Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Eitorf, 53783

Herr Andreas Laarmann
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 132 m² Halfter Straße 83 Halft Eitorf 53783
329.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Halfter Straße 83, Halft, Eitorf (53783)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteienhaus, das im Jahr 2003 in massiver Bauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² und vier gut geschn...
Immowelt logo
Herr Ingo Walterscheid
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Eitorf 53783
299.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
Wer eine gut geschnittene Wohnung mit ausreichend Platz und zusätzlichem Stauraum in zentraler Lage von Eitorf sucht, findet hier ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Die Eigentumswohnung aus dem Ba...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Eitorf 53783
Neu
169.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Eitorf (53783)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Eitorf bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit zum Wohnungskauf - sowohl zur späteren Eigennutzung als auch als solide Kapitalanlage. Die Wohnung ist aktuel...
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss Eitorf 53783
428.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
Nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt und nah am Grünen, liegt ein Neubauprojekt mit durchdachter Architektur, hochwertiger Ausstattung und zukunftsweisender Technik. 21 bezugsfertige Eigentums...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Eitorf 53783
469.000 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Eitorf 53783
396.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Eitorf (53783)
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 2. Geschoss Eitorf 53783
470.000 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Eitorf (53783)
Penthouse zum Kauf 461.000 € 2 Zimmer 99,2 m² Eitorf 53783
461.000 € 4.646 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
99,2 m²
Eitorf (53783)
Penthouse zum Kauf 554.000 € 3 Zimmer 119,1 m² Eitorf 53783
554.000 € 4.652 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Eitorf (53783)
Gesponsert
Herr Lucas Langel
Penthouse zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 138 m² Hennef 53773
645.000 € 4.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Hennef (53773)
Hiermit präsentieren wir Ihnen eine exklusive Penthouse-Wohnung, die sich durch ihre lichtdurchflutete Atmosphäre und modernes Design auszeichnet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 138 m² bietet d...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 406.000 € 2 Zimmer 87,2 m² Eitorf 53783
406.000 € 4.655 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
87,2 m²
Eitorf (53783)
Penthouse zum Kauf 667.000 € 4 Zimmer 147,9 m² Eitorf 53783
667.000 € 4.511 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
Eitorf (53783)
Wohnung zum Kauf 157.500 € 2 Zimmer 63 m² EG Eitorf 53783
157.500 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Eitorf (53783)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/gepflegte-eigentumswohnung-im-dachgeschoss-eines-6-parteienhauses-150155/?utm_source=portale (bitte k...
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 108 m² EG Hennef 53773
299.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Hennef (53773)
Aus Rücksicht gegenüber der Mieter sind die Bilder digital möbliert. In ruhiger und grüner Wohnlage von Hennef befindet sich diese moderne Erdgeschosswohnung, die im Jahr 2009 komplett saniert wurde....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eitorf, 53783
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 133 m² Süchterscheid Hennef 53773
360.000 € 2.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Süchterscheid, Hennef (53773)
Diese ansprechende Eigentumswohnung mit großzügiger Dachterrasse und einem Garagen-Stellplatz befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Drei-Parteien-Hauses. Die attraktive Lage der Wohnung in r...
Christoph Kluth
Wohnung zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 145 m² Kölsch-Büllesbach Buchholz (Westerwald) / Kölsch-Büllesbach 53567
285.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
Kölsch-Büllesbach, Buchholz (Westerwald) / Kölsch-Büllesbach (53567)
Kurzbeschreibung Großzügige, moderne Eigentumsw Objekt Hier wird Ihnen eine Eigentumswohnung im Stil einer Doppelhaushälfte angeboten. Schick und modern mit großen Fenstern wurde diese Immobilie 1995...
Frau Sandra Wonsack
Maisonette zum Kauf 429.900 € 5,5 Zimmer 174 m² 3. Geschoss Oberauel Hennef (Sieg) 53773
Neu
429.900 € 2.471 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
3. Geschoss
Oberauel, Hennef (Sieg) (53773)
Manche Wohnungen bieten Platz. Andere bieten Möglichkeiten. Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in Hennef-Oberauel vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort auf eine Weise, d...
S.E.R. Immobilien GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 174 m² frei ab sofort Oberauel Hennef (Sieg) 53773
449.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
frei ab sofort
Oberauel, Hennef (Sieg) (53773)
Sie denken bei 174 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, eigenem Garten und zwei Stellplätzen sofort an ein Haus? Weit gefehlt – denn all das (und noch mehr!) bietet Ihnen diese exklusive Maisonettewohnung ...
Herr Marc Grießhammer
Wohnung zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 143 m² Schönenberg Ruppichteroth 53809
Neu
319.000 € 2.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Schönenberg, Ruppichteroth (53809)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie wurde im Jah...
Frau Luisa Zordel
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 134 m² 1. Geschoss Schönenberg Ruppichteroth 53809
Neu
339.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Schönenberg, Ruppichteroth (53809)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung in einem 3-Parteienhaus, erbaut im Jahr 1997 in massiver Bauweise, bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche viel Platz und Komfort für anspruchsvolle Bewohner. Die Wohnun...
Herr Marc Grießhammer
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 118 m² Schönenberg Ruppichteroth 53809
Neu
329.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Schönenberg, Ruppichteroth (53809)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses in Ruppichteroth und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sow...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 5 Zimmer 255 m² 2. Geschoss Ehrenhausen Windeck 51570
750.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
255 m²
·
2. Geschoss
Ehrenhausen, Windeck (51570)
Objektbeschreibung Es gibt Orte, die sich nicht in Worte fassen lassen – man muss sie fühlen. Diese Penthouse ist genau so ein Ort. Schon beim Betreten umfängt einen ein Gefühl von Ruhe, Geborgenheit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 1. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
419.000 € 5.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - das Neubauprojekt K50 in Hennef Unser exklusives Neubauprojekt K50 in Hennef verkörpert moderne Lebensqualität und erfüllt höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Ene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.989 € 3 Zimmer 86,5 m² Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
462.989 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Hochwertiges Neubauvorhaben in bester Lage von Hennef (Sieg) - Kurhausstraße In der begehrten Kurhausstraße in Hennef entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitlose Architektur, moderne Bauweis...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.050 € 1 Zimmer 47 m² Hennef Hennef (Sieg) 53773
242.050 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.639 € 3 Zimmer 86,6 m² Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
465.639 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.450 € 3 Zimmer 86,5 m² Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
458.450 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hennef, Sankt Augustin (53757)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.802 € 3 Zimmer 86,5 m² Hennef Hennef (Sieg) 53773
Neu
455.802 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 87,8 m² 2. Geschoss Hennef Hennef (Sieg) 53773
519.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
2. Geschoss
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Privat von Müllerke
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Obere Siegstraße 25c Hennef 53773
Neu
329.000 € 3.826 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Obere Siegstraße 25c, Hennef (53773)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit eigenem Hauseingang bietet ein seltenes "Haus-im-Haus"-Wohngefühl im begehrten Loftstil - vereint das Wohngefühl eines eigenen Hauses mit den Vorteilen ei...
Neu
465.639 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
Hennef, Hennef (Sieg) (53773)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?