Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Rhede, 46414

Penthouse zum Kauf provisionsfrei 626.000 € 3 Zimmer 127,8 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 16-20 Rhede 46414
626.000 € 4.900 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,8 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 16-20, Rhede (46414)
Kurzbeschreibung KP von 259.000 EUR bis 770.000 EUR zzgl. 29.500 EUR pro Tiefgaragenstellplatz Objekt Auf diesem in Rhede sehr zentral gelegenem Grundstück zwischen Molkereihof und Fußgängerzone erri...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 682.400 € 3 Zimmer 139,3 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 16-20 Rhede 46414
682.400 € 4.900 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139,3 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 16-20, Rhede (46414)
Wohnung zum Kauf 213.900 € 2 Zimmer 74,9 m² frei ab sofort Rhede 46414
213.900 € 2.856 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
frei ab sofort
Rhede (46414)
Die Wohnung befindet sich in einem Doppelhaus mit insgesamt 4 Eigentumswohnungen. Beide Häuser stehen auf einem 614 m² großem Grundstück. Das vordere Haus wurde in 1960 erstellt. In 2015 wurde die Er...
Wohnung zum Kauf 166.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rhede 46414
166.000 € 2.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rhede (46414)
Die Wohnung befindet sich in einem Doppelhaus mit insgesamt 4 Eigentumswohnungen. Beide Häuser stehen auf einem 614 m² großem Grundstück. Das hintere Haus wurde 2006 fertiggestellt und erstmalig bezo...
Terrassenwohnung zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 145 m² Rhede 46414
379.000 € 2.614 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Rhede (46414)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung ist ein echtes Unikat und vereint den Charakter eines Hauses mit den Vorteilen einer Wohnung. In einem Dreiparteienhaus gelegen, vermittelt sie durch ihre eige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.900 € 2 Zimmer 56,6 m² EG Rhede 46414
Neu
179.900 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
Rhede (46414)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 56m² und besticht durch lichtdurchflutete Räume und ist zurzeit vermietet. Über den zentral gelegenen Flur erreichen Sie das Schlafz...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 115,7 m² EG Rhede 46414
Neu
229.000 € 1.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
EG
Rhede (46414)
Diese praktisch geschnittene Erdgeschosswohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 97 m² und ist derzeit vermietet. Diese Wohnung überzeugt durch Ihre durchdachte Aufteilung und man kommt problemlos über...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rhede (46414)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Gesponsert
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 85,5 m² Borken 46325
289.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,5 m²
Borken (46325)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2001 errichteten Mehrfamilienhauses in einer verkehrsberuhigten und familienfreundlichen Wohnlage von Borken. Mit einer...
Gesponsert
Frau Monika Harpering
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 63 m² Borken 46325
259.000 € 4.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Borken (46325)
Am Alten Kreuzweg in Borken entsteht ein moderner Geschosswohnungsbau mit insgesamt 8 attraktiven Wohneinheiten. Das Haus wird in massiver Bauweise nach den aktuellen Anforderungen des Gebäudeenergie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhede, 46414
Max Stellmach Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab 01.12.2027 Bocholt 46399
349.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bocholt (46399)
Dieser moderne Neubau mit 16 Wohneinheiten entsteht in ruhiger Lage am Nevelkamp im beliebten Bocholter Stadtteil Lowick. Das Gebäude wird schlüsselfertig im energieeffizienten KfW-40 QNG-Standard er...
Frau Mandy Fessenbecker
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Bocholt 46397
169.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Bocholt (46397)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung bietet ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder kleine Haushalte und ist zugleich eine interessante Option für Kapitalanleger. Sie befindet sich in einem Mehrfam...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 63 m² Stresemannstr. 20 Bocholt 46397
Neu
199.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Stresemannstr. 20, Bocholt (46397)
Willkommen in dieser attraktiven Erdgeschosswohnung, die sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1955 befindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² bietet diese Immobilie die perfekte M...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 59 m² Stresemannstr. 20 Bocholt 46397
Neu
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Stresemannstr. 20, Bocholt (46397)
In einem charmanten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1955 bietet diese Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eine seltene Gelegenheit für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Auf ca. 59 m² Wohnfläche verbi...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Bocholt 46397
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
Bocholt (46397)
Kurzbeschreibung Wohnen auf einer Ebene - familientauglich und seniorengerecht Objekt Sie sollten sich diese seltene Gelegenheit nicht entgehen lassen: Toll aufgeteilte Erdgeschosswohnung mit eigenem...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 65 m² Weberstr. 7 Bocholt 46397
179.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Weberstr. 7, Bocholt (46397)
Angeboten wird eine schöne und gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der Innenstadt von 46397 Bocholt, welche im Jahr 2011 komplett saniert wurde. Die Eigentumswohnung befindet sich in einem 3-Par...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 221.210 € 1 Zimmer 42,5 m² Bocholt 46395
221.210 € 5.202 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,5 m²
Bocholt (46395)
Dieses ehemalige Möbelhaus wurde mit viel Liebe zum Detail in ein nachhaltig saniertes Wohn- und Geschäftshaus mit vielen Besonderheiten verwandelt. Abgerundet wird das zukunftsweisende Gesamtkonzept...
Max Stellmach Real Estate GmbH
349.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bocholt (46399)
Max Stellmach Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 71 m² frei ab 01.12.2027 Bocholt 46399
289.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bocholt (46399)
Frau Eva-Maria Lanfer
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110,5 m² Bocholt 46397
239.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
Bocholt (46397)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1959 befindet sich in zentrumsnaher Lage von Bocholt und überzeugt durch großzügige, helle Räume sowie gleich fünf Balk...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 215.174 € 1 Zimmer 41,3 m² Bocholt 46395
215.174 € 5.207 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,3 m²
Bocholt (46395)
Kreativ Bauen und Wohnen GmbH
Maisonette zum Kauf 499.000 € 2,5 Zimmer 176,5 m² 4. Geschoss Bocholt 46395
499.000 € 2.828 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
176,5 m²
·
4. Geschoss
Bocholt (46395)
Großstadtflair mitten in Bocholt - Verwirklichen Sie Ihren Traum! Diese 2,5 Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich mitten in Bocholt in direkter Nähe zum Bocholter Bahnhof. Das ehemalige Möbelhaus i...
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Bocholt 46397
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Bocholt (46397)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1970 in ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage. Mit ca. 78 m² Wohnfläche und einem gut dur...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bocholt (46395)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 249.550 € 1 Zimmer 46 m² Bocholt 46395
249.550 € 5.425 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Bocholt (46395)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 97,1 m² Borken 46325
398.000 € 4.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,1 m²
Borken (46325)
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 127.000 € 2 Zimmer 49,1 m² Raesfeld 46348
127.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
Raesfeld (46348)
Diese gepflegte Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre klare Aufteilung, helle Räume und eine angenehme Wohnlage - ideal für Singles oder Paare, die ein kompaktes Zuhause oder eine solid...
Frau Monika Harpering
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 105,8 m² Borken 46325
419.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,8 m²
Borken (46325)
Für diese Wohnung können Fördermöglichkeiten genutzt werden: ? 210.000,- € "NRW nachhaltiges Wohnen" für 10 Jahre fest 2,91 % (eff. 2,98) ? 100.000,- € KfW-Darlehen 2,04 % für 10 Jahre fest (eff. 2,0...
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 117,4 m² Borken 46325
469.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117,4 m²
Borken (46325)
Frau Monika Harpering
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 108,3 m² Borken 46325
429.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,3 m²
Borken (46325)
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Borken 46325
138.000 € 2.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Borken (46325)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Borken, im westlichen Münsterland. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauwei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 204.600 € 6 Zimmer 199 m² Ringenberg Hamminkeln 46499
204.600 €
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
Ringenberg, Hamminkeln (46499)
Die Wohnung Nr. 2 befindet sich im Ober- und Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 199 m². Sie verfügt über einen Balkon, einen Kellerraum sowie Lagerflächen Nr. 3 im Erdgeschoss mit 42 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?