Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Büren, 33142

Donhauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 318.815 € 3 Zimmer 84,3 m² Büren 33142
318.815 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Büren (33142)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in einem Neubau aus dem Jahr 2025 bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 84,25 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, Barrierefreiheit sowie ...
Immowelt logo
Donhauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 353.998 € 3 Zimmer 93,1 m² Büren 33142
353.998 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Büren (33142)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus aus dem Jahr 2025 bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 93,09 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdac...
Donhauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 318.815 € 84,3 m² Büren 33142
318.815 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,3 m²
Büren (33142)
Diese moderne Wohnung aus dem Baujahr 2025 bietet eine Wohnfläche von ca. 84,25 m² und zeichnet sich durch eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Ausstattung sowie eine barrierefreie Gestaltung ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Büren 33142
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Büren (33142)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Siddinghausen Büren 33142
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Siddinghausen, Büren (33142)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büren (33142)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Herr Norbert Salmen
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 62 m² Gudenhagen-Petersborn Brilon 59929
Neu
69.000 € 1.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Gudenhagen-Petersborn, Brilon (59929)
Hier präsentiert sich Ihnen eine tolle Drei-Zimmer-Wohnung auf 62 Quadratmetern in einer gepflegten Wohnanlage mit Aufzug. Der Blick aus dem zweiten Obergeschoss in die reizvolle Landschaft wird Sie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büren, 33142
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Bad Wünnenberg 33181
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Bad Wünnenberg (33181)
Donhauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 85,8 m² Geseke 59590
339.000 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
Geseke (59590)
Diese attraktive Neubauwohnung überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept nach KfW40 QNG-Standard. Mit einer Wohnfläche von ca. 85,84 m² und eine...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 105 m² Rüthen Rüthen / Möhnetal 59602
Neu
135.000 € 1.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Rüthen, Rüthen / Möhnetal (59602)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche und separatem Eingang befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rüthen. Die Wohnung überzeugt durch einen ...
Donhauser Immobilien
Penthouse zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 126,4 m² Geseke 59590
549.000 € 4.345 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
Geseke (59590)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung im Staffelgeschoss vereint modernes Wohnen, hohe Energieeffizienz und erstklassigen Komfort. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 126,35 m² und 4 Zimmern b...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
135.000 € 1.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Rüthen, Rüthen / Möhnetal (59602)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rüthen. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 80,3 m² Rüthen 59602
130.000 € 1.619 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80,3 m²
Rüthen (59602)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine gute Raumaufteilung und eine sehr schöne Fernsicht. Auf ca. 80 m² großzügig geschnittenem Wohn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rüthen (59602)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 80 m² Rüthen Rüthen / Möhnetal 59602
89.000 € 1.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Rüthen, Rüthen / Möhnetal (59602)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80?m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger, aber zentraler Lage von Rüthen und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung sowie moderne Ausstattungsmerkmale...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 55 m² Rüthen Rüthen / Möhnetal 59602
72.000 € 1.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Rüthen, Rüthen / Möhnetal (59602)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55?m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger, aber zentraler Lage von Rüthen und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung sowie moderne Ausstattungsmerkmale...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geseke (59590)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Donhauser Immobilien
Penthouse zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 126,4 m² Geseke 59590
549.000 € 4.345 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
Geseke (59590)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Salzkotten (33154)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Salzkotten 33154
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Salzkotten (33154)
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 24,2 m² Brilon 59929
180.000 € 7.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
24,2 m²
Brilon (59929)
Grundstück: Die Seniorenresidenz Brilon eröffnete im Jahr 2013. Die Seniorenresidenz liegt im südöstlichen Stadtteil von Brilon (Hochsauerlandkreis) in unmittelbarer Nähe zum Städtischen Krankenhaus....
Terrassenwohnung zum Kauf 184.000 € 3 Zimmer 72 m² Bökenförde Lippstadt 59558
184.000 € 2.556 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Bökenförde, Lippstadt (59558)
OBJEKTBESCHREIBUNG Diese schöne Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre sehr gute Raumaufteilung, viel Platz und Raum und vor allem dem liebevoll eingerichtetem Garten! Die Wohnung ist ideal durch ei...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Bökenförde Lippstadt 59558
189.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
Bökenförde, Lippstadt (59558)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Einheiten. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum sowie ein Sondernutzungsrecht an einem Stellplatz und dem Garten. Des Weite...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1,5 Zimmer 40 m² Geschoss 1/3 Lindenweg 2 Brilon 59929
145.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 1/3
Lindenweg 2, Brilon (59929)
Willkommen in Brilon, einer charmanten Stadt voller Leben und Möglichkeiten! Diese wunderschöne Wohnung im Lindenweg bietet Ihnen alles, was Sie als Single oder Paar brauchen, um ein entspanntes und ...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 116 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Brilon 59929
269.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Brilon (59929)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zur Wohnung. Bei weite...
Herr Matthias Höh
Wohnung zum Kauf 98.500 € 2 Zimmer 64 m² Suttrop Warstein 59581
98.500 € 1.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Suttrop, Warstein (59581)
Kapitalanleger oder Selbstnutzer gesucht! Hier finden Sie eine 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit verglastem Erker. Im ruhigen Haus haben Sie auf Ihrer Wohnetage nur einen Nachbarn. Diese Eigentumswohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 111.900 € 2 Zimmer 62 m² Bad Westernkotten Erwitte 59597
Neu
111.900 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1982, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 9.26%, Erdgeschoß, Wohnf...
IMMO TEAM Hollmann & Hollmann GbR
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Suttrop Warstein 59581
170.000 € 3.517 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Suttrop, Warstein (59581)
Diese Pflegeimmobilie bietet Ihnen eine konjunkturunabhängige zukunftssichere Kapitalanlage mit steigender Nachfrage. Die moderne Einrichtung ist Bestandteil eines etablierten Pflegekonzepts und wird...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 62 m² Wewer Paderborn / Elsen 33106
189.000 € 3.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Wewer, Paderborn / Elsen (33106)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in massiver Bauweise befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am Rande von Paderborn-Elsen und eignet sich ideal für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger. Das 199...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72,2 m² Bad Westernkotten Erwitte 59597
165.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
Innerhalb einer gewachsenen und ruhigen Wohngegend von Bad Westernkotten steht diese 72 qm große 3-Zimmer Wohnung in einem 2001 gebauten Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Aufteilung: -Wohn- und Esszimmer...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Brilon 59929
165.000 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Brilon (59929)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 12-Parteien-Wohnhauses in Brilon. Auf 64 m² Wohnfläche bietet sie komfortables Wohnen in ruhiger und zugleich zentra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?