Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf in Wülfrath, 42489

Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss frei ab 01.06.2026 Danziger Str. 11 Innenstadt Wülfrath 42489
99.000 € 1.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Danziger Str. 11, Innenstadt, Wülfrath (42489)
Die Wohnung liegt in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Von der zentralen Diele gehen im Uhrzeigersinn alle Räume wie folgt ab: Bad, Schlafzimmer Wohnzimmer und Küche. Der gemütliche B...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 6. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Wülfrath 42489
239.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Sehr schöne und gepflegte Eigentumswohnung mit wunderbarem Blick über die Stadt Wülfrath. Sehr ruhige Lage. Die Wohnung wurde seit dem Erwerb durch die Eigentümer selbst genutzt und wird jetzt aus Al...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 6. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Wülfrath 42489
Neu
159.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Henryk Roter Immobilien
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 83 m² EG frei ab sofort Finkenweg 43 Düssel Wülfrath 42489
245.000 € 2.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Finkenweg 43, Düssel, Wülfrath (42489)
Ankommen, durchatmen und wohlfühlen! Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen hervo...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 84,3 m² EG Schlupkothen Wülfrath 42489
169.900 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
EG
Schlupkothen, Wülfrath (42489)
Objektnr: 1069933 Sie möchten Ihre eigenen Vorstellungen von gelungenem Wohnen verwirklichen? Das hier präsentierte Objekt bietet sich besonders für Bastler, Handwerker und all diejenigen an, die mit...
Immowelt logo
Herr Uwe Braun
SLS Immobilienpartner GmbH
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 35 m² 6. Geschoss Innenstadt Wülfrath 42489
69.000 € 1.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Dieses sinnvoll geschnittene Apartment mit 35,22 m² Wohnfläche befindet sich in der 6. Etage eines 1973 erbauten Mehrparteienhauses und bietet Kapitalanlegern eine renditestarke Gelegenheit in gefrag...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Innenstadt Wülfrath 42489
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 95,5 m² Innenstadt Wülfrath 42489
199.000 € 2.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Maisonette mit Weitblick - laufende Modernisierung bereits finanziert Diese besondere Maisonette-Wohnung im 7. und 8. Obergeschoss eröffnet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis über den Dächern von Wül...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 22.000 € 3 Zimmer 50 m² Barmen Wuppertal 42281
Neu
22.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Barmen, Wuppertal (42281)
Die Wohnung mit der Nummer 6 befindet sich im zweiten Stock links und hat eine Wohnfläche von 50 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Innenstadt Wülfrath 42489
135.000 € 2.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhausues, Baujahr ca. 1970. Die Wohnfläche von ca. 57,45 m² verteilt sich a...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Innenstadt Wülfrath 42489
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Diese attraktive, aktuell unbewohnte Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem per Aufzug erreichbar. Sie verfügt über drei großzügige, lichtdurchflu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Wülfrath 42489
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Wülfrath (42489)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss Innenstadt Wülfrath 42489
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Diese optimal geschnittene Wohnung befindet sich nur wenige Gehminuten von der Stadtmitte entfernt und bietet eine erstklassige Infrastruktur. Schulen, Kindergärten und Spielplätze liegen in unmittel...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Wülfrath (42489)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 4 Zimmer 95 m² Mettmann 40822
166.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Mettmann (40822)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1966, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 3.217%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 4...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wülfrath, 42489
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Vohwinkel Wuppertal 42327
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Neviges Velbert 42553
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Neviges, Velbert (42553)
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 28 m² 2. Geschoss Vohwinkel Wuppertal 42327
79.000 € 2.821 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einer im Jahr 1991 errichteten Studentenwohnanlage. Die Wohnfläche beträgt ca. 28 m² und bietet eine kompakte, funktionale Raumaufteilung, die speziell auf die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Tönisheide Velbert 42553
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Tönisheide, Velbert (42553)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 50 m² Düsseldorfer Straße Vohwinkel Wuppertal 42115
130.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Düsseldorfer Straße, Vohwinkel, Wuppertal (42115)
ca. 50 m² Wohnfläche im 2. OG Renovierter Zustand, 2015 wurden Sanitär, Elektrik und Böden erneuert Kaltmiete: 415 € monatlich + 50€ Einnahmen Stellplatz Stellplatz und Gartennutzung
Wohnung zum Kauf 264.900 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Neviges Velbert 42553
264.900 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Neviges, Velbert (42553)
In der begehrten Bogenstraße in 42553 Velbert befindet sich diese außergewöhnliche Wohnung im Hochparterre eines charmanten Zweiparteienhauses aus dem Jahr 1902. Die Immobilie verbindet auf eindrucks...
Frau Celine Bleichert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 3 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42117
249.900 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42117)
Dank einer umfassenden Sanierung vor rund 13 Jahren und einer Renovierung vor vier Jahren präsentiert sich diese Eigentumswohnung in einem äußerst gepflegten, modernen Zustand und ist Teil eines Mehr...
Nancy Emmler
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Elberfeld Wuppertal 42115
249.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Elberfeld, Wuppertal (42115)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2081, der Erbbauzins beträgt 417,17 EUR pro Jahr. Diese außergewöhnlich helle Eigentumswohnung überzeugt durch ihr großzügiges Raumangebot, eine hochwertige Ausstatt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 89 m² Vohwinkel Wuppertal 42329
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Die Wohnung Nr. 2 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 88,91 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Bad, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer. Zusätzlich gibt es ei...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 21.000 € 1 Zimmer 32 m² Elberfeld Wuppertal 42115
21.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Elberfeld, Wuppertal (42115)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 21.000 € 1 Zimmer 32 m² Elberfeld Wuppertal 42115
Neu
21.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Elberfeld, Wuppertal (42115)
Apartment Nummer 4 im ersten Stock links, mit einer Wohnfläche von 32,37 Quadratmetern, besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einer Abstellkammer, einer Küche und einem Wohn-/Schlafzimmer ...
Immobilien Markt Wuppertal
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 99 m² Elberfeld Wuppertal 42119
239.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Elberfeld, Wuppertal (42119)
BESONDERHEIT Diese 3 - Zimmerwohnung hat sehr viel zu bieten und verspricht reichlich Platz zum Wohnen und Leben. Neben ihrem praktikablen Zuschnitt punktet sie mit vielen Extras: ein geräumiger, von...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 232.500 € 2,5 Zimmer 71 m² Geschoss 2/3 Krummacherstraße 192 Elberfeld Wuppertal 42115
232.500 € 3.275 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 2/3
Krummacherstraße 192, Elberfeld, Wuppertal (42115)
Licht, Luft & Lebensgefühl – Stilvolle 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Charme Willkommen unterm Dach! Diese besondere 2,5-Zimmer-Wohnung begeistert mit einer durchdachten Raumaufteilung über zwei ...
Immobilien Markt Wuppertal
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Elberfeld Wuppertal 42117
49.000 € 1.361 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Elberfeld, Wuppertal (42117)
BESONDERHEIT Kleine, aber praktische Wohneinheit in gepflegtem MFH. Großer Pluspunkt – die Nähe zur Bergischen Universität! OBJEKTBESCHREIBUNG Die hier angebotene ETW liegt in einem voll unterkellert...
Cujé & Hüttenmeister Immobilien OHG
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 109.000 € 2 Zimmer 54,2 m² In der Beek 90 Elberfeld Wuppertal 42113
109.000 € 2.010 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54,2 m²
In der Beek 90, Elberfeld, Wuppertal (42113)
In einer ruhigen, verkehrsberuhigten Straße gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Objekt in einem der begehrtesten Stadtteile von Wuppertal. Die Terrassenhäuser sind hier besonders geschätzt un...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Neviges Velbert 42553
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Neviges, Velbert (42553)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Velbert! Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit fünf Etagen und besticht durch einen hervorragenden Grundriss sowie eine Wohnfläche von...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?