Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
1 / 1
105.000 € 1.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Birkenfeld (55765)
Diese einladende Eigentumswohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein gemütliches Wohnambiente. Mit einer optimalen Anordnung der Räume schafft diese Wohnung eine ange...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenfeld, 55765
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
69.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Hoppstädten (55768)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 1 mit einer Wohnfläche von 45,38 Quadratmetern. Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Kitchenette und Balkon so...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
39.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Hoppstädten (55768)
Die Wohnung Nr. 8 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 71,5 m² und besteht aus einem Flur, zwei Bädern, zwei Schlafzimmern, einem Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Balkon. Sie verfügt auße...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Neubrücke, Hoppstädten (55768)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 3.97%, 1. Etage, Wohnfläche: 72m², Zimmer: 3, o...
1 / 1
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 2.56%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 45m², Zimmer: 2,...
Argetra GmbH
1 / 4
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Neubrücke, Hoppstädten (55768)
1 / 1
Neu
81.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1958, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 4.66%, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 4, Küche, Bad...
1 / 23
179.000 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Eigentumswohnung in Idar-Oberstein, im äußerst beliebten Stadtteil Göttschied, überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein harmonisches Wohnambiente. Sie befindet sich im 1. Untergeschos...
HOME Immobilien
1 / 6
348.000 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bosen, Nohfelden (66625)
Objektbeschreibung Äußerst gepflegte Wohnung, bisher nur als Ferienwohnung genutzt, absoluter Neuzustand, hochwertig, auf 3 Seiten umlaufender Balkon, Tiefgaragenstellplatz, Die Wohnung ist komplett ...
Stefanie Winter
1 / 11
135.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Eigentumswohnung überzeugt mit ihrem individuellen Charakter und einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 75 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einem gepflegten 6-Parteien-Haus und ...
1 / 8
75.000 € 1.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
47,2 m²
Baumholder (55774)
Objektbeschreibung: Willkommen in dieser hellen, freundlichen und gepflegten 2,5-Zimmer Wohnung, die sich im Herzen des schönen Baumholders befindet. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 50 m² bietet d...
Frau und Herr L. Agirman
1 / 23
185.000 € 1.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
96 m²
Freisen (66629)
Inmitten der beliebten Zentrumslage von Freisen befindet sich diese hochwertige Eigentumswohnung in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 1998 erbaut wurde. Die großzügig geschnittene...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Herr Norbert Herrmann
1 / 19
295.000 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
Mainzerstr. 29a, Idar-Oberstein (55743)
Besser 4 eigene Wände, als 4000 Aktien in fremde Hände! ------------------------------------------------------ Derzeitige Nutzung als Arztpraxis, im Moment besteht ein langjähriger Mietvertrag mit ei...
Frau Anna Maurer
1 / 16
139.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Idar-Oberstein (55743)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in der charmanten Stadt Idar-Oberstein. Diese hochwertig gestaltete 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit ca. 41m² Wohnfläche bietet Ihnen eine durchdachte, barrierefre...
1 / 23
185.000 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Baumholder (55774)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 06.10.2017 - gültig bis: 06.10.2027 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 103 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
1 / 13
118.000 € 1.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Diese schicke Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Idar-Obersteiner Stadtteil Algenrodt. Die attraktive Wohnlage zeichnet sich insbesondere durch ihre Infrast...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
98.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
Die Immobilie befindet sich in Wohnung Nr. 18 auf der rechten Seite im 2. Stock. Sie hat eine Wohnfläche von 65,11 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzi...
Frau Anna Maurer
1 / 16
219.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Idar-Oberstein (55743)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnensembles in Idar-Oberstein bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung un...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
1 / 24
115.000 € 1.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Baumholder (55774)
Zum Verkauf steht eine 3-ZKB-Eigentumswohnung in der zweiten Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1985 in Baumholder mit ca. 86 ?m² Wohnfläche. Hier stimmt der Schnitt: Das Herzstück der Wo...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
81.400 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im zweiten Stockwerk links und bietet eine Wohnfläche von 82,64 Quadratmetern. Es verfügt über einen Flur, ein Badezimmer mit WC, drei Schlafzimmer, eine K...
1 / 16
117.500 € 1.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Baumholder (55774)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 02.06.2016 - gültig bis: 02.06.2026 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 78,7 kWh/(m²a) - Verbrauch...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
81.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
1 / 1
98.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 18, Miteigentumsanteil: 3.72%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Nutzfläche:...
Stefanie Winter
1 / 11
199.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126,7 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese seniorengerechte Premium-Eigentumswohnung bietet höchsten Wohnkomfort und ein durchdachtes, barrierearmes Wohnkonzept für ein entspanntes und selbstbestimmtes Leben im Alter. Ein Aufzug ermögli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?