Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 64 m², befindet sich im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Wohneinheiten in der idyllischen Gemeinde Puder...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Puderbach (56305)
Diese schöne 4-ZKB Wohnung aus dem Jahr 1996 liegt im 1. OG eines 5-Parteien Hauses. Sie verfügt über einen Balkon mit Markise, ein Duschbad, eine Einbauküche, Fußbodenheizung und einen eigenen Kelle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puderbach, 56305
Yvonne & Gerold Schmidt
1 / 11
179.000 € 1.432 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
Elgert, Dierdorf (56269)
Diese 125 m² große Erdgeschosswohnung in einem charmanten 5-Parteienhaus aus dem Jahr 1920 bietet eine seltene Gelegenheit: Viel Platz, historische Substanz und die Freiheit, Ihre eigenen Wohnideen u...
1 / 5
374.000 € 3.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. In Horhausen entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswoh...
1 / 15
Neu
197.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,8 m²
Horhausen (56593)
Eine attraktive Eigentumswohnung mit Balkon, Aufzugsanlage und guter Ausstattung innerhalb eines 6-Parteienhauses (2 gewerbliche und 4 wohnwirtschaftliche Einheiten) in direkter Ortsmitte von Horhaus...
1 / 7
537.000 € 3.755 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Hier entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswohnungen, ...
1 / 5
393.000 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Horhausen (56593)
1 / 16
196.200 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
EG
Eichen (57632)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Raumangebot von 114,65 m² Wohnfläche auf einer Ebene. Die vier Zimmer bieten ausreichend Platz für ...
1 / 5
352.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Frau Martina von Minden
1 / 10
225.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Krunkel (56593)
Im Jahre 1995 entstand das Dreifamilienhaus, in dem sich die Erdgeschosswohnung befindet; 2004 wurde sie um einen Anbau ergänzt.
1 / 12
Neu
120.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altenkirchen (57610)
Die in einer beliebten und ruhigen Wohngegend befindliche Souterrainwohnung in Ortsrandlage von Altenkirchen mit wunderschöner Terrasse und kleiner Gartenfläche verfügt über zwei schöne und helle Zim...
1 / 12
160.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Altenkirchen (57610)
Diese hübsche Eigentumswohnung mit Balkon und einem KFZ-Stellplatz befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses. In ruhiger und beliebter Lage gelegen, sind Geschäfte des täglichen...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es bes...
1 / 13
310.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Helmenzen (57612)
Bei dieser außergewöhnlichen Immobilie fällt die exzellente Bauweise mit einer exklusiven und besonderen Ausstattung direkt ins Auge! Dazu noch ein äußert gut durchdachter Grundriss, welcher sich an ...
1 / 24
339.000 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Helmenzen (57612)
1 / 6
184.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Goddert (56244)
Sehr geehrter Interessent/in, wir stellen Ihnen zwei Eigentumswohnungen mit modernem Grundriss im Erdgeschoss und im Obergeschoss einer, in Massivbauweise erstellten Doppelhaushälfte vor. Der Kaufpre...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Merkelbach (57629)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Angebot von Rudolf Nickenig Immobilienservice
1 / 20
Neu
365.000 € 4.006 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
Buchenweg 5, Rengsdorf (56579)
Exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnnung mit Vollbad (Badewanne und separate Dusche), voll eingerichtete Küche, Diele, Hauswirtschaftsraum, Keller, Tiefgaragenstellplatz und separatem Außenstellplatz. Di...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
130.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Rahms, Neustadt (53577)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
130.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
Rahms, Neustadt (53577)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1903, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 40%, Wohnfläche: 114m², Zimmer: 4, Wohnküche, B...
1 / 13
314.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Ehlscheid (56581)
Modernes Leben mit Stil. Hier erwartet Sie ein Zuhause, das Ihnen nicht nur heute, sondern auch in Zukunft ein entspanntes und sicheres Wohngefühl schenkt. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss, a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
130.500 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
Rahms, Neustadt (53577)
Die Wohnung Nummer 2 erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss (Anbau) und bietet eine Wohnfläche von 114,4 m². Das Gebäude stammt aus den Jahren 1970/77, mit Dachausbau im J...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steinebach an der Wied (57629)
Herr Dirk Berghaus
1 / 37
449.000 € 2.827 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,8 m²
·
1. Geschoss
Wolfenacker, Niederbreitbach/ Wolfenacker (56589)
Diese moderne Maisonette-Wohnung erstrahlt im Obergeschoss eines 2023 erbauten Zweifamilienhauses im Orteilsteil Wolfenacker von Niederbreitbach. Die Wohnung ist zurzeit vermietet und bietet sich dah...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Müschenbach (57629)
1 / 1
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: vor 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 113m², Terrasse, Garage vorhan...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf
113 m²
Idelberg (57612)
Die Wohnung Nummer 2 befindet sich im ersten Obergeschoss und im Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 113 Quadratmetern und das Baujahr ist unbekannt, vermutlich vor 1968. Die Wohnung liegt in einem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?