Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Ahaus, 48683

FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Wessumer Straße 64a Ahaus 48683
259.000 € 2.540 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Wessumer Straße 64a, Ahaus (48683)
Beim Betreten dieses charmanten Apartments, das 1994 erbaut wurde, werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der genügend Platz für eine Garderobe bietet. Von hier aus gelangen Sie ...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ahaus 48683
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ahaus (48683)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 3. Geschoss Wüllen Ahaus / Wüllen 48683
Neu
399.000 € 3.823 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
3. Geschoss
Wüllen, Ahaus / Wüllen (48683)
Kommen Sie in den Genuss, Eigentümer dieser hochwertigen Neubauwohnung zu werden. Die ca. 104 m² große Wohnung überzeugt durch helle, großzügig geschnittene Wohnräume und eine hochwertige Ausstattung...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 60 m² Ahaus 48683
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Ahaus (48683)
In bevorzugter zentraler Wohnlage von Ahaus bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung, die Ihnen oder Ihren Mietern auf ca. 60 m² Wohnfläche ein sehr angenehmes Wohnerlebnis bieten wird. zusätzlich ist ...
Wohnung zum Kauf 197.500 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Wüllen Ahaus 48683
197.500 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Wüllen, Ahaus (48683)
In bevorzugter zentraler Wohnlage von Ahaus-Wüllen bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung, die Ihnen oder Ihren Mietern auf ca. 73 m² Wohnfläche ein sehr angenehmes Wohnerlebnis bieten wird. Die Auft...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 216.400 € 1 Zimmer 40 m² Ahaus 48683
216.400 € 5.410 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Ahaus (48683)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4,5 Zimmer 142 m² Ahaus 48683
565.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
Ahaus (48683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² erwartet Sie in einem gepflegten Dreifamilienhaus in einer ruhigen und begehrten Wohngegend ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ahaus (48683)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahaus, 48683
Wohnung zum Kauf 335.690 € 3 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2027 Legden 48739
335.690 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Legden (48739)
Kurzbeschreibung Wohneinheit 1.2 im Obergeschoss Objekt Wir bieten Ihnen eine wunderschöne Etagenwohnung in Legden an, die ideal für Senioren geeignet ist. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss e...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Epe Gronau 48599
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Epe, Gronau (48599)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 91 m² Vreden 48691
180.000 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
Vreden (48691)
Diese großzügige Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 besticht durch ihre durchdachte Aufteilung und attraktive Lage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 92,3 m² Stadtlohn 48703
368.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
Stadtlohn (48703)
Kurzbeschreibung Schicke Neubauwohnungen mit separatem Kellerraum! Baubeginn in Anfang 2026 geplant! KFW-Förderung - Klimafreundlicher Neubau - Wohngebäude Programm 297 und 298 möglich! Objekt Lage: ...
Terrassenwohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 89,1 m² Epe Gronau 48599
275.000 € 3.085 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Epe, Gronau (48599)
Wir freuen uns, Ihnen diese im Jahr 2012 fertiggestellte, hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung zum Kauf anbieten zu dürfen. Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines arc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.900 € 2 Zimmer 58,4 m² Stadtlohn 48703
Neu
232.900 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Stadtlohn (48703)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 90,9 m² Stadtlohn 48703
362.500 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,9 m²
Stadtlohn (48703)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 84,7 m² frei ab sofort Stadtlohn 48703
270.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
frei ab sofort
Stadtlohn (48703)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Erdgeschoss-Eigentumswohnung in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Stadtlohn. Die Wohnung ist Teil eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 2012 und überz...
275.000 € 3.085 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,1 m²
Epe, Gronau (48599)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Legden, Stadtlohn (48703)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 78,7 m² frei ab sofort Stadtlohn 48703
Neu
269.000 € 3.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
frei ab sofort
Stadtlohn (48703)
In zentraler Lage von Stadtlohn befindet sich diese helle und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Massiv und solide erstellt wurde das Haus 2012 auf ein...
Wohnung zum Kauf 367.150 € 3 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2027 Legden 48739
367.150 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Legden (48739)
Wir bieten Ihnen eine wunderschöne Etagenwohnung in Legden an, die ideal für Senioren geeignet ist. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses welches in massiver Bauweise ers...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vreden (48691)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über e...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Stadtlohn 48703
299.000 € 2.876 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Stadtlohn (48703)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Maisonettewohnung in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Stadtlohn. Die Wohnung ist Teil eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 2012 und überzeugt durch ...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Gronau 48599
209.000 € 2.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Gronau (48599)
Dieses außergewöhnlich großzügige Appartement im 1. Obergeschoss eines 2-Familienhauses überzeugt durch seine ideale Kombination aus ruhiger Wohnlage, einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 256.716 € 3 Zimmer 67,6 m² 3. Geschoss Legden 48739
256.716 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
3. Geschoss
Legden (48739)
Entdecke dein neues Zuhause mit einer Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt! Das Badezimmer bietet dir Tageslicht durch das vorhandene Fenster und eine moderne Dusche für einen erfrischenden Sta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 404.770 € 3 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss Gronau 48599
404.770 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
Gronau (48599)
Direkt am Gelände der Landesgartenschau entsteht ein neues Projekt. Modernes Design trifft auf kreative Architektur und fügt sich harmonisch in die grüne und ruhige Umgebung ein. Genießen Sie eine pe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.980 € 3 Zimmer 83 m² Gronau Gronau (Westfalen) 48599
337.980 € 4.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Die hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines projektierten Mehrfamilienhauses und verfügt über ca. 82,89 m² Wohnfläche. Die beide Wohnkomplexe die gebaut werden verfüg...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 132,3 m² 3. Geschoss Gronau 48599
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
132,3 m²
·
3. Geschoss
Gronau (48599)
Wohnung zum Kauf 263.610 € 3 Zimmer 83,1 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
263.610 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 83 m². Der moderne Wohnkomplex, der...
Wohnung zum Kauf 381.837 € 4 Zimmer 113,9 m² EG frei ab 31.12.2027 Gronau Gronau (Westfalen) 48599
381.837 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2027
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
***RESERVIERT*** Diese exklusive 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines neu projektierten Mehrfamilienhauses und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 114 m². Der moderne Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.860 € 3 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss Gronau 48599
340.860 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Gronau (48599)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?