Im Souterrain des im Jahre 1982 in massiver Bauweise errichtete 3-Familienhauses finden Sie diese 2-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und großer Terrasse. Aufgrund der Hanglage haben Sie von der Terrasse...
1 / 8
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Sonnenhang 7 A, Hohenhameln (31249)
Im Dachgeschoss des im Jahre 1982 in massiver Bauweise errichteten 3-Familienhauses finden Sie diese 3-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und Loggia mit Südausrichtung und herrlicher Aussicht. Bei klarer ...
1 / 8
150.000 € 1.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Sonnenhang 7 A, Hohenhameln (31249)
Im Erdgeschoss des im Jahre 1982 in massiver Bauweise errichteten 3-Familienhauses finden Sie diese 4-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad und großem Balkon, von dem Sie eine wunderschöne Südaussicht haben....
Gesponsert
1 / 2
364.500 € 4.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.07.2028
Sehnde (31319)
Merkmale: - Eigener Garten mit Terrasse in Westausrichtung - Wohnen auf zwei Ebenen - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küche - Gäste-WC im Erdgeschoss - Hauswirtschaftsraum - Zusätzlicher...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenhameln, 31249
1 / 9
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Groß Bülten, Ilsede (31241)
1 / 2
289.500 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
Merkmale: - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Balkon in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zusätz...
1 / 2
387.500 € 4.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,6 m²
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
1 / 2
339.500 € 4.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,8 m²
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung: - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Balkon in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zus...
1 / 2
339.500 € 3.995 €/m²
3 Zimmer
·
85 m²
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
1 / 2
344.500 € 4.054 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung: - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Privater Gartenanteil - Terrasse in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit ...
1 / 2
279.500 € 4.050 €/m²
2 Zimmer
·
69 m²
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Privater Gartenanteil - Terrasse in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit b...
1 / 2
274.500 € 3.963 €/m²
2 Zimmer
·
69,3 m²
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Balkon in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zusä...
1 / 2
164.500 € 4.219 €/m²
1,5 Zimmer
·
39 m²
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
Diese gut geschnittene 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch eine kompakte und zugleich funktionale Raumaufteilung. Sie eignet sich ideal für Singles oder als attraktive Kapital...
1 / 2
274.500 € 3.977 €/m²
2 Zimmer
·
69 m²
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
Ausstattung - Barrierearme Bauweise - Aufzug in alle Etagen - Terrasse in Südausrichtung - Fußbodenheizung in allen Räumen - Hochwertiger PVC-Designbelag - Moderne Bäder mit bodengleicher Dusche - Zu...
1 / 2
344.500 € 4.053 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Rethmar (31319)
1 / 8
349.500 € 3.826 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
91,3 m²
Algermissen (31191)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen und gepflegten Klinkergebäude mit insgesamt 8 Wohneinheiten in attraktiver Lage von Algermissen. Das Gebäude überzeugt du...
1 / 7
264.900 € 3.755 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
EG
An der Fuhse 10, Ölsburg, Ilsede (31241)
Die Innenwände werden verputzt und mit hochwertigem, atmungsaktivem Anstrich versehen, um ein gesundes Raumklima zu gewährleisten.In den Wohnräumen und Schlafzimmern werden hochwertige Bodenbeläge wi...
1 / 7
388.900 € 3.756 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
An der Fuhse 10, Ölsburg, Ilsede (31241)
1 / 7
366.900 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
An der Fuhse 10, Ölsburg, Ilsede (31241)
1 / 8
432.900 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,2 m²
·
2. Geschoss
An der Fuhse 10, Ölsburg, Ilsede (31241)
1 / 7
262.900 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
An der Fuhse 10, Ölsburg, Ilsede (31241)
1 / 2
279.500 € 4.035 €/m²
2 Zimmer
·
69,3 m²
Neubauprojekt
Rethmar, Sehnde (31319)
1 / 10
259.500 € 3.911 €/m²
2 Zimmer
·
66,4 m²
Algermissen (31191)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen und gepflegten Klinkergebäude mit insgesamt 8 Wohneinheiten in attraktiver Lage von Algermissen. Das Gebäude überzeugt du...
1 / 23
115.000 € 1.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Hämelerwald, Lehrte (31275)
• Eigentumswohnung mit Westbalkon • 3 Zimmer, Küche, Bad u. Flur • ca. 77 m² Wohnfläche • im 3. Obergeschoss • Wohnzimmer mit Balkonzugang • Tageslichtbad mit Wanne • Flur mit praktischem Einbauschra...
Frau Kathrin Digwa
1 / 9
146.000 € 3.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Attraktives Neubauprojekt: 14 moderne Eigentumswohnungen mit Garagen in Ilsede In zentraler und ruhiger Lage von Ilsede entsteht in der Gerhardstraße 30 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 ...
Frau Kathrin Digwa
1 / 9
249.500 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Frau Kathrin Digwa
1 / 8
314.900 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
1 / 9
249.500 € 3.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
1 / 8
314.900 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
1 / 9
249.500 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
1 / 9
249.500 € 3.615 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?