Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnungen zum Kauf in Herten

Herr Steffen Schröder
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Westerholt Herten 45701
119.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Westerholt, Herten (45701)
Suchen Sie das perfekte Nest für sich allein oder zu zweit? In dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten 3-Parteien-Hauses in Herten-Westerholt wird dieser Wunsch wa...
Immowelt logo
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Dustin Nilles
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2,5 Zimmer 71 m² EG Stadtmitte Herten 45699
200.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Stadtmitte, Herten (45699)
Entdecken Sie diese charmante Gartenwohnung im Herzen von Herten-Mitte, die ab sofort bezugsfrei ist. Die Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage direkt gegenüber der Feuerwache und bietet bequemen...
Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Langenbochum Herten 45701
189.000 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Langenbochum, Herten (45701)
- 1. Etage - 3 1/2-Räume mit Balkon - Garage - kurzfristig frei - schöne Lage Diese modernisierte 3 1/2-Raum-ETW in der 1. Etage ist die perfekte Lösung für alle, ... die z. B. von einem großen Haus ...
FREI - ACQUISITION Inhaber Frank Feldmann e.K
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Langenbochum Herten 45701
175.000 € 2.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Langenbochum, Herten (45701)
Diese gepflegte und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses mit insgesamt 14 Einheiten, das im Jahr 1986 errichtet wurde. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 213.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Johannesstraße 6 Westerholt Herten 45701
213.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
Neubauprojekt
Johannesstraße 6, Westerholt, Herten (45701)
Herzlich willkommen und vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Immobilie! In der Stadt Herten errichten wir für Sie zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 23 Wohneinheiten nebst Car...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 110,2 m² Herten 45701
455.000 € 4.129 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,2 m²
Neubauprojekt
Herten (45701)
Im schönen Herten errichten wir für Sie zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 23 Wohneinheiten nebst Fahrrad-, Carport- und Außenstellplätzen in bewährter, massiver Bauweise. Unsere Gebäude werden se...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 213.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Westerholt Herten 45701
213.000 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
Neubauprojekt
Westerholt, Herten (45701)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Westerholt Herten 45701
359.000 € 4.020 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,3 m²
Neubauprojekt
Westerholt, Herten (45701)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 86,7 m² Scherlebeck Herten 45701
Neu
229.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
Scherlebeck, Herten (45701)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung mit 87 mit Wohnfläche überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Räumlichkeiten sowie einem eigenen Gartenbereich mit großzügiger Südte...
Gesponsert
Frau Anja Elspaß
Wohnung zum Kauf 584.000 € 4,5 Zimmer 138,8 m² Alt-Marl Marl 45768
584.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,8 m²
Alt-Marl, Marl (45768)
Kurzbeschreibung ERDgeschosswohnung mit Liebe zum Detail Objekt KOMFORTABEL Diese hochwertige, geschmackvoll eingerichtete Erdgeschosswohnung ist im Jahre 2018 auf einem Erbbaurechtsgrundstück in TOP...
Immowelt logo
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Geschoss -1/2 Langenbochum Herten 45701
Neu
279.000 € 3.135 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss -1/2
Langenbochum, Herten (45701)
Diese sehr helle und individuelle Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage in Herten-Langenbochum/Scherlebeck direkt am Naherholungsgebiet Ried. Highlights...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Westerholt Herten 45701
Neu
109.000 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Westerholt, Herten (45701)
Entdecken Sie diese exquisite, sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m², die sich in der 2. Etage eines sorgfältig gepflegten Mehrfamilienhauses befindet. Die Wohnung präsentiert ...
Maisonette zum Kauf 232.000 € 3,5 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort Süd Herten 45699
232.000 € 2.729 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Süd, Herten (45699)
Diese charmante Eigentumswohnung mit großzügigem Balkon, die sich im Dachgeschoss und Spitzboden eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses befindet, bietet Ihnen nach einer liebevollen Renovierung und...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3,5 Zimmer 77 m² Disteln Herten / Disteln 45699
120.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
Disteln, Herten / Disteln (45699)
Diese gemütliche Wohnung erreichen Sie mit dem Aufzug zuzüglich 8 Stufen. Die 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss und damit "ganz oben" im Gebäude, welches ursprünglich 1972 auf einem...
Kreativ Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.717 € 2 Zimmer 66,4 m² Süd Herten 45699
265.717 € 4.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,4 m²
Süd, Herten (45699)
Neubau eines Wohnhauses mit 8 Wohneinheiten zwischen 59 und 85 m2 mit Terrasse oder Balkon. Die Fertigstellung des Objektes ist für das 1. Quartal 2025 geplant. Im Erdgeschoss und 1. OG befinden sich...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Stadtmitte Herten 45699
140.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
Stadtmitte, Herten (45699)
Die 3,5-Zimmer-ETW ist barrierefrei mittels Aufzug erreichbar. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage, welche 1977 auf einem 1.725m² großen Kaufgrundstück (also KEINE Erbpac...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 114,9 m² EG Stadtmitte Herten 45699
Neu
399.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
EG
Stadtmitte, Herten (45699)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 203.700 € 1 Zimmer 44 m² Westerholt Herten 45701
203.700 € 4.630 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Westerholt, Herten (45701)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 93 m² Westerholt Herten 45701
365.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
Westerholt, Herten (45701)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 74,4 m² Westerholt Herten 45701
305.000 € 4.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
Neubauprojekt
Westerholt, Herten (45701)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 76,3 m² Herten 45701
315.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,3 m²
Neubauprojekt
Herten (45701)
315.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,3 m²
Neubauprojekt
Herten (45701)
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 247.450 € 1 Zimmer 49 m² Westerholt Herten 45701
247.450 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Westerholt, Herten (45701)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Gesponsert
Herr Tunahan Kozlu
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3,5 Zimmer 72 m² Horsthausen Herne 44628
60.000 € 833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
Horsthausen, Herne (44628)
AKTUELL KEINE BESICHTIGUNG MÖGLICH Zum Verkauf steht eine Erdgeschoss Eigentumswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche + Stellplatz in einem Mehrfamilienhaus in Herne 44628. Die Einheit ist seit vielen Jahr...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 82,9 m² Westerholt Herten 45701
345.000 € 4.162 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,9 m²
Neubauprojekt
Westerholt, Herten (45701)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Herten 45701
259.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Neubauprojekt
Herten (45701)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 3. Geschoss Stadtmitte Herten 45699
159.000 € 1.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Herten (45699)
Hinweis: Diese Immobilie wird derzeit als Büro genutzt. Nach Rücksprache mit dem Bauamt im Rahmen einer Bauberatung steht einer Umwandlung in eine Wohnung bautechnisch nichts im Wege. Die Umbaumaßnah...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Herten (45699)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herten
Herr Uwe Hutta
Sparkasse Vest Recklinghausen Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
159.000 € 1.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Das 6-Familienhaus, in welchem sich diese Eigentumswohnung befindet, wurde im Jahre 1975 in massiver Ausführung mit Keller gebaut. Bereits beim Betreten des Hauses wird deutlich, dass sich die Eigent...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem G...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss 2/3 Stadtmitte Recklinghausen 45657
Neu
349.000 € 4.847 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 2/3
Stadtmitte, Recklinghausen (45657)
Hochwertige Eigentumswohnung im Neubau „Westresidenz” – jetzt provisionsfrei vom Eigentümer. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit Personenaufzug und wird...
Herr Mark Deppe
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Resse Gelsenkirchen 45892
155.000 € 1.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Resse, Gelsenkirchen (45892)
Zum Verkauf steht die größte Einheit eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohnungen. Die angebotene Erdgeschosswohnung erstreckt sich über die gesamte Etage und bietet eine großzügi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?