In einem gepflegten, freistehenden Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 2004 stehen zwei Eigentumswohnungen zum Verkauf. Es handelt sich um die Einheiten im Obergeschoss und im Dachgeschoss. Beide Wohnun...
1 / 29
124.500 € 2.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
Ardey, Fröndenberg-Ardey (58730)
Wir bieten Ihnen eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im beliebten Stadtteil Fröndenberg-Ardey an. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1997)...
1 / 31
169.000 € 1.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,2 m²
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Altbau-Liebhaber aufgepasst! Ein Zuhause, das Geborgenheit schenkt. Diese charmante Altbauwohnung in Fröndenberg/Ruhr bietet die perfekte Kombination aus großzügigem Wohngefühl und exklusiver Ausstat...
1 / 24
94.900 € 1.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Fröndenberg (58730)
Diese gut geschnittene Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973. Mit einer Wohnfläche von ca. 63?m² bietet sie eine angenehme Aufteilung un...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Fröndenberg, Fröndenberg/Ruhr (58730)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fröndenberg/Ruhr, 58730
1 / 1
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Menden (58706)
Hinweis: Weitere vermietete Wohneinheiten in diesem Gebäude stehen ebenfalls zum Verkauf. Diese ca. 70 m² große Wohnung im 1. Obergeschoss stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinn...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Mitte, Menden (Sauerland) (58706)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bösperde, Menden (58706)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Menden (Sauerland) (58706)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Marc Feuerstein
1 / 10
189.000 € 1.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
116 m²
Wiehagen, Wickede (58739)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch einen familienfreundlichen und funktionalen Grundriss, der eine praktische Aufteilung der Räume ermöglicht und somit sowohl für Paare als auch für Familien gut geeig...
1 / 1
135.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Mitte, Menden (58706)
Hinweis: Weitere vermietete Wohneinheiten in diesem Gebäude stehen ebenfalls zum Verkauf. Diese ca. 70 m² große Erdgeschosswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen da...
Frau Bärbel Retzlaff
1 / 20
77.000 € 1.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Mitte, Menden (58708)
In Menden-Platte-Heide verkaufen wir eine kompakte 2-Zimmer Wohnung in einem gepflegten 5-Familienhaus. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss - ein Aufzug ist nicht vorhanden. Die Wohnung best...
DAS Invest Team
1 / 5
203.500 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Mitte, Menden (Sauerland) (58706)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
1 / 4
99.000 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lönsstraße 11, Unna (59423)
Die Wohnung wurde bereits weitgehend in den Rohbauzustand versetzt – eine hervorragende Grundlage, um moderne Ausstattung und individuelle Wohnideen umzusetzen. Das Wohnzimmer wurde ursprünglich aus ...
DAS Invest Team
1 / 6
Neu
218.500 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Unna (59425)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 13
265.000 € 1.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Wickede (58739)
Diese ca. 200m² große Eigentumswohnung wartet auf Ihre Ideen, ob zur Eigennutzung der kompletten Fläche oder 2 separate Wohnungen zu Nutzen bzw. zu vermieten. Das ca. 1880 erbaute Haupthaus beherberg...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
4. Geschoss
Wickede, Wickede (Ruhr) (58739)
Sie lieben die Weite? Dann haben Sie hier die richtige Wohnung mit Ausblick gefunden. Diese sehr gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung teilt sich wie folgt auf: Das offene Wohn- und Esszimmer ...
1 / 18
155.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
Mitte, Menden (58706)
Eigentumswohnung in Menden-Stadtmitte - Ihr Investment in eine attraktive Immobilie! Lage und Umgebung: Die Stadtmitte von Menden ist ein lebendiger und attraktiver Standort mit einer hervorragenden ...
1 / 2
120.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Mitte, Menden (58706)
Hinweis: Weitere vermietete Wohneinheiten in diesem Gebäude stehen ebenfalls zum Verkauf. Diese ca. 70 m² große Wohnung im 2. Obergeschoss stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinn...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,2 m²
Heimkerweg 5, Mitte, Menden (58706)
Das Objekt wurde im Jahr 2023 gebaut und besteht aus 18 barrierefreien Wohneinheiten, die über einen Aufzug erreichbar sind. Die gut ausgestatteten, bezugsfertigen 2-3 Zimmerwohnungen liegen in unmit...
1 / 2
Preis auf Anfrage
3 Zimmer
·
93,6 m²
Heimkerweg 5, Mitte, Menden (58706)
1 / 17
189.000 € 2.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
frei ab sofort
Platte Heide, Menden (58708)
Das ursprünglich als EFH gebaute Objekt wurde im Jahr 2007 bis auf die Grundmauern neu aufgebaut und in ein 3 FMH umgewandelt. Die Wohnung verfügt über einen eigenen separaten Eingang. Zum Objekt geh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unna (59423)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein ...
1 / 10
Neu
189.000 € 1.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
2. Geschoss
Platte Heide, Menden (58708)
Schon beim Betreten dieser Dachgeschosswohnung entsteht das Gefühl eines ruhigen Rückzugsortes oberhalb des Alltags. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 gelegen, bietet diese beson...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Unna (59423)
1 / 5
Neu
152.500 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Werl (59457)
Die barrierearme 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss der Wohnanlage "Rosengarten". Diese teilt sich auf drei Gebäude auf, die miteinander verbunden sind und aus insgesamt 40 Wohneinheizten b...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
81 m²
Königsborn, Unna (59425)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 18.4%, 1. Etage, Wohnfläche: 81m², Balkon, Keller, Stellplatz vorh...
1 / 14
229.000 € 2.436 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Königsborn, Unna (59425)
In einem idealen Umfeld für Familien bieten wir Ihnen hier ein besonders attraktives und großzügiges Wohnen in Unna Königsborn in Form einer Maisonette-Wohnung mit Wohnraum auf zwei Ebenen zum Kauf a...
DAS Invest Team
1 / 5
228.900 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Unna (59423)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
1 / 12
298.000 € 2.547 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Unna (59423)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine moderne Maisonettewohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten, gelegen in ruhiger und gewachsener Wohngeg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?