Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Bollendorf, 54669

Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 91 m² Bollendorf 54669
410.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Bollendorf (54669)
In attraktiver Höhenlage von Bollendorf befindet sich diese gepflegte Erdgeschosswohnung in einem ruhigen 3-Familienhaus aus dem Jahr 2004. Besonders hervorzuheben ist die außergewöhnliche Weitsicht ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 108,3 m² 1. Geschoss Burgstraße 6 Bollendorf 54669
495.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
1. Geschoss
Burgstraße 6, Bollendorf (54669)
Diese außergewöhnlich hochwertige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2022 vereint stilvolles Design, innovative Technik und eine traumhafte Lage mit Blick Richtun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 107 m² Geschoss 1/4 Bollendorf 54669
495.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 1/4
Bollendorf (54669)
Hochwertige, leerstehende, noch kaum genutzte (Zweit-)Wohnung von Faberhaus im Kfw-55-Standard mit Balkon und mit Blick zur Sauer zu verkaufen. ▫️Die Wohnung hat Fußbodenheizung, ist seniorengerecht ...
Studio zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 88,2 m² Bollendorf 54669
369.000 € 4.183 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
88,2 m²
Bollendorf (54669)
Diese schöne Wohnung befindet sich in ruhiger, etwas erhöhter Wohnlage in einer kleinen Seitenstrasse und präsentiert Ihnen neben der schönen Lage noch eine tolle Aussicht über Bollendorf. Ganz gleic...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Bollendorf 54669
379.000 € 3.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Bollendorf (54669)
Dieses wunderschöne Apartment in Bollendorf bietet auf 118 m² Wohnfläche modernen Komfort und einen atemberaubenden Blick über die umliegende Landschaft. Die großzügige Terrasse lädt zum Entspannen u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Bollendorf 54669
275.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Bollendorf (54669)
Kapitalanlage oder selbst nutzen - Sie entscheiden. Diese vermietete Eigentumswohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche bietet zwei Schlafzimmer, ein Bad, einen Abstellraum sowie einen offenen Wohn- und Essbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bollendorf, 54669
Wohnung zum Kauf 659.000 € 3 Zimmer 120 m² Gruusswiss 2 Bollendorf-Pont 6555
659.000 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Gruusswiss 2, Bollendorf-Pont (6555)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit überdachtem Balkon und Doppelgarage Diese großzügige und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf 120 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit du...
Studio zum Kauf 246.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Ferschweiler 54668
246.000 € 4.642 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Ferschweiler (54668)
Dieses moderne Duplexappartement befindet sich in einem 2021 erbauten Mehrfamilienhaus im schönen Eifelort Ferschweiler in direkter Grenznähe. Die Wohnfläche beträgt ca. 53 qm und ist wie folgt aufge...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 110 m² Ernzen 54668
450.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ernzen (54668)
Erstklassiges Wohnen in direkter Nähe zu Luxemburg! In Kürze beginnt der Bau des hochwertigen Massivbaus (kfW-55) mit insgesamt 4 Wohneinheiten in Ernzen, einem kleinen und ländlich gelegenen Ort - n...
Studio zum Kauf 419.000 € 96 m² Echternacherbrück 54668
419.000 € 4.365 €/m²
Studio zum Kauf
96 m²
Echternacherbrück (54668)
Diese geräumige Wohnung mit 96 m² bietet zwei komfortable Schlafzimmer und ist ideal für Paare oder kleine Familien. Die hochwertige Ausstattung, darunter dreifach verglaste Fenster und eine Be- und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
In idyllischer und ruhiger Lage von Schankweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten - ein Neubauprojekt, das zeitgemäße Architektur, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
344.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 92,6 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
342.000 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 88 m² Auf dem Kiesel Schankweiler 54668
325.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
342.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Wohnung zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 116 m² Echternacherbrück 54668
539.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Echternacherbrück (54668)
Diese großzügige und moderne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Echternacherbrück und bietet auf 116 m² Wohnfläche höchsten Komfort und Qualität. Mit drei Schlafzimmern eignet sie sich ideal für Famil...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 100 m² Echternacherbrück 54668
319.000 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Echternacherbrück (54668)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einer Wohnanlage in Echternacherbrück, unmittelbar an der Deutsch-Luxemburgischen Grenze. Sie ist nur durch den Grenzfluss Sauer von der Luxemburgische...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60 m² Prümzurlay 54668
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Prümzurlay (54668)
Hübsche Erdeschosswohnung mit Terrasse in direkter Nähe zu Irrel! L - Echternach 10min! Inmitten des Ortskerns von Prümzurlay entstand in 2022 ein hochwertiger Neubau (KfW 55 / Energiesparhaus) im La...
Studio zum Kauf provisionsfrei 417.900 € 3 Zimmer 105,3 m² 1. Geschoss Bollendorfer Straße Echternacherbrück 54668
417.900 € 3.969 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
1. Geschoss
Bollendorfer Straße, Echternacherbrück (54668)
**Moderne Neubauwohnung in Echternacherbrück - 105 m² - Erstbezug - Individuelle Ausstattung nach Wunsch** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Neubauwohnung in Echternacherbrück mit ei...
Wohnung zum Kauf 365.700 € 3 Zimmer 86,1 m² frei ab 01.12.2027 Bollendorfer Straße 30 Echternacherbrück 54668
365.700 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bollendorfer Straße 30, Echternacherbrück (54668)
In attraktiver Wohnlage direkt an der luxemburgischen Grenze entstehen in einem modernen 10-Familienhaus hochwertige Neubauwohnungen mit durchdachtem Wohnkonzept und zeitgemäßer Ausstattung. Der Baub...
Wohnung zum Kauf 347.300 € 3 Zimmer 81,7 m² frei ab 01.12.2027 Bollendorfer Straße 30 Echternacherbrück 54668
347.300 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bollendorfer Straße 30, Echternacherbrück (54668)
Wohnung zum Kauf 316.700 € 3 Zimmer 72,8 m² frei ab 01.12.2027 Bollendorfer Straße 30 Echternacherbrück 54668
316.700 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bollendorfer Straße 30, Echternacherbrück (54668)
Penthouse zum Kauf 627.900 € 3 Zimmer 139,5 m² frei ab 01.12.2027 Bollendorfer Straße 30 Echternacherbrück 54668
627.900 € 4.500 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
139,5 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bollendorfer Straße 30, Echternacherbrück (54668)
Penthouse zum Kauf 666.100 € 4 Zimmer 156,3 m² frei ab 01.12.2027 Bollendorfer Straße 30 Echternacherbrück 54668
666.100 € 4.261 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
156,3 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bollendorfer Straße 30, Echternacherbrück (54668)
Studio zum Kauf 446.900 € 4 Zimmer 110,4 m² 2. Geschoss Bollendorfer Straße 32 Echternacherbrück 54668
446.900 € 4.047 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
2. Geschoss
Bollendorfer Straße 32, Echternacherbrück (54668)
Moderne Neubauwohnung mit Blick ins Grüne - Erstbezug in Echternacherbrück Diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung im 2. Obergeschoss bietet mit ca. 110,40?m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für ...
Studio zum Kauf 349.000 € 1 Zimmer 52 m² val des roses Echternach
Neu
349.000 € 6.712 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
52 m²
val des roses, Echternach
Bel appartement situé au rez-de-chaussée d' une résidence bien entretenue au calme tout près de la rue piétonne en plein coeur de la ville d' Echternach. L'appartement a été entièrement rénové en 202...
Studio zum Kauf 619.000 € 1 Zimmer 71,9 m² 3. Geschoss Echternach 6437
Neu
619.000 € 8.609 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
71,9 m²
·
3. Geschoss
Echternach (6437)
Diese zentral gelegene Wohnung in Echternach bietet ein angenehmes Wohngefühl auf ca. 72 m² Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Schlafzimmer und großzügig geschnittene Wohnräume. Nebe...
Studio zum Kauf 307.980 € 2 Zimmer 79 m² frei ab sofort Irrel 54666
307.980 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Bei diesem Neubauprojekt handelt es sich um den schlüsselfertigen Neubau von einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohnungen in einer ruhigen Lage in Irrel. Auf einem ca. 930 qm großen Grundstück e...
Studio zum Kauf 363.508 € 3 Zimmer 93,2 m² frei ab sofort Irrel 54666
363.508 € 3.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
frei ab sofort
Irrel (54666)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?