Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Preußisch Oldendorf, 32361

Wohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 85 m² Preußisch Oldendorf 32361
157.000 € 1.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Preußisch Oldendorf (32361)
Diese Dachgeschosswohnung in einem Dreifamilienhaus bietet Ihnen ruhiges Wohnen in einer kleinen Siedlung. Der sonnige Balkon versüßt Ihnen mit schönem Blick über Preußisch Oldendorf den Feierabend. ...
Immowelt logo
Frau Janine Engstermann
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 78,6 m² Preußisch Oldendorf 32361
230.000 € 2.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,6 m²
Preußisch Oldendorf (32361)
Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit 78,64?m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 2022, vereint energieeffizientes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung. Die Wohnung ent...
Wohnung zum Kauf 114.000 € 2 Zimmer 43 m² Schröttinghausen bielefeld 33813
114.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Schröttinghausen, bielefeld (33813)
WARUM DIESE ANZEIGE FÜR SIE RELEVANT IST Wer aktuell Geld auf dem Tagesgeldkonto liegen hat, verliert real Kaufkraft - jeden Monat. Wer in eine vermietete Bestandsimmobilie investiert, bekommt Mietei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 200.200 € 1 Zimmer 44 m² Holzhausen Preußisch Oldendorf 32361
200.200 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Holzhausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.380 € 2 Zimmer 67,6 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
304.380 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Heute kaufen und erst bei Fertigstellung und Übergabe bezahlen! Der Baustart ist erfolgt! Es freut uns sehr, Ihnen unser neuestes Projekt der Kreissparkasse Melle vorstellen zu dürfen. Mit der Schaff...
Gesponsert
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 56 m² Melle-Mitte Melle 49324
105.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Die Wohnung ist sehr gepflegt und kann recht kurzfristig frei gestellt werden. Raumaufteilung: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Arbeits-/Gästezimmer, Küche, Bad mit Dusche, Balkon. Zu der Wohnung gehört ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Preußisch Oldendorf, 32361
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schwenningdorf Rödinghausen 32289
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Vocando Solutions UG
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 109 m² EG frei ab sofort Bieren Rödinghausen 32289
269.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bieren, Rödinghausen (32289)
Einziehen und wohlfühlen - Ihr neues Zuhause ohne Sanierungsstau! Zum Verkauf steht eine großzügige, lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung, die im Jahr 2026 umfassend kernsaniert wurde. Hier trifft so...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 366.250 € 3 Zimmer 104 m² Lübbecke 32312
366.250 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
104 m²
Lübbecke (32312)
Objektbeschreibung In einem hochwertigen Zweifamilienhaus entsteht diese exklusive Erdgeschosswohnung in ökologischer KfW-40-Holzständerbauweise – energieeffizient, nachhaltig und wohngesund. Der dur...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Linne Bad Essen 49152
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Linne, Bad Essen (49152)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 2/2 Lübbecke 32312
Neu
180.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/2
Lübbecke (32312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur drei Parteien ideal für alle, die Wert au...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf 298.839 € 3 Zimmer 86,6 m² 1. Geschoss 32351 Stemwede / Levern Levern Stemwede / Levern 32351
298.839 € 3.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
1. Geschoss
32351 Stemwede / Levern, Levern, Stemwede / Levern (32351)
Diese moderne Etagenwohnung, die sich derzeit in der Projektierungsphase befindet, überzeugt durch ein zeitgemäßes Design, eine hochwertige Massivbauweise und nachhaltige Energieeffizienz. Die Fertig...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 124 m² Am Jägerbach 51 Lübbecke 32312
429.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Neubauprojekt
Am Jägerbach 51, Lübbecke (32312)
Im schönen Lübbecke errichten wir für Sie ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten nebst Außenstellplätzen in bewährter, massiver Bauweise. Unsere Gebäude werden selbstverständlich nach de...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Gehlenbeck Lübbecke 32312
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Gehlenbeck, Lübbecke (32312)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Dünne Bünde 32257
159.000 € 1.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Dünne, Bünde (32257)
Große Eigentumswohnung mit vielen Extras in beliebter Lage von Bünde. Ca. 120 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Kaminofen, Küche mit Einbauküche, Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne, Flur ...
­datos Immobilien GmbH
Herr Miguel Pereira
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.500 € 3 Zimmer 81 m² EG Gehlenbeck Lübbecke 32312
249.500 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Gehlenbeck, Lübbecke (32312)
Diese moderne Erdgeschosswohnung mit separatem Hauseingang befindet sich in einer attraktiven Doppelhaushälfte mit lediglich zwei Wohneinheiten und bietet damit ein besonders ruhiges und privates Woh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 3 Zimmer 93 m² frei ab sofort Dünne Bünde 32257
169.500 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab sofort
Dünne, Bünde (32257)
Im beliebten Bünde-Dünne befindet sich diese vermietete Kapitalanlage. Ca. 93 m² Wohnfläche. Großes Wohn-Esszimmer mit Zugang zum Südbalkon, Küche, Flur, HWR, modernes Tageslichtbad aus dem Jahr 2022...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Buer Melle 49328
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Buer, Melle (49328)
Immo Invest GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3,5 Zimmer 107 m² EG frei ab sofort Schinkestraße 64 Holsen Bünde 32257
389.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schinkestraße 64, Holsen, Bünde (32257)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem hochwertigen Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Bünde-Holsen! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch durchdachte Architektur,...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Holsen Bünde 32257
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Holsen, Bünde (32257)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 76,3 m² frei ab 01.01.2027 Lockhausen Bad Essen / Lockhausen 49152
260.000 € 3.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
frei ab 01.01.2027
Lockhausen, Bad Essen / Lockhausen (49152)
In der schönen Gemeinde Bad Essen im Ortsteil Lockhausen, entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 6 Eigentumswohnungen als KfW 40 Haus. Die Fertigstellung dieser Eigentumswohnanlage ist für den He...
Münsterland Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.400 € 2 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Ennigloh Bünde 32257
Neu
288.400 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Ennigloh, Bünde (32257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung aus dem Baujahr 2025 im Erdgeschoss vereint moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein lichtdurchflutetes W...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 111,4 m² EG frei ab 01.01.2027 Lockhausen Bad Essen / Lockhausen 49152
Neu
380.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2027
Lockhausen, Bad Essen / Lockhausen (49152)
In der schönen Gemeinde Bad Essen im Ortsteil Lockhausen, entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs Eigentumswohnungen als KfW 40 Haus. Die Fertigstellung dieser Eigentumswohnanlage ist für da...
­datos Immobilien GmbH
Herr Miguel Pereira
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.500 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Gehlenbeck Lübbecke 32312
249.500 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Gehlenbeck, Lübbecke (32312)
Diese exklusive Etagenwohnung mit separatem Hauseingang befindet sich im 1. Obergeschoss einer stilvollen Doppelhaushälfte mit lediglich zwei Wohneinheiten und bietet damit ein besonders ruhiges und ...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Bad Essen 49152
75.000 € 2.344 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Bad Essen (49152)
In ruhiger und begehrter Lage des renommierten "Haus Deutsch Krone" erwartet Sie dieses vollständig möblierte Apartment im 3. Obergeschoss. Auf ca. 32 m² vereint die Wohnung ein durchdachtes Raumkonz...
Penthouse zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Stift Quernheim Kirchlengern 32278
275.000 € 3.198 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Stift Quernheim, Kirchlengern (32278)
In anspruchsvoller Architektur entstand 2017 dieses stilvoll gestaltete "Penthouse" im Ortskern von Stift Quernheim. Das Objekt verfügt über insgesamt 10 Wohneinheiten, erbaut über 3 Vollgeschossse m...
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
Wohnung zum Kauf 314.223 € 2 Zimmer 79,6 m² Lindenstraße 50 Bad Essen 49152
314.223 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
Lindenstraße 50, Bad Essen (49152)
Zeitgeistiges Wohnen mit durchdachten offenen Grundrissen, voller Detailliebe und technischer Finesse, kombiniert mit innovativen Konzepten und einer nachhaltigen Installation von Photovoltaik-Anlage...
Münsterland Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.900 € 3 Zimmer 99,6 m² 1. Geschoss Ennigloh Bünde 32257
Neu
365.900 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
1. Geschoss
Ennigloh, Bünde (32257)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung aus dem Baujahr 2025 im 1. Obergeschoss vereint moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein lichtdurchflutet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 135.000 € 2 Zimmer 53,3 m² Hüllhorst 32609
135.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
Hüllhorst (32609)
Top-Kapitalanlage: Vermietete 2-Zimmer-Neubauwohnung (Baujahr 2025) mit Balkon, großem Keller und modernster Technik Investieren Sie in die Zukunft! Angeboten wird eine hochwertige, vermietete 2-Zimm...
Rohdachboden zum Kauf 30.000 € 210 m² frei ab sofort Espelkamp 32339
30.000 € 143 €/m²
Rohdachboden zum Kauf
210 m²
·
frei ab sofort
Espelkamp (32339)
Das Grundstück ist mit einem WEG-geteilten Wohn- und Geschäftshaus mit Stellplätzen bebaut. Die zum Verkauf stehenden Einheiten (Nr. 12A und 12 B) befinden sich laut Teilungserklärung im Dachgeschoss...
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 32 m² 3. Geschoss Ludwigsweg 10  - (App 94) Bad Essen 49152
69.000 € 2.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
3. Geschoss
Ludwigsweg 10 - (App 94), Bad Essen (49152)
Das "Haus Deutsch Krone", ein schickes und top gepflegtes Hotel mit einem kleinen Wellnessbereich. Zum Verkauf steht das Appartement Nr. 94. Der Kauf lohnt sich sowohl für kluge Kapitalanleger, die i...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Espelkamp (32339)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?