Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Bergneustadt, 51702

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergneustadt (51702)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchbl...
Immowelt logo
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wiedenest, Gummersbach (51643)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Gesponsert
Herr Dawid Kaluza
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Berghausen Gummersbach 51647
149.900 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Gummersbach (51647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Rückzugsort, der Ihnen ein Gefühl von Weite und Geborgenheit schenkt. Diese schicke Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines liebevoll gepflegten Zweifamilienhauses v...
Gesponsert
Studio zum Kauf provisionsfrei 69.600 € 1 Zimmer 19 m² Gummersbach 51643
Neu
69.600 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Gummersbach (51643)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1960, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 19m², Zimmer: 1, B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergneustadt, 51702
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 85 m² Am Lußnacken 18 Benolpe Drolshagen-Benolpe 57489
Neu
209.000 € 2.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Am Lußnacken 18, Benolpe, Drolshagen-Benolpe (57489)
Diese bezaubernde Wohnung in Drolshagen-Benolpe lädt Sie ein, ein Leben voller Ruhe und Weitblick zu genießen. Mit einer Wohnfläche von 85 m² bietet sie ein behagliches Zuhause, das mit zwei Zimmern ...
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss EG/1 frei ab sofort Oberagger Reichshof 51580
239.000 € 2.343 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab sofort
Oberagger, Reichshof (51580)
Sind Sie auf der Suche nach einer Eigentumswohnung mit besonderem Charme, durchdachtem Grundriss und umfassender Ausstattung in einer gewachsenen Nachbarschaft? Dann könnte dieses Angebot genau das R...
Terrassenwohnung zum Kauf 296.000 € 4 Zimmer 125 m² Rosestr. 6 Drolshagen 57489
296.000 € 2.368 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Rosestr. 6, Drolshagen (57489)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung bietet Ihnen ein behagliches Wohngefühl in einer ruhigen und angenehmen Umgebung. Auf großzügigen 125 m² erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit insgesamt vier...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 102 m² frei ab sofort Oberagger Reichshof 51580
229.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Oberagger, Reichshof (51580)
Herzlich willkommen in Oberagger! Sind Sie auf der Suche nach einer stilvollen Eigentumswohnung mit umfangreicher Ausstattung in einer gewachsenen und ruhigen Nachbarschaft? Dann könnte dieses Angebo...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 55 m² Breite Wiese 2 Drolshagen 57489
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Breite Wiese 2, Drolshagen (57489)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung versprüht ein behagliches Wohngefühl und bietet auf rd. 55 m² eine optimale Raumaufteilung für Singles oder Paare. Das helle Schlafzimmer lädt zum Entspannen...
Terrassenwohnung zum Kauf 188.000 € 4 Zimmer 113 m² Geschoss EG/4 Dümmlinghausen Gummersbach 51645
188.000 € 1.664 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss EG/4
Dümmlinghausen, Gummersbach (51645)
Sind Sie auf der Suche nach einer stilvollen Eigentumswohnung mit umfassender Ausstattung in einer etablierten und ruhigen Nachbarschaft? Dann haben wir genau das passende Objekt für Sie! Diese beein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 158 m² Bernberg Gummersbach 51647
Neu
260.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach (51647)
Maisonette-Wohnung mit der Nummer 7 im Dachgeschoss und ausgebautem Spitzboden, insgesamt 158 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Balkon, einem Kellerabteil (4,8 Quadratmeter) und einem Parkplatz. Bau...
Floor21 GmbH
Herr Ricky Michael Saliev
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 87 m² Bernberg Gummersbach / Bernberg 51647
190.000 € 2.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Bernberg, Gummersbach / Bernberg (51647)
Diese frisch renovierte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² befindet sich in einem gepflegten Vierfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 und überzeugt durch ihre zeitgemäße Ausstattung s...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Bernberg Gummersbach 51647
170.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Bernberg, Gummersbach (51647)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte, seniorengerechte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche in ruhiger, bevorzugter Höhenlage in Gummersbach, im Ortsteil Bernberg. Das gepflegte Mehrfami...
Wohnung zum Kauf 156.000 € 5 Zimmer 158 m² Bernberg Gummersbach / Bernberg 51647
156.000 € 987 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach / Bernberg (51647)
Die angebotene Einheit ist eine Eigentumswohnung (Baujahr 2014) im Dachgeschoss mit ausgebautem Spitzboden (Maisonette-Charakter). Die Wohnfläche beträgt rund 158 m². Zur Wohnung gehören ein eigener ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 85 m² Ammerweg 1 c Bernberg Gummersbach 51647
139.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Ammerweg 1 c, Bernberg, Gummersbach (51647)
Objektbeschreibung Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung ergibt sich aus drei Zimmern mit einer Wohnfläche von ca. 85 qm. Ausgestattet ist die Wohnung mit einen neuem Bad mit Duschkabine und eine...
Frau Michelle Grams
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 98 m² Bernberg Gummersbach / Bernberg 51647
179.000 € 1.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Bernberg, Gummersbach / Bernberg (51647)
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 98 m². Die durchdachte Raumgestaltung schafft ein harmonisches Zusammenspiel aus Offenheit und Rückzug und eignet sich fü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 158 m² Bernberg Gummersbach 51647
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach (51647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2013, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 16.07%, Wohnfläche: 158m², Zimmer: 4, Küche, Ba...
Argetra GmbH
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Bernberg, Gummersbach (51647)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 4 Zimmer 145 m² Berghausen Reichshof 51580
279.000 € 1.924 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
Berghausen, Reichshof (51580)
Charmantes Einfamilienhaus als perfekte Alternative zur Eigentumswohnung – mit Garten, Doppelgarage und großem Carport Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Reichshof Berghausen biet...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 97,8 m² Meinerzhagen 58540
169.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
Meinerzhagen (58540)
Diese große Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses, welches im Jahr 1984 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 9...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 216.800 € 2 Zimmer 48,2 m² EG frei ab sofort Gummersbach 51643
216.800 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gummersbach (51643)
Für nähere Informationen zur Ausstattung der Wohnungen senden wir Ihnen gerne unsere ausführlichen Baubeschreibung zu. Sollte die angebotene Wohnung nicht Ihren Wünschen entsprechen, bieten wir Ihnen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gummersbach, Meinerzhagen (58540)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 84 m² Meinerzhagen 58540
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 69.600 € 1 Zimmer 19 m² Gummersbach 51643
Neu
69.600 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Gummersbach (51643)
Das Apartment Nr. 12 im Erdgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 18,8 m² und besteht aus einem Badezimmer sowie einem Wohn-/Schlafzimmer. Zusätzlich gehören auch ein Kellerraum und ein Parkplatz ...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Gummersbach 51643
319.000 € 3.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Gummersbach (51643)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 158 m² Niedernhagen Gummersbach 51647
Neu
260.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Niedernhagen, Gummersbach (51647)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Gummersbach 51643
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Gummersbach (51643)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gummersbach (51643)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Die Apartments sind einzeln erwerbbar und jeweil...
Neu
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Meinerzhagen (58540)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 8.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 84m², Zimmer: 3,...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Wilhelm Breckow Allee 1 Gummersbach 51643
245.000 € 2.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Wilhelm Breckow Allee 1, Gummersbach (51643)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Gummersbach! Diese helle und weitläufige 117 m² Wohnung vereint zentrale Urbanität mit komfortablem Wohnraum. Gelegen in einem gepflegten Mehrfamilienh...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Gummersbach 51643
85.000 € 1.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Gummersbach (51643)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/vermietete-2-zimmer-wohnung-in-gummersbach-158722/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Meinerzhagen 58540
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Meinerzhagen (58540)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?