Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Scheeßel, 27383

Wohnung zum Kauf 267.015 € 2 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Scheeßel 27383
Neu
267.015 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Das mit hohem Qualitätsanspruch entworfene Gebäude "Konzept Scheeßel" folgt keinen schnellen Trends, sondern klaren Überzeugungen. Das Haus besticht durch ein architektonisches Gesamtkonzept mit viel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 273.875 € 2 Zimmer 78,3 m² EG frei ab sofort Scheeßel 27383
Neu
273.875 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf 234.815 € 2 Zimmer 67,1 m² EG frei ab sofort Scheeßel 27383
234.815 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.700 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Scheeßel 27383
327.700 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Scheeßel (27383)
In zentraler Lage von Scheeßel entstehen hier in zwei baugleichen Mehrfamilienhäusern insgesamt 10 barrierefreie Eigentumswohnungen. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 78 m² und 120 m². Das Treppe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.050 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Scheeßel 27383
314.050 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Scheeßel (27383)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
313.540 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.600 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
321.600 € 4.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.350 € 4 Zimmer 113,9 m² Scheeßel 27383
490.350 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,9 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf 327.500 € 3 Zimmer 92 m² frei ab 01.06.2026 Scheeßel 27383
327.500 € 3.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab 01.06.2026
Scheeßel (27383)
Die neuwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt acht Wohneinheiten und wurde im Jahr 2017 errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 92 m² bietet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 80,6 m² Küsterkampweg 1 B Scheeßel 27383
313.540 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Küsterkampweg 1 B, Scheeßel (27383)
siehe beigefügte Grundrisse
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheeßel, 27383
Wohnung zum Kauf 259.500 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
259.500 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 270.900 € 3 Zimmer 77,4 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
270.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,4 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug zum Dezember 2026, EG, barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz und schnelles Internet über G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 270.900 € 3 Zimmer 77,4 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
270.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,4 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnelles Internet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 291.270 € 3 Zimmer 83,2 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
291.270 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,2 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Wohnung 4. Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnell...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 235.900 € 1 Zimmer 67,4 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
235.900 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
67,4 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 127.645 € 1 Zimmer 36,5 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
127.645 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,5 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug zum Dezember 2026, DG, barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz und schnelles Internet über G...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 127.015 € 1 Zimmer 36,3 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
127.015 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,3 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 127.260 € 1 Zimmer 36,4 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
127.260 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,4 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 104,9 m² EG Samlandweg 11 Rotenburg 27356
335.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Samlandweg 11, Rotenburg (27356)
Diese moderne und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,89 m² bietet die Wohnung ein komfor...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rotenburg 27356
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rotenburg (27356)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 40,3 m² 5. Geschoss Rotenburg 27356
89.000 € 2.208 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,3 m²
·
5. Geschoss
Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Südwestlage (Fahrstuhl vorhanden). Küche in den Wohnraum integriert, optisch durch Fliese...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 50,3 m² Sittensen 27419
119.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,3 m²
Sittensen (27419)
Ob Eigennutzer oder Kapitalanleger, diese Immobilie überzeugt! Die angebotene Wohnung befindet sich in Sittensen und liegt im 1.OG eines gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1982. Die 2...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 46 m² Horstedt 27367
69.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Horstedt (27367)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Wohnung eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage mit laufenden Mietein...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 111 m² Horstedt 27367
Neu
155.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Sittensen 27419
320.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Direkt in Sittensen befindet sich diese moderne, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist und moder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Sittensen 27419
310.000 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Zentral in Sittensen befindet sich diese tolle, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist. Sie ermög...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 75 m² Horstedt 27367
110.000 € 1.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 51 m² Horstedt 27367
75.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Horstedt (27367)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG Klein Meckelsen 27419
309.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der linken Hälfte des Erdgeschosses eines Mehrfamilienhauses und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?