauses und damit besonders attraktiv für Mieter. Die Wohnung befindet sich in eine...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Haan (42781)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Christian Becker
1 / 6
Neu
351.500 € 4.625 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Staffelgeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 76 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - Zwei Schlafzimmer, Tageslichtbad...
1 / 12
198.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Meppen - Meppen (49716)
Gepflegte 4-Zimmer-Küche-Bad in Bahnhofsnähe von Meppen. Die Lage gehört zur Neustadt, obwohl der Innenstadtbereich zu Fuß in 10 Minuten zu erreichen ist. In der Neustadt stimmt die Infrastruktur, al...
Herr Peter Tiehen
1 / 13
279.000 € 1.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
189 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Potenzial für vier Wohneinheiten im Meppener Zentrum - kompakt, vielseitig, mit Emsnähe: - ca. 189 m² mögliche Wohnfläche, verteilt auf 4 Wohneinheiten - Zentrale Innenstadtlage mit Emsnähe - Freie E...
Herr Christian Becker
1 / 6
341.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Altstadt, Meppen (49716)
Neubau-Erstbezug - moderne Erdgeschosswohnung in Meppen direkt an der Ems: - ca. 78 m² Wohnfläche, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Wasserblick - Schlafzimmer, Tageslichtbad, Gäste -...
Frau Bleona Jakupaj
1 / 9
Neu
199.000 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Kuhweide, Meppen (49716)
Sonne auf dem Balkon, Zukunft im Blick: 3-Zimmer-Wohnung in Meppen-Kuhweide - ca. 86 m² Wohnfläche, laufend modernisiert, vielseitig nutzbar - helles Wohn- / Esszimmer, 2 Schlafzimmer, Tageslichtbad,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?